Станки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 5 из 9 - Bonny Art

Станки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#81 » 5 июля 2016, 22:27

Nattie, и правда, что за история? Я как раз присматривалась к станочкам
Меня зовут Надя. Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на "ты" :)
Вышиваю BonnyArt 0032-КВ "Розы в вазе"
Nadin
Аватара
Надежда
Деревня Петрушино, Московская область

• Наверх
  • Вниз

#82 » 5 июля 2016, 22:28

Да вот тут такие ужасы пишут девочки. Больше года ни денег ни станков не видят и помоему многие истории до сих пор не разрешились. Надо же так девочкам влипнуть...
Я могу понять, что у человека что то случилось, но тогда хотя бы деньги вернул...
Последний раз редактировалось Nattie 5 июля 2016, 22:31.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#83 » 5 июля 2016, 22:30

Nadin, ох не советую...Надежда, почитайте ветку на форуме, ссылку я дала выше. Даже администратор вынужден был предупреждение на закреплённом сообщении написать, что администрация не несёт ответственности за его действия и что настоятельно рекомендуют ознакомится с тем, что пишут его клиенты

Лучше тогда уж у Фиби купите, если приглянулся
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#84 » 5 июля 2016, 22:32

Nattie, ох спасибо! Посижу-ка я и дальше со своим диванным от Дубко. :yes:
Меня зовут Надя. Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на "ты" :)
Вышиваю BonnyArt 0032-КВ "Розы в вазе"
Nadin
Аватара
Надежда
Деревня Петрушино, Московская область

• Наверх
  • Вниз

#85 » 5 июля 2016, 22:46

Nattie, да, совсем уж неприглядная история получилась. Одно дело тянуть с заказом, если денег еще не взял. А уж если заплатили, да еще такие большие деньги, ну как так можно...?
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#86 » 23 сентября 2016, 17:36

девочки, а подскажите пожалуйста в Украине какой станочек можно купить достойный. Модного и супердорогого мне не надо, т к не знаю смогу ли вообще на нем вышивать-всегда вышивала на руках, приловчилась. А многоцветку на руках не вышьешь, поэтому буду пробовать и приноравливаться к станочку, вот только остался вопрос за выбором.
Шакира
Аватара
Виктория

• Наверх
  • Вниз

#87 » 23 сентября 2016, 17:52

Шакира, Вика, а как вы планируете устроиться со станком? Я имею в виду - у вас есть постоянное рабочее место или вы мигрируете? Я бы посоветовала вам начать с простого диванного станочка, если вы вышиваете на диване (или на кровати), или же с Дуплекса (от Алексея из Таллина) или Шмеля от Сергея-Липани (тут я не занимаюсь его рекламой, а просто советую тип станка). Если он вам подойдет, то будет Вам вышивальное счастье и облегчение, а если нет, то стоят такие станки не очень дорого, тем более, что диванный станок можно запросто сделать самой (или напрячь подходящего человечка :mosking: ) Просто сразу садиться за напольный или какой-то двуногий - нужно, чтобы позволяло место и он вам действительно был необходим. Но все это сугубо ваши предпочтения, возможности и ожидания комфорта, тут каждый подбирает под себя именно то, что только ему удобно. Но обычно многие начинают с простых моделей и потом уже усложняются по мере необходимости.
Тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причину
Юпа
Аватара
Юлия
Украина, Кременчуг

• Наверх
  • Вниз

#88 » 23 сентября 2016, 18:04

Юпа, Юля, Спасибо за ответ! Вот и я хочу какой-то простенький, но проверенный. А из Таллина заказывать пока не хочу из-за желания уже вышивать, а то пока приедет, то и весь запал пройдет. Мне бы тут, в Украине, местное что-то бы найти, чтобы день-два и я со станочком))))
Шакира
Аватара
Виктория

• Наверх
  • Вниз

#89 » 23 сентября 2016, 20:51

Шакира, тогда имеет смысл что-то диванно-настольно пробовать... Вот, например станки для вышивания

Хотя первые пару вариантов можо смастерить и самому. И их достоинство в том, что можно использовать раму любых размеров.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#90 » 24 сентября 2016, 11:05

tempest,большое спасибо!!! наверное с таких и начну!
Шакира
Аватара
Виктория

• Наверх
  • Вниз

#91 » 24 сентября 2016, 20:49

Я может сейчас поперёк, но скажу - нафига плодить станки? Определитесь и купите сразу один хороший. Поскольку, если будете двигаться по возрастающей, а потом посчитаете сколько вы потратили понемногу - можно сойти с ума. Определите место, посмотрите что на него никто не претендует и ....., выбирайте самый хороший. Придётся затратить время. Но не деньги. Подумайте.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#92 » 24 сентября 2016, 21:43

Фиби, Лен, идея, конечно, здрава. Но человек, который ни разу не вышивал на станках, не сможет определиться, какой из них именно для него хороший. Поэтому можно купить дорогой станок, который многие звалят, но он окажется именно для этого человека неудобным...

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#93 » 24 сентября 2016, 21:50

Bonny, Света, универсальных станков нет!!!!! К сожалению. Все равно придётся приспосабливаться. Так лучше сразу к хорошему чем по мелочам размениваться.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#94 » 24 сентября 2016, 22:47

Фиби, Лена, во многом согласна. Но у меня получилось найти свой станок далеко не с первой попытки. и многое зависит от того, где человек шьет. Я шью за столом, на котором стоит комп, поэтому прижился дуплекс. Но на диване он неудобен. Диванно-настольный лично у меня в качестве настольного не пошел, но люди все разные. Рекомендовала его попробовать, потому что его довольно легко изготовить. И многие на таких станках вполне успешно шьют большие работы. Тут все-таки без опыта не обойтись, как мне кажется.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#95 » 24 сентября 2016, 22:58

Да, личный опыт решает многое. Мне вот подошли прищепки, и мне их пока ни на что менять не хочется, хоть они далеко не полноценный хороший станок. Так не пойми что, даже не станок :) А мне очень удобно!

Так что начинать осваивать станочный рынок с самых дорогих вариантов - тоже не всегда оправданный путь. Это не запорожец и мерседес, где цена определяет качество и удобство. Тут не все так однозначно.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#96 » 25 сентября 2016, 0:07

А мне мой драгоценный сделал из подручного материала сначала один, настольной станок. спина болела долго сидя на стуле, было неудобно. потом переделал на диванный. правда громоздкий, но очень удобный. Но и его несчетное количество переделывали. я за ним сижу на диване "по турецки".
Виктория, лучше подумайте где вам будит удобно вышивать, за столом или на диване.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#97 » 26 ноября 2016, 14:03

Изображение

ни мой станок,ни органайзер изяществом не блещут,это простые утилитарные вещи ,помогающие мне при вышивке.
Нравится (всего 4): mamila205AlAn-1112lili-tolkЭльга
liamnosh
Аватара
наталья

• Наверх
  • Вниз

#98 » 26 ноября 2016, 18:18

Главное, чтоб было Вам удобно вышивать, а красота это второстепенное.
Нравится (всего 2): mamila205AlAn-1112
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#99 » 25 января 2017, 8:09

Эльга писал(а):Я долго думала, что же мне удобнее, напольный станок у меня не прижился (люблю я диван), и заказала недавно такой держатель - теперь свои ГК буду на нем вышивать.
Изображение

Оля, у тебя ещё этот станочек в работе? Как он показал себя с течением времени и где покупала?
Нравится: rvredina
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#100 » 25 января 2017, 14:39

Nattie писал(а):этот станочек в работе
да, не нарадуюсь на него. Ничего не расшаталось, не разболталось. Дерево обработано отлично: никаких зазубрин. Брала у Сереги мастера, дизайн по ходу обсуждали, все мои пожелания были учтены.
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее