Станки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 7 из 9 - Bonny Art

Станки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#121 » 27 января 2017, 13:57

У меня есть отдельные ноги типа диванного станка :) но когда я попробовала на них поставить метровую раму оказалось я на диван не вмещаюсь :mosking: (у меня диван маленький, скорее как два кресла, чем диван) мне такой не годится. А ещё две кошки и один ребёнок - это стихийное бедствие. На диване ничего оставить было бы нельзя. Все органайзер, иглы, нитки - у меня в ящике (или как они называются, короб для хранения, складные такие) из Леруа Мерлен. Если отхожу от станка - обязательно все прячу сразу в этот ящик.

Вопрос смены рам кстати тоже не маловажен, потому что задумала я тут ещё и параллельный процесс, если получится купить станок с несложной заменой рам - будет вообще красота.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#122 » 27 января 2017, 23:36

У меня Хоттей. Изображение Вот тут фото со старой рамой, Изображение, а это уже с Миллениумом. Рама прикреплена с помощью сантехнической детали. Отлично держится, ни разу ничего не подкручивала (правда, и раму не верчу).
И хотя он по внешнему виду сильно уступает Миллениумуму, ни разу Не пожалела, что купила. Вполне себя оправдывает. Уже почти два года вспоминаю Григория добрым словом. Наклон рамы возможен в разных направлениях. Мне нравится, что он двуногий и что его можно раздвинуть по ширине рамы. На сколько легко можно раму сменить, не скажу, пока не приходилось на нем процессы параллелить, но тоже задумываюсь, потому что летом хочу начать вышивать Шателайн. Станок полностью из сосны. Легкий, раму, не снимая, можно поднять и подвинуть станок плотно к стене. Достаточно устойчивый, но как и все двуногие станки, требует больше места. Колесики заказывала отдельно. Без них, думаю, не удобно. Дерево было покрыто только морилкой, чтобы избежать залипания деталей. Но через год не выдержала, покрыла его маслом для дерева. Пока все ок. Сначала хотела, как многие, навесить каких нибудь устройств на станок, но мне удобно держать все на полочке под рукой. Так что на самом станке кроме рамы, только ножницы и нитковдеватель. Про доставку ничего сказать не могу, забирала сама, встречаясь с Григорием в метро в Москве. Но упакован он был отлично и удобен к транспортировке.
Нравится (всего 4): EdelsinnninusikrvredinaПутешественница
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#123 » 28 января 2017, 0:05

Nattie писал(а):две кошки и один ребёнок - это стихийное бедствие.
:beer: хааа... та же тема)))) звери сначала посягали, потом научила, что это мое... а с ребенок вроде изначально не лез, теперь только предупреждаю, что фломастерами не порисовал "случайно" :mosking: :mosking: :mosking:

Nattie писал(а):Вопрос смены рам кстати тоже не маловажен
самая удобная, на мой взгляд, смена рам - это держатель, а не станок... (как у Оли) тогда можно легко параллелить... у меня все несложно.. всего 2 болта - но все равно, каждый день туда-сюда не попереставляешь - любые дырки разболтаются))

Удачи в выборе :love:
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#124 » 28 января 2017, 2:30

Ekaterin_a, а держатели для миллениума пластиковые или деревянные? И можно ли их отдельно купить.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#125 » 28 января 2017, 7:59

Ekaterin_a, Катя спасибо за фотографии и рассказ! Выглядит очень хорошо, мне понравился. :good: Про легкую смену рам это уже конечно фантастика :) мне кажется все сразу и не бывает. По крайней пере станки которые просто держатели тоже имеют недостатки.

Огромное всем спасибо, кто ответил! :thank_you: Написала письмо Григорию, буду уточнять по ценам/доставке...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#126 » 28 января 2017, 8:26

Nattie, Удачной покупки.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#127 » 28 января 2017, 11:12

Фиби, Лена, мои держатели для миллениума :) :) -Изображение Изображение пластиковые, сын покупал в Москве в сантехническом отделе для труб на 3/4. Но он мне нашел похожие здесь в Германии, только в отделе электрики.
Nattie, Наташа, удобная смена рам - это не фантантастика, раму просто кладут на планки и ограничивают небольшими выступами. У Лены overluk и на сайте с миллениумами по такому принципу.
Нравится (всего 2): ninusikФиби
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#128 » 28 января 2017, 11:15

Ekaterin_a, может тогда для этого хотэй можно сделать второй вариант держателя, по принципу миллениума?..

Я смотрела на сайте где Миллениум продают, там мне не понравилось что рама лежит на этих полозьях и они перекрывают часть площади самой вышивки.. на сколько это удобно? :scratch: В общем есть у меня сомнения по поводу станка Миллениум, а за такую цену не хочу экспериментировать. :nea:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#129 » 28 января 2017, 14:56

Есть еще аналоги Оманика..Какая-то Ольга и какой то мастер в моем городе.. Но чтото я уже вообще не доверяю таким конструкциям...
.Серёга-Мастер тоже сделал из железа станок.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#130 » 28 января 2017, 15:19

Nattie, про "Ольгу" часто слышу. Вроде довольны все.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#131 » 28 января 2017, 15:28

Фиби, мда?.. :scratch:

ну я все равно сейчас уже больше склоняюсь к двуногим и деревянным. Катино рабочее место очень понравилось. Переписываюсь с Григорием, нужно там один момент чисто для меня доработать, а так, мне этот Хотэй очень приглянулся. Кстати он тоже не уникальный, на сколько я знаю сделан по мотивам китайского станка с ТаоБао
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#132 » 29 января 2017, 15:46

Девочки, благодарю за помощь, советы, фотографии, мнения. :thank_you: Сегодня оплатила свой новый двуногий :mosking: станочек Хотэй от Григория, заодно прикупила раму с четырёхсторонней натяжкой. Попросила мастера немного изменить планку-органайзер, так как у меня очень тяжёлая лампа (3,5 кг), так что немного нестандартный вариант получился. Как же тяжело теперь будет ждать..... очень надеюсь что вторая попытка купить станок который мне подойдёт будет более удачная чем первая...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#133 » 29 января 2017, 17:04

Nattie, Наташа удачи.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#134 » 29 января 2017, 17:06

Nattie писал(а):В общем есть у меня сомнения по поводу станка Миллениум,
Считаю твои сомнения обоснованными - у меня был станок по такому же принципу ,как у Миллениума - у него не было регулировки под правое-левое плечо и я чрез некоторое время думала ,что плечо от неудобства у меня отвалится !
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#135 » 30 января 2017, 0:36

Девочки, к вопросу о станках. Посоветуйте идею, как можно крепить пяльца или куснапы так, чтобы они и надежно фиксировались, и поворот на изнанку был возможен.

Или второй вопрос - может у кого есть ненужные горизонтали с клипами от рам ELBESEE длиной больше 40 см?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#136 » 5 февраля 2017, 18:14

Отчитываюсь, что придумала для удобного вышивания на пяльцах двумя руками с поворотом на изнанку.
ИзображениеИзображение

Конструкция такая: в биндере среднего размера пробила дырку под мебельный болт М6, затем шайба, затем у меня идет какая-то полая резиновая трубка по бокам с крышечками, чтобы болт по центру был и во что-то упрался барашек. Ну и в конце шайба и барашек. Вместо этой трубки можно придумать деревянный брусок с дыркой, но тогда надо что-то думать вместо биндера, так как ему, чтобы раскрываться, надо место для сдавливания ушек. И вот за эти трубки зажала в прищепках.

Таким образом получаем устойчивую конструкцию, которую можно вращать на изнанку как раму.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 2): Ksayaleka2503
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#137 » 13 февраля 2017, 20:50

А вот так закрепила раму, чтобы иметь доступ на изнанку. В будущем кубики заменю на деревянные бруски.
ИзображениеИзображениеИзображение

Нравится: Ksaya
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#138 » 18 февраля 2017, 21:37

Bonny писал(а):Отчитываюсь, что придумала для удобного вышивания на пяльцах двумя руками с поворотом на изнанку.

Конструкция такая: в биндере среднего размера пробила дырку под мебельный болт М6, затем шайба, затем у меня идет какая-то полая резиновая трубка по бокам с крышечками, чтобы болт по центру был и во что-то упрался барашек. Ну и в конце шайба и барашек. Вместо этой трубки можно придумать деревянный брусок с дыркой, но тогда надо что-то думать вместо биндера, так как ему, чтобы раскрываться, надо место для сдавливания ушек. И вот за эти трубки зажала в прищепках.

Таким образом получаем устойчивую конструкцию, которую можно вращать на изнанку как раму.
Света, очень интересная идея!
А пяльца сами не поворачиваются при вышивке?
И как осуществляется поворот на изнанку? Нужно ли что-то для этого откручивать?
shuska
Аватара
Ольга

• Наверх
  • Вниз

#139 » 18 февраля 2017, 21:54

shuska, да, в принципе, все так, как и в других станках с аналогичным поворотом рамы. Затянуто довольно туго - чтобы пяльца сами не проворачивались, но не намертво - рукой поворачивать их без проблем.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#140 » 18 февраля 2017, 22:12

Ага, т.е. просто завинчиваешь потуже барашки, но так, чтобы можно было провернуть пяльца? Теперь стало понятно :)
shuska
Аватара
Ольга

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее