nataliaschn

Список разделов Вышивальное Мастера прекрасного

Описание: Краткая информация о вышивках участниц и участников форума

• Наверх
  • Вниз

#1 » 23 января 2017, 16:07

К рукоделию меня ещё в раннем детстве начала приучать бабушка. Вот кто был мастер на все руки-обшивала всю семью, вязала вышивала крестом, ришелье, гладью... Помню, как мы с ней вместе мастерили гардероб для моих кукол, как она терпеливо учила меня вышивать небольшие картинки гладью...А вот вышивка крестиком мне тогда не приглянулась. Наверно, потому, что канвы не было, бабуля вышивала на льне, а меня учила на вафельном полотенце и получалось ну ооочень грубо.А в пятом классе у нас преподавала домоводство очень сложная дама, которая на много лет привила мне уверенность в полной рукозадости. И не только мне, впрочем. Прошло немало времени, прежде чем я поняла, наконец, что гнула она самых рукастых, чтобы никто не понял, что они талантливее её. Но так или иначе, с рукоделием я встретилась вновь только в 2001 году. Моя подруга пошла учиться пошиву элитных штор в учебный центр. Я с восхищением рассматривала красивые образцы, которые она мне показывала, и с тоской думала, что никогда так не смогу (ну рукозадая же). И вот однажды преподавательница давала открытый урок и подруга уговорила меня прийти. Весь класс был украшен рукоделием преподавательницы. Вот мастер на все руки-и печворк, и батик, и вышивки всех видов! Я пообщалась с учительницей, поболтала с ученицами...и записалась на курс. Потом был курс кройки и шитья, потом курс пошива свадебных и вечерних платьев всё у той же учительницы. А в курс вечерних платьев в обязательном порядке входила вышивка гладью, бисером, лентами и аппликация. и к моему огромному удивлению у меня получалось! А потом я познакомилась с женщиной-искусствоведом, которая частенько бывала за границей. Она увлекалась бисероплетением и меня тоже увлекла. Эта женщина привозила из за границы бисер, проволоку, и главное, очаровательные книги и журналы по рукоделию, то есть то, чего у нас тогда днём с огнём было не сыскать. Я и сейчас очень люблю бисероплетение и особенно бисерное цветоделие, но мои малыши повадились опрокидывать и рассыпать бисер, поэтому он пока грустит в кладовке. И вот в 2003 году она привезла своей дочке вышивальный набор "Птичка на ветке". Простенький, детский, канва 11 № и несколько цветов мулине. Мы здесь такого и не видали тогда.А дочка вышивать не пожелала и она подарила набор мне. Вышила я эту птичку на одном дыхании и поняла, что хочу ещё!(К сожалению, вышивка затерялась при переезде в 2005.) Стала искать схемы, канву, нитки. А ничего нет! Только у бабулек где то старое советское мулине, дореволюционные грубые схемы...А в 2004 году привезла мне подруга очередной итальянский журнал, а там схема вышивки "Дамы на балу". Я как увидела...В общем, вышила я её...мулине вперемешку со швейными нитками. А что оставалось делать во времена тотального рукодельного дефицита? У меня есть и другие картины, вышитые такой смесью. К сожалению, у меня не сохранилось их фотографий. Я тогда их не делала, а картины раздаривала. Вот только одна японка осталась дома от того периода. А потом познакомилась с челноками, привозившими рукодельное хозяйство из России, потом начала покупать только появившиеся у нас журналы "Вышитые картины", "Вышиваю крестиком". Их было мало, стоили дорого, за ними шла настоящая охота. Часто несколько человек покупали журнал в складчину. А потом открылись и у нас замечательные магазины, багетки, я научилась пользоваться интернетом для поиска схем. А с 2005 года работаю в том самом учебном центре, где когда то начался мой творческий путь. Сделала карьеру-за 3 года прошла путь от рядового сотрудника до ВРИО гендиректора. А потом поняла, что вообще не вижу своих детей, что брак мой на грани развала, что на уме только работа, и в обеденный перерыв рукоделие. Последней каплей стало то, что я даже не заметила, что беременна третьим ребёнком. Прочухалась на пятом месяце.И поняла, что живу как то неправильно. Что неправильно видеть детей только ночью спящими, неправильно уезжать рожать прямо с очередного совещания и через неделю возвращаться на пост. Неправильно вести деловые переговоры из родзала в перерыве между схватками... Окончательное озарение снизошло именно там. И я позвонила своему заму, сообщила, что ухожу в декрет вот прямо сейчас и отключила телефон. А потом вытащила симку и вышвырнула в помойку. Следующий год был посвящён детям, семье и вышивке. Это был замечательный год. Потом я вернулась на работу рядовым сотрудником на неполную занятость, чтобы уделять максимум времени семье. Дополнительно взяла ставку координатора-надомника. Так с тех пор и живу. А вышивка со мной везде-в автобусе, на прогулке, пока жду детей из кружков. Всегда вышиваю 2 работы-одна посложнее живёт дома. Ей уделяются свободные минуты днём и ночером. А вторая разгонная живёт в сумке. Сейчас в роли разгонной выступает вот эта красота.

Работы, представленные на форуме:
  1. Joanna Lopianowski-Roberts - In the Footsteps of Michelangelo
nataliaschn
Аватара
Наталина
Ташкент

• Наверх
  • Вниз

Joanna Lopianowski-Roberts - In the Footsteps of Michelangelo

#2 » 23 января 2017, 16:17

Размер 1114х564, цветов 1809: солидов 169, блендов 1640
Канва Аида, цвет белый, 14 каунт, крест в 2 нити, мулине безымянный китайский аналог ДМС в соответствии с ключом
Изображение

Отшивы

Фрагмент 1. Ахим и Елиуд

Показ 1
ИзображениеИзображение

Показ 2
Изображение

Показ 3
Изображение

Показ 4
Изображение

Показ 5
Изображение

Показ 6
Изображение

Показ 7
Изображение

Показ 8
Изображение

Показ 9
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Фрагмент 2. Давид и Голиаф
Показ 10
Изображение

Показ 11
Изображение

Показ 12
Изображение

Показ 13
Изображение

Показ 14
Изображение

Показ 15
Изображение

Показ 16
Изображение

Показ 17
Изображение

Показ 18
Изображение Изображение Изображение Изображение

Фрагмент 3. Пророк Захария
Показ 19
Изображение

Показ 20
Изображение

Показ 21
Изображение Изображение

nataliaschn
Аватара
Наталина
Ташкент

• Наверх
  • Вниз

#3 » 6 января 2018, 10:04

Мастер порадовал новым показом работы Joanna Lopianowski-Roberts - In the Footsteps of Michelangelo
Bonny Art
Аватара

Список разделов Вышивальное Мастера прекрасного

Вернуться в Мастера прекрасного