Станки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 9 из 9 - Bonny Art

Станки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#161 » 4 марта 2017, 17:39

П.ОЛЮШКА, для лампы можно купить крепление - струбцина с дырочкой. А модуль перевернуть.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#162 » 4 марта 2017, 21:46

Фиби, П.ОЛЮШКА, девочки, у меня тоже Оманик, и рама совершенно не опускается.

Фиби писал(а):А для того,чтобы модуль не опускался я его упираю в модуль для аксессуаров.
И даже не надо упирать в модуль. А секрет прост. Надо открутить болт, и вставить его с правой стороны, а гайку с левой... и не будет рама опускаться совсем! :yes: А модуль я использую по прямому назначению. Лампа в нем закреплена :)

Сейчас в ваших случаях резьба болта совпадает с направлением силы тяжести от рамы.... потому под весом гайка легко откручивается, и рама опускается... Переставьте болт и проблема решится....)) :good:

Вот так закручен болт у меня.
Изображение
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#163 » 4 марта 2017, 22:27

AgentKey, спасибо. Надо будет как нибудь попробовать. Но пока меня так все устраивает. Не хочется трогать.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#164 » 5 марта 2017, 14:04

AgentKey, спасибо! Я уже перекрутила! Посмотрим, как будет дальше.
П.ОЛЮШКА
Аватара
Ольга

• Наверх
  • Вниз

#165 » 5 марта 2017, 15:25

Фиби, Лена, это и понятно. Когда все устраивает уже и менять не хочется... Но если попробуешь, думаю, не пожалеешь.

П.ОЛЮШКА, чтобы рама не опускалась, болт нужно достаточно сильно закрутить. Моей силы не хватило, муж затягивал...и если не ошибаюсь (давно это было - больше трех лет назад), в начале использования несколько раз пришлось подкручивать этот болт (т.е. не за один раз)... А потом все притерлось, зажалось - и теперь не шелохнется. При чем притерлось так, что я даже могу менять угол держателя рамы (сейчас вышиваю на 90см раме, и вышивая в крайних положениях, для удобства чуть поднимаю или опускаю раму), не откручивая болт, и при этом опять же рама не опускается o(^-^o)
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#166 » 10 июля 2017, 22:14

девоньки зайдите в магазин,хоть "леруа",хоть в автокрепёж купите болт на 8 или 10 с обычной гайкой,попросите у мужа или купите два ключа(если болт на "8",то ключ на "13",если болт на "10",то ключ на "17")и двумя ключами затяните так,что ай лю лю.
liamnosh
Аватара
наталья

• Наверх
  • Вниз

#167 » 6 октября 2018, 16:29

Еще раз покажу свои любимые прищепки! Как я без них раньше жила???

Например так, где-то не дома
Изображение

Так у мамы в гостях
Изображение

Так у меня дома
Изображение

А это сделала еще такие держатели, чтобы раму крутить на изнанку
Изображение

И для пялец аналогичные (но надо над ними подумать еще - не идеально)
Изображение
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 2): KsayaEkaterin_a
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#168 » 6 октября 2018, 16:34

Bonny, вот это конечно суперское просто решение! Получается, что можно еще и быстро собрать-разобрать? А расскажи, пожалуйста, как купить-сделать?
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#169 » 6 октября 2018, 16:49

rvredina, прищепки брала тут. Они не очень дешевые, но они того стоят!

А держатели для рам делаю из таких деталей: маркер( из которого вынимается стержень и губка с краской), крепление для труб (подбираю нужного диаметра по размеру рамы), мебельный болт с барашком (подобираю по длине), шайбы.

Сначала вынимаю из маркера все внутренности. Закрыв колпачок, разогретым болтом делаю отверстия со стороны попки и со стороны крышки, не забыв увеличить отверстие в той части, откуда стержень торчал. Затем вдеваю наполовину болт в крепление для трубы со стороны рогов, нагреваю шляпку и тяну за конец, впечатывая шляпку поглубже в пластик, стараясь выдержать перпендикулярное расположение болта. И собираю конструкцию, добавляя по шайбе в местах трения деталей.

ИзображениеИзображение
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: rvredina
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#170 » 6 октября 2018, 18:31

Bonny, Света,ты супер
Нравится: rvredina
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#171 » 6 октября 2018, 20:36

AlAn-1112, спасибо :blash:

А прищепками мега довольна, так как они очень универсальны, не тяжелы, цепляются за что угодно....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее