Вышивальные аксессуары - Устраиваемся поудобнее - Страница 10 из 10 - Bonny Art

Вышивальные аксессуары

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:23

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#181 » 6 марта 2019, 14:57

елка, ясно. Пусть побыстрее до тебя доберется!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: елка
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#182 » 6 марта 2019, 19:33

Лена, расскажи потом, когда получишь о своих впечатлениях от лампы и от магазина.
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#183 » 6 мая 2019, 22:29

Изображение Изображение Изображение

Ниточку перед тем как шить пропускаю через губку, пропитанную разбавленным кондиционером для белья.
Я - Елена, на "ты"
overluk
Аватара
Елена
Барнаул

• Наверх
  • Вниз

#184 » 6 мая 2019, 22:29

Можно уточнить? Насколько Вы разбавляете кондиционер для белья? Ниточку пропускаете каждую отдельно или можно обе сразу? И сразу вышиваете, не ждете, пока ниточки высохнут?
Ко мне на "ты", пожалуйста)))
Solyaris
Аватара
Татьяна
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#185 » 6 мая 2019, 22:31

Solyaris, с кондиционированием ниточек у меня есть самодельная приспособа - маленькая пластиковая баночка (туба) из под краски гуаши, по бокам сверху сделаны прорези 1-2мм шириной и 2см глубиной. Внутрь тубы помещён обычный поролон. Поролон хорошо промачиваем водой, а сверху подливаем чуток кондея. Все это жамкаем пальцем чтоб кондей смешался с мокрым поролоном. Все, приспособа готова. Заправленную иголку с ниткой протягиваем через прорези тубы и ниточки (сразу все, что заправлены в иглу) равномерно промачиваются и разглаживаются. Сразу начинаю шить влажной ниткой. Через 5-7 стежков нить уже высохнет, но останется прямой и гладкой. Всё действо занимает секунду, а шитье хорошо облегчает. По мере подсыхания поролона, раз в пару дней его подмачиваю. Если интересно могу завтра фотки для наглядности сделать.
Я - Елена, на "ты"
Нравится (всего 2): rvredinaSolyaris
overluk
Аватара
Елена
Барнаул

• Наверх
  • Вниз

#186 » 7 мая 2019, 0:25

overluk, Лена, огромное спасибо за объяснения. Буду благодарна за фотки :)
И еще вопрос. Вы смываемую разметку делаете? Кондиционер не вступает с разметкой в реакцию, хорошо потом разметка смывается?
Solyaris
Аватара
Татьяна
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#187 » 7 мая 2019, 5:58

Solyaris, фотки подробненькие выложу вечером. Насчет разметки - я ее не делаю. Это у меня сетка гобеленовая с несмываемой разметкой, через каждые восемь нитей основы идут две немного желтее и темнее. Даже на самых светлых участках эти желтые нити не просвечивают и ничего не видно. Я еще для себя такую мини разметку делаю 5Х5, в центре каждого квадрата ставлю точку маркером. Кондиционер на маркер никак не влияет.
Я - Елена, на "ты"
Нравится: Solyaris
overluk
Аватара
Елена
Барнаул

• Наверх
  • Вниз

#188 » 7 мая 2019, 7:21

ariadnadem, Лена,извини,я совсем забыла рассказать о заказе лампы.
Получила 27 марта,но перед отправкой пришлось звонить в магазин и разговаривать с самим руководителем,как я поняла.Напомню,отдел продаж молчал и не отвечал,а получилось из-за работника,который уволился перед праздником,и никого не ввел в курс дела.Передо мной извинились,пообещали разобраться ,и т.к. произошла задержка по их вине ,вернуть кэшбэк в сумме 15% от стоимости лампы,о,как?! в общем-то на это надежды не было совсем,мне лампу ж надо.На следующий день сам позвонил этот мужчина,сказал,что лампу отправят в ближайшие 2 дня и будет возврат денег на карту....
И что вы думаете,вернули! 1300рублей,лапу отправили Авиа посылкой(1 классом),и через 5 дней я ее получила,доставили домой ТК.Лампа хорошая,светодиодная,4 режима яркости,отлично вижу! :good: :good: :good:
Нравится: ariadnadem
елка
Аватара
Елена
Артем,Приморский край

• Наверх
  • Вниз

#189 » 7 мая 2019, 18:05

Вечер добрый. Вместо фоток кондиционера мы с дочей сегодня сняли коротенький ролик демонстрации моей приспособы. Доче 10 лет, в съемке видео мы совсем не профи, так что не судите строго. Главное было донести идею, что мы собственно и сделали :yes:
phpBB [video]
Я - Елена, на "ты"
Нравится (всего 6): ariadnademПончикелкаrvredinaLaraCatSolyaris
overluk
Аватара
Елена
Барнаул

• Наверх
  • Вниз

#190 » 7 мая 2019, 20:19

overluk, Лена, большое спасибо Вам и Вашей дочке за видео-разъяснения :)
Ваша вышивка на видео смотрится шикарно! :good: :claping:
Solyaris
Аватара
Татьяна
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#191 » 7 мая 2019, 20:54

overluk, Лена,спасибо за видео.Все очень понятно. возьму на заметку. Надо баночку подобрать похожую.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#192 » 7 мая 2019, 22:27

елка, Лена, здорово, что все решилось позитивно! И что лампа хорошая. А по температуре цвета она регулируется или только один вариант?

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#193 » 7 мая 2019, 22:31

overluk, Лена, спасибо за видео! Думаю, что так еще нагляднее, чем фото!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#194 » 13 мая 2019, 20:19

елка, Лена, очень рада, что ты теперь с лампой, ведь хорошее освещение необходимо, я вообще без лампы не шью, даже при ярком дневном свете. Ух, как нашьешь теперь красоты!!!
overluk, Лена, спасибо за идею, видео замечательное!
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#195 » 15 мая 2019, 22:46

ariadnadem, да, лампа - это наше все. Не представляю даже, как я раньше без нее обходилась!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее