Рамы, пяльца, ку-снапы - Устраиваемся поудобнее - Страница 3 из 5 - Bonny Art

Рамы, пяльца, ку-снапы

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:05

В наше время очень многие вышивальщицы отказываются вышивать на руках, а используют для целей удержания ткани разные приспособления: от самых простых пялец до сложных навороченных рам. В данной теме предлагается показывать свои рамы, делиться впечатлениями от их использования. Так же можно показывать разные идеи, которые были найдены в интернете.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#41 » 13 ноября 2015, 17:28

LaraCat, Bonny, спасибо, девочки!!
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#42 » 13 ноября 2015, 18:27

Nattie, какое прекрасное событие!! Поздравляю!! Это самое лучшее, что может случится в жизни!!! Счастья и здоровья !!!!
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#43 » 13 ноября 2015, 19:08

mamila205, спасибо!! Это действительно - счастье!
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#44 » 13 ноября 2015, 20:34

Nattie, Наташа, прими и мои поздравления. Здоровья, любви и счастья вам обеим и вашим близким.
А от моего миллениума, заказанного в началя июля, ни слуху ни духу.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#45 » 13 ноября 2015, 20:46

Nattie, Поздравляю с рождением малышки. Здоровья вам.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#46 » 13 ноября 2015, 21:07

AlAn-1112, Ekaterin_a, спасибо!

Ekaterin_a, Екатерина, да, ждать очень долго пришлось... К тому же они не отвечали на мои письма, что тоже спокойствия не прибавляло. Но все хорошо что заканчивается. Я уверена что и вам рамы скоро отправят. Говорят что заказов стало очень много и теперь они там не успевают даже в означенный на сайте срок в 4 месяца. Говорят сейчас уже полгода на исполнение заказа это уже нормально

Ох, как же руки чешутся испытать :) но пока никак не получится, малышка постоянно требует внимания...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#47 » 7 октября 2016, 13:54

Девушки, кто вышивает большие работы на пяльцах (а я знаю, такие здесь есть) - как поправить петиты после пялец? у меня на заломе они примялись немного, но блестят, и это несколько напрягает - что, так и останется? или после стирки-глажки норм будет?
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#48 » 7 октября 2016, 16:24

rvredina писал(а):Девушки, кто вышивает большие работы на пяльцах (а я знаю, такие здесь есть) - как поправить петиты после пялец? у меня на заломе они примялись немного, но блестят, и это несколько напрягает - что, так и останется? или после стирки-глажки норм будет?

Я вышивала две большие работы пяльцах, диаметром 14 см, нитки ещё до стирки расправляются. А после стирки вообще ничего нет (ни кругов, ни блеска).

Перешла на раму только из-за того, что где-то примерно на половине работы стали уставать руки, уж очень тяжёлая канва вместе с нитками, да и натяжка слабая у меня была на пяльцах.
Нравится (всего 2): Лисичкаrvredina
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#49 » 7 октября 2016, 18:59

Путешественница, Оля, ты меня успокоила :) как раз твоего ответа и ждала - по-моему "Последний снег" у тебя был на пяльцах?
rvredina
Аватара
Александра

• Наверх
  • Вниз

#50 » 7 октября 2016, 19:39

rvredina, да, и Материнская любовь тоже, но там петит на 25.

Изображение Изображение

Вот два фото, на первом ещё видны кружочки, на втором на этом месте уже нет. Диагональные заломы оттого, что я канву заматывала вокруг пялец.
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#51 » 25 ноября 2016, 22:25

Изображение

это сборочное фото,сейчас эта рама в более облагороженном состоянии в Болгарии,у меня такая же только чуть больше(110см.)
liamnosh
Аватара
наталья

• Наверх
  • Вниз

#52 » 25 ноября 2016, 23:14

liamnosh, Наталья, если я правильно поняла, сверху на боковушках гайки, как на миллениуме, которые распирают горизонтальные планки, так? А снизу тогда что? Снизу, насколько я поняла, крепление как в обычных рамах. Как нижняя горизонтальная планка фиксируется, чтобы не крутилась? И что за колеса по бокам нижней горизонтальной планки?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#53 » 26 ноября 2016, 11:09

ИзображениеИзображение

Светлана,вот два поясняющих фото нижнего крепления,я не люблю поднимать высоко руки при вышивании и поэтому часто перекручиваю раму(на одном листе минимум два раза),из-за этого ни "милленниум" ни"квантум" мне не подходят,т.к. там дискретная перемотка,а на моей раме более плавная,что очень подходит моему стилю вышивания.
liamnosh
Аватара
наталья

• Наверх
  • Вниз

#54 » 26 ноября 2016, 12:39

liamnosh, Наташа, с колесиком, как я понимаю. так: сначала вы затягиваете барашком сбоку, а затем закрепляете загнутым штырем через дырку в колесе, чтобы не прокручивалось. А верхний штырек, который именно в боковушку сверху вставлен, что делает?

И можете тогда еще подробнее верхнее крепление показать?

liamnosh писал(а):я не люблю поднимать высоко руки при вышивании и поэтому часто перекручиваю раму(на одном листе минимум два раза),из-за этого ни "милленниум" ни"квантум" мне не подходят,т.к. там дискретная перемотка
Вот, у меня то же самое! На миллениуме слишком большой шаг перемотки для меня, а я люблю вышивать внизу рамы, и перекручиваю на петите максимум через 30 клеток высоты. И еще у милениума такая конструкция, что после натяжки рама получается очень большая по высоте. Т.е. какие бы ни были короткие боковушки, они после натяжки очень сильно еще удлиняются. А так как у меня рама на столе перед монитором закреплена, то высокая рама мне просто не поместится.

На моей раме каждую из горизонтальных планок можно зафиксировать в 6 положениях (в милениуме и квантуме всего 2). В принципе, такого количества уже хватает для комфортного вышивания все время внизу рамы.

А еще у вас очень забавным получилось второе фото :) Я долго пыталась понять, что не так с ногами.... Человек стоит, а большие пальцы снаружи.... Пока не поняла, что это сидя ногу на ногу.... :)
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#55 » 26 ноября 2016, 13:56

ИзображениеИзображение

немного не так,кругляшки сидят на планке мёртво,барашки просто фиксируют,я отпускаю гайки и перематываю канву,на одно или два отверстия,вставляю фиксирующий штырь ,который проходит через отверстие в кругляшке и попадает в отверстие в боковой планке,так происходит фиксация нижней планки, в боковой планке стоит болтик,препятствующий выпадению планки при перемотке,так будет наверное виднее.

Изображение
liamnosh
Аватара
наталья

• Наверх
  • Вниз

#56 » 26 ноября 2016, 14:46

да, теперь поняла. А верхняя планка у вас сколько позиций имеет? 2 или 4?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#57 » 26 ноября 2016, 15:14

4
liamnosh
Аватара
наталья

• Наверх
  • Вниз

#58 » 26 ноября 2016, 16:32

liamnosh, понятно. В принципе конструкция надежная, как мне кажется. Но как на меня - слишком громоздка. И думаю, что довольно тяжелая. У меня вместо станка - прищепки, так они под таким весом прогибались бы.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#59 » 30 ноября 2016, 23:05

Bonny,Света,а можно,пожалуйста, про прищепки поподробнее с фотографией , я пропустила это.Сейчас переделываю вышивальное место за столом,поэтому ищу варианты.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#60 » 30 ноября 2016, 23:12

omatschka, Оля, а я вот тут показывала. Со времени последней фотки ничего, кроме вышивки в работе и не изменилось :) Мне очень удобно и даже не возникает мысли задуматься над каким-то другим решением рабочего уголка. Вернее возникает, но не над частью крепления и размещения рамы. Хочется у стола полочек справа и побольше, и еще второй стол чтобы буквой Г был, чтобы на нем моно было бы шить или что-то другое делать, что требует места.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее