Баба Надя - Мастера прекрасного - Bonny Art

Баба Надя

Список разделов Вышивальное Мастера прекрасного

Описание: Краткая информация о вышивках участниц и участников форума
Модератор: Ksaya

• Наверх
  • Вниз

#1 » 17 апреля 2014, 20:45

Очень хорошо помню, как в свои 7 лет сшила свое первое платье. НАСТОЯЩЕЕ! А все - бабушка. Она была сельской портнихой. В моих воспоминаниях - деревенская избушка, стол, скамейка, ручная швейная машина UNION, пожелтевшие рулоны выкроек из газет, седая маленькая старушка, возле неё я. Мы поем старинные русские песни "По диким степям Забайкалья", "Как на кладбище Митрофановском", бабушка крутит ручку швейной машины, я не свожу глаз от её рук. Мама моя тоже мастерица, обшивала нас (четверых, мал мала меньше). Боже, сколько ситчиков я в детстве попортила, учась шить!!!! Благо, в те времена они были копеечной цены.
Так вот начиналась и продолжается по сей день моя рукодельная жизнь.
Вышивали мы с бабушкой и мамой в те времена без всяких приспособлений, на указательном пальце, бывало, и простыми швейными катушечными нитками, на ситцевой ткани. Только в 90-х годах у меня появились первые книги и журналы по рукоделию. БОГАТСТВО! Сколько я узнала нового из них. Целая академия была пройдена.
Безудержное желание творить с годами не слабеет, а только расцветает. Очень жаль, что раньше не было Интернета, что не познакомилась с такими дизайнерами, как Света, Лариса Слободяник, Лена Гердамун, ЭстЭ.
В активной работе сейчас у меня несколько дизайнов: два от Светы, два от Ларисы, три от Лены, два от ЭстЭ. Все они разные по используемым материалам и технике вышивания, но одинаковые по степени сложности. Ларисины, правда, легче намного. А уж отложенных малоцветок - больше 30. Так что жить мне надо лет до 200, чтобы все успеть.

Работы, представленные на форуме:
  1. Жакет - Вышивка петитом
Баба Надя
Аватара
Надежда
ХМАО-Югра, Нефтеюганск

• Наверх
  • Вниз

Жакет - Вышивка петитом

#2 » 17 апреля 2014, 20:50

Использован фрагмент схемы Bonny Art "Пиво и хмель"
Изображение Изображение