Станки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 8 из 9 - Bonny Art

Станки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#141 » 19 февраля 2017, 1:48

shuska, да, все верно. Если через время расслабляются - подтягиваю.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#142 » 21 февраля 2017, 22:29

Сегодня вечером мой дуплекс от оманик окончательно развалился... :_ ( уж не знаю что там с ним произошло, я прибежвла в комнату после того как услышала грохот. А там... рама валяется на столе, станок грустно поник.... то ли кошка на него прыгнула и это его добило? (Больше никого в комнате не было). я его как то давно уже затянула и даже тронуть боялась. Видимо не зря боялась. завтра постараюсь сфотографировать то что он сейчас из себя представляет, и заодно те места которые мне в нем категорически не нравятся. Основной процесс надо переставлять на новый станок, но теперь проблема как быть с компьютером... думаю надо купить беспроводную мышь... да... а я надеялась что дошью пейзаж на нем. Во время я замену купила.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится: rvredina
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#143 » 21 февраля 2017, 23:22

Nattie, мне тоже станок от Оманика не понравился в работе. И тоже падал, правда, жив остался.
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#144 » 22 февраля 2017, 0:50

А я свой Дуплекс закрепила на Хап-Хап,всё держится намертво.Просто родное крепление не такое глубокое,держит ненадёжно.
Да и фронтальный модуль с рамой закрепила не на удлинительнные планки ,а прямо на штангу.Теперь всё стабильно,несмотря на то,что на раме очень много навешанно.
Изображение Изображение
Нравится: Nattie
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#145 » 22 февраля 2017, 6:59

Вот фотографии:
На этой фотографии видно, как упал модуль, который держит раму. И как его не пытаюсь затянуть - он не держится.
Нижняя стрелочка - я показала в каком месте он так же не фиксируется. Это крепление так же невозможно затянуть так, что бы рама не вращалась. В процессе вышивки дико не удобно, приходится "ловить" отворачивающуюся от меня раму...
Изображение

Здесь крупным планом это крепление. Я стрелочкой показала щель. Мне кажется именно здесь и проблема. Т.е. не затягивается с этой стороны болт, он даже не прижимается к железной пластине. Но открутить/закрутить его так же невозможно. Может проблема в станке в резьбе? Ощущение что все эти закрутки, болты и т.п. как бы идут не по резьбе и заклинивает их намертво.
Изображение

А вот тут еще одна проблема станка, очень неглубокий захват самого держателя к столу. Для понимания масштаба измерила - всего 2,5 см. И опять же как бы я не затягивала - все равно в этом месте не жесткое крепление, т.е. если потянуть на себя он скользит по столешнице.
Изображение

В комплекте входил более удобный держатель (точнее не входил в комплект, а надо покупать отдельно. Я купила). Он как раз на фотографии Ольги (omatschka) постом выше. Но у меня его невозможно использовать, так как моя столешница тонкая (1,5 см толщина), а этот усиленный блок рассчитан на толстую столешницу, если память не изменяет не менее 3 см толщиной.

Отдам станок на растерзание мужу, может он что сделает....А вообще из-за этих вот проблем этот станок стал сплошным разочарованием для меня.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#146 » 22 февраля 2017, 7:19

и покажу свой станок от Григория. Сразу извиняюсь за не очень художественную фотосессию, тороплюсь, пока ребенок спит.
Изображение Изображение Изображение

Рама на нем сейчас 70 см. Никаких проблем с фиксацией в нужном мне состоянии, никаких вибраций. Во время вышивки наконец-то могу положить руку верхнюю на полотно, хотя пока шила на оманике уже привыкла держать руки на весу....Пока устраивает все. Он не высокий, на фотографии максимальная высота, но меня устраивает, так как кресло у меня с регулировкой по высоте, если что - могу еще и кресло сделать выше/ниже. Лампу пока не закрепляла на станок. Она у меня большая и тяжелая, поэтому мастер сделал мне немного по другому планку-органайзер. Она по другому крепится и сама более мощная. Сам станок довольно легкий. У меня нет ковров на полу - я могу его передвинуть без проблем, хоть он и без колесиков, но сам от меня не отъезжает в процессе вышивки. Опять же кресло у меня на колесах, я могу и станок к себе подтянуть или на кресло отодвинуть/пододвинуть. С этим тоже проблем нет.

А это как раз держатель для Миллениума, который мне не подошел.
Изображение
На фотографии видно, что если боковушки самые короткие из представленных фирмой-производителем рам Миллениум, то такие держатели не подойдут уже. В сторону вышивки отвернут тот держатель, что я делала самостоятельно.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#147 » 22 февраля 2017, 11:48

Nattie писал(а):В комплекте входил более удобный держатель (точнее не входил в комплект, а надо покупать отдельно. Я купила). Он как раз на фотографии Ольги (omatschka) постом выше. Но у меня его невозможно использовать, так как моя столешница тонкая (1,5 см толщина), а этот усиленный блок рассчитан на толстую столешницу, если память не изменяет не менее 3 см толщиной.
Есть небольшая идея, как справиться с этой проблемой. Мне кажется, тебе надо положить на край стола какую-н деревянную доску (подходящего размера) для увеличения ширины захвата до необходимых 3 см и использовать зажим хап-хап.... Может тогда будет крепко держаться твой Дуплекс, и не будет съезжать.
Со мной на "ты" ))
Нравится: Nattie
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#148 » 22 февраля 2017, 13:20

Nattie, Наташа,Люда AgentKey, правильно написала,надо подложить под низ столешницы брусок и проблема будет решенна,я так сделала.
двухногие станки конечно устойчивые,но для них надо много места,а Дуплекс тем и хорош,что компактен.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#149 » 22 февраля 2017, 19:06

omatschka, я тоже как раз из-за компактности в своё время и остановилась на нем. но увы, для меня на этом достоинства его и закончились... :(

AgentKey, Люда, переставила болт как ты советовала. Точнее муж сделал, у меня не хватило сил даже раскрутить. Вроде бы держится. Опять поставила свой Миллениум на дуплекс, буду пробовать.

С бруском хорошая мысль. Поищу подходящий брусок и попробую.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#150 » 22 февраля 2017, 22:16

Nattie, Наташа, Очень надеюсь, что совет с бруском поможет. Поделись потом результатом этих экспериментов ))
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#151 » 28 февраля 2017, 15:43

Дамы. Надеюсь вы меня не прибьёте. Я вам принесла показать новый крепёж для планшета на станок.
phpBB [video]

Плюсы - не надо "разматывать" ноги и передвигать. Может кто в середине крепит и не двигает тогда и осьминог отлично. Но я люблю чтобы было перед глазами.

Минусы - ШИРИНА, у меня рама на 76 плюс крепёж, и его просто не хватает зацепиться. Нашла выход. Просверлила боковые на станке и поставила растяжки на контргайках. Теперь открываю фиксаторы и по рельсу двигаю туда сюда. Пока нравится.
Крепёж родной для моего самсунга естественно не подошёл, но я сняла защелку со старого и все отлично соединилось.

Я ни к чему не призываю, просто показываю как ещё можно крепить.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На "ты" плиииииз
Нравится (всего 2): Nattieninusik
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#152 » 28 февраля 2017, 18:23

Фиби писал(а):Надеюсь вы меня не прибьёте
Не переживай,не побьём,это точно.
Я только на днях переставляла своего осминога,пришлось все прибамбасы убирать и ноги осминожьи сильно загибать на тонкой части горизонтального модуля. Ещё подумала ,не переломятся или они со временем.
Нашла новое крепление у нас на Amazone за 28 евро и планшет мой такого же размера как на видео.Будем брать!
Леночка,große Danke!Ты нам уже многими идеями усовершенствовала и облегчила вышивальную жизнь!
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#153 » 28 февраля 2017, 19:16

omatschka писал(а):
Фиби писал(а):Надеюсь вы меня не прибьёте
Нашла новое крепление у нас на Amazone за 28 евро и планшет мой такого же размера как на видео.Будем брать!
!
Оля,крепеж в студию!
ninusik
Аватара
Нина
Eging am See,Германия

• Наверх
  • Вниз

#154 » 28 февраля 2017, 19:44

omatschka, да да. В студию крепёж.
А ножки не подломятся, но у меня на сгибах в двух местах мягкая фигня лопнула. На качество держания это не влияет. Но вот передвигать да. Каждый раз надо все передвигать.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#155 » 28 февраля 2017, 20:04

Вот такой нашла, 28 -это с пересылкой.
Света,пожалуйста,ткни меня носом,где прочитать,как правильно вставлять ссылку.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#156 » 28 февраля 2017, 20:35

omatschka, хи-хи. Прикольно. Это "мой". Вот мы одинаковые.
Я брала вот здесь
Там основная штанга в середине. Длина не меняется. И две с крюками по бокам выезжают. На нужном уровне защелкой стопориться.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#157 » 28 февраля 2017, 21:17

omatschka, Оля, вот тут почитай.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#158 » 4 марта 2017, 2:36

Фиби, Леночка, покажи пожалуйста крепление рамы к станку.
Я вчера своему монстрику голову свернула. Мужа уже озаботила. Сказал купить болты-гайки.
У Омаников больное место Болты-гайки, так как мы их постоянно вертим-крутим резьба на них просто стирается. У моего =голова= тоже со временем падает. Для меня это не критично, так как сейчас вышиваю в кресле, а раму опираю на подлокотники. Мне супер удобно. Кресла ещё совдеповские. Сейчас вышиваю, но меня раздражает то, что вертеть раму теперь неудобно, потому, что она просто висит на =рогах=
П.ОЛЮШКА
Аватара
Ольга

• Наверх
  • Вниз

#159 » 4 марта 2017, 13:48

П.ОЛЮШКА, Ольга, да у меня все как у всех. Были крепления для оманика, но запас по краям я оставляю не очень большой и мне большие торчащие болты мешали. Я купила крепление для труб. Неэстетично конечно, но теперь ничего не мешает.
Выглядят они вот так
Изображение Изображение

А для того,чтобы модуль не опускался я его упираю в модуль для аксессуаров.
Изображение

И раму я теперь не кручу. Научилась вслепую закрепляться на изнанке.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#160 » 4 марта 2017, 16:55

Спасибо, Леночка!
Пойду в магазин снова за этими креплениями
Изображение
У меня здесь стоит моя лампа