Станки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 6 из 9 - Bonny Art

Станки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#101 » 25 января 2017, 14:58

Эльга, здОрово. Я вот все думаю, что бы такого поудобнее себе придумать...Этот Оманик мало того что вибрирует сильно, "клюет носом", так еще и раскорячился на весь стол. Удобно только когда небольшие работы и рамы....
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#102 » 27 января 2017, 6:57

Девочки, продолжаю изучать различные станки для вышивания, в поисках того самого, идеального для меня. Оманик не устраивает вообще... одно мучение. Подскажите, никто не покупал станки у некого Григория? Может кто может отзыв дать?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#103 » 27 января 2017, 8:31

Nattie, Наташа, я покупала почти два года назад, всем довольна. Сейчас на работу убегаю, вечером поищу фото и подробнее напишу.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#104 » 27 января 2017, 8:32

Ekaterin_a, ой,Катя, буду очень благодарна! :yes:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#105 » 27 января 2017, 8:36

Nattie писал(а):никто не покупал станки у некого Григория?
Наташа, у меня его Атлет уже 4й год, довольна очень! Максимальное количество настроек во всех плоскостях (высота расположения рамы, любые углы наклона), держатель рамы раздвигается до весьма внушительных размеров. Вибрации нет. От слова совсем (у меня максимальная рама на нём стояла 70 см). Стоит, как вкопанный, все узлы регулировки, будучи достаточно затянутыми, держатся намертво.
Сам мастер абсолютно порядочный человек, проверено. Параллельно со мной ещё несколько девочек покупали станки, и нам не очень повезло - была неудачная партия лака, которая склеивала детали станка, затрудняя регулировки. Он всем, кто захотел, произвёл полную замену станка. Я сама заморачиваться тогда не стала, не так уж часто приходится его перенастраивать. Хотя мне, наверное, было проще всего - мы почти соседи, 15 минут на машине.
Maugli
Аватара
Вера
Городок в лесу

• Наверх
  • Вниз

#106 » 27 января 2017, 8:53

Maugli, Спасибо, Вера. :thank_you: А метровая рама на этот станок встанет?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#107 » 27 января 2017, 9:01

Nattie, Наташа, я у него покупала раму, сделал по моим размерам и рисункам. И еще стойку-дрежатель для пяльцев для сестренки! Все быстро, аккуратно, четко. Любые капризы исполняет! Григорий обязательный и ответственный!
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#108 » 27 января 2017, 9:04

Nattie писал(а):А метровая рама на этот станок встанет?
Наташ, насколько я помню, - да. Но сама не пробовала пока, максимум, что мне светит в обозримом будущем - 90 см миллениума, и то под Мартину. Думаю, лучше у Григория уточнить.
Я смотрю, ты на Хоттэй ссылку дала. Мне кажется, что это вообще шикарный вариант, ибо он двуногий, основательный такой, уж тут вообще стопудовая устойчивость должна быть. Когда я свой покупала, Хоттея ещё не было.
И по поводу капризов - да.... Знаю случай практически инд.пошива очень монументального сооружения по эскизам заказчицы.
Maugli
Аватара
Вера
Городок в лесу

• Наверх
  • Вниз

#109 » 27 января 2017, 9:18

Gusevaog, Оля, спасибо :yes:

Maugli, Да, мне это Хоттей тем и понравился, что двуногий :mosking: А по поводу метровых рам - сама от себя в шоке. Что-то каждый следующий проект у меня масштабные предыдущего. Я думала садик от Мартины единственный претендент на мою метровую раму. А теперь пришлось садику освободить раму под пейзаж..Но и Мартину хочется шить. Поэтому думаю и станок и раму тоже заказать.

А не падает рама на его станках?..как бы это объяснить..Носом не клюет? У меня например этот Оманик, это жесть...Вибрация жуткая, и постоянно как не закручивай, все раскручивается и расшатывается...рама постепенно опускается все ниже и ниже..В общем, я наверное уже года три с ним, и все, терпение лопнуло.... У Григория визуально понравился этот Хоттей, к тому же доставка будет дешевле чем из-за границы...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#110 » 27 января 2017, 9:35

Nattie писал(а):Носом не клюет?
Нет, не клюёт :) Вот как отрегулирую, барашки закручу посильнее - всё, больше не трогаю до следующей регулировки, т.е. несколько месяцев вообще могу ничего не подправлять. Хотя и двигаю его частенько по комнате - то в углу вышивальном своём сижу, то на диване перед телеком. Опять же, у меня Миллениум, они тяжёлые. Но станок этого не замечает.
Maugli
Аватара
Вера
Городок в лесу

• Наверх
  • Вниз

#111 » 27 января 2017, 9:41

Maugli, вот и у меня миллениум. Поэтому и волнуюсь :yes:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#112 » 27 января 2017, 9:46

Nattie писал(а):вот и у меня миллениум
К Оманику струбцины для миллениума покупала? Если да - учти, их нельзя переставить на деревянный станок, т.к. стандартные струбцины рассчитаны на толщину железной планки, деревянная толще. Я сначала пользовалась сантехническими держателями для труб, потом всё же разорилась, Оманики сделали струбцины для более толстой планки, по моим размерам.
Возможно, у Григория тоже есть какое-то решение.
Maugli
Аватара
Вера
Городок в лесу

• Наверх
  • Вниз

#113 » 27 января 2017, 10:01

Maugli, нет, сразу не заказала, а отдельно заказывать было очень дорого. Я сделала сама крепление для миллениума из хомута для пластиковых труб.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#114 » 27 января 2017, 10:13

Nattie, Наташа, я тоже пользуюсь станком Григория уже 4 года. Осенью заказывала ему рамы сэндвич. Очень порядочный человек, никаких проблем с заказом, сделает всё так, как захочешь.
И у него есть держатели для миллениум, посмотри в разделе аксессуары.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#115 » 27 января 2017, 10:55

Nattie, Наташ, а какие у тебя проблемы с Омаником? :scratch: У меня Оманик в работе уже 4й год.... Не замечаю никакой вибрации, никакого "клювания" носом. Сейчас в работе рама Квантум 90 см. И все отлично :good: :)
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#116 » 27 января 2017, 13:13

AgentKey, Люда, у меня не напольный вариант, а настольный. Недостатков масса! Например, не фиксируется он в том месте где вращение на 360 градусов вокруг своей оси, то есть все эти закрутки закручены так, что ни я ни муж сдвинуть не можем, а он все равно крутится свободно, поэтому вечно отворачивает от меня раму. Большие рамы не держатся в горизонтальном положении, станок клюёт носом. Я уже и гайки подкладывала дополнительные и муж закручивал, и с помощью всякий сподручных средств пыталась затянуть - все равно клюёт носом. Точнее медленно и уверено опускается все ниже, ниже, ниже..... пока совсем не упадёт. И это я не могу ни руки на раму положить, ни планшет - иначе мгновенно упадёт. Руки постоянно навесу, устают... Потом зажим для стола имеет слишком неглубокий захват, опять же, выпадает и с тяжелой рамой вообще падает со стола. А тот дополнительный модуль, которые шёл типа на любую столешницу рассчитан видимо на толстые столешницы, мою он захватить не может, хотя по глубине подошёл бы хорошо. Вибрирует просто страшное дело как, что и понятно, он же висит над полом, и держится на одной палочке, трясёт его неимоверно (может быть если рама была бы не большой было бы по другому - не знаю). Вообще все крепления сделаны ужасно. Тут прям напрашивается или гайки или типа зубчатых каких-то гаек, или прорезиненых... особенно в тех местах, которые испытывают повышенную нагрузку. Некоторые мастера, как я вот смотрю, делают не такую плавную регулировку по углу наклона рамы но зато более надежную, ставя в этом месте планку с дырочками. Переставляешь по дырочкам - меняется угол наклона. Вот например делает мастер, по мотивам того же оманика Изображение
Но железные уже точно не хочу, особенно типа оманика.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#117 » 27 января 2017, 13:29

Nattie, у меня тоже станок от Сереги мастера. Оооооочень довольна. У меня диванный станок примерно такого плана
Изображение

Единственное что... Когда шьешь 2 работы, надо рамы перекручивать на станок. У Оли в этом плане удобней. Просто переставил и все... А в остальном я довольна. крепления хорошие. дерево не скользит. даже на метровой раме все прекрасно. В работе уже год. не могу нарадоваться.
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#118 » 27 января 2017, 13:43

Nattie писал(а):Точнее медленно и уверено опускается все ниже, ниже, ниже..... пока совсем не упадёт.

Наташ, а не пробовала в месте крепление стойки и держателя рамы переставить болт. Вот у тебя сейчас гайка закручена с какой стороны? у меня болт вставлен с правой стороны, а гайка с левой стороны. И рама совсем не опускается... Ну прям совсем... Посмотри на фото. К сожалению, не нашла в телефоне крупнее этот узел... Увеличь фотку.
Изображение
Ну а то, что вибрация - понятно раз на палке ((
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#119 » 27 января 2017, 13:47

Lilitochka писал(а):у меня тоже станок от Сереги мастера
Лиля, Григорий и Серёга-мастер - это разные производители. У Серёги-мастера большой ассортимент разработок, который он уже который раз представляет на Формуле Рукоделия, я с ними очень хорошо знакома. К диванному варианту вопросов нет, а вот напольные модели у Григория намного продуманнее. И обработка дерева лучше.
Maugli
Аватара
Вера
Городок в лесу

• Наверх
  • Вниз

#120 » 27 января 2017, 13:52

Maugli писал(а):Григорий и Серёга-мастер - это разные производители
я в курсе... :beer:

просто разговор начался со станка Эльги, а она заказывала как раз у Сереги))) поэтому я и написала "тоже" :yes:

у Григория ничего не заказывала и с его работами не знакома. Да и напольными станками не пользуюсь - неудобно мне - спина затекает. :)
Lilitochka
Аватара
Лилия

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее