Рамы, пяльца, ку-снапы - Устраиваемся поудобнее - Страница 2 из 5 - Bonny Art

Рамы, пяльца, ку-снапы

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:05

В наше время очень многие вышивальщицы отказываются вышивать на руках, а используют для целей удержания ткани разные приспособления: от самых простых пялец до сложных навороченных рам. В данной теме предлагается показывать свои рамы, делиться впечатлениями от их использования. Так же можно показывать разные идеи, которые были найдены в интернете.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#21 » 12 февраля 2015, 11:35

Bonny, Светлана, здравствуйте. Я сейчас у мастера заказала раму как у вас. Спасибо за подробные фото. Не подскажете, а как ваша рама крепится к станку. Как не вертела фото, так и не поняла. Вот эти держатели по бокам что?
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#22 » 12 февраля 2015, 21:27

Это прищепки такие, на гибких трубках. С одной стороны каждая крепится к полочке на которой верхний монитор стоит, с другой - к раме.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#23 » 13 февраля 2015, 6:55

Светлана, простите, еще более не понятно. У меня впечатление, что ваша рама "свисает". Я к чему спрашиваю. У меня на станке держатели деревянные, типа струбцин. И я беспокоюсь, будут ли они раму хорошо удерживать. К сожалению, мой мастер живет очень далеко от меня, поэтому вопрос примерки не стоит. Я хочу понять, для себя, что можно сделать на случай, если мои держатели не подойдут.
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#24 » 13 февраля 2015, 12:46

verna, если держатели по типу струбцин, т.е. струбцины зажимают боковинки рамы, то все будет нормально. Если же для крепления на станок необходимо в боковушках рамы сверлить отверстия для болтов, то тогда не пойдет, так как в раме в этом месте болты-распоры.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#25 » 13 февраля 2015, 12:50

Свет, да я поняла, что не пойдет! Это меня чуточку и напрягает. Подойдут ли мои? А ваши хороши! Не шатаются при шитье?
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#26 » 13 февраля 2015, 12:52

Нет, не шатаются. А вы можете сделать фото своих креплений? Я гляну и может скажу, пойдут или нет.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#27 » 13 февраля 2015, 12:56

verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#28 » 13 февраля 2015, 13:30

verna, на сколько я поняла, у вас все же болты. При той минимальной высоте рамы, как у меня, не подойдет. Если же делать высоту рамы больше, т.е. чтобы было место для сверления отверстий под болты, то тогда подойдет.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#29 » 13 февраля 2015, 13:36

Светлана, я не поняла про какие болты вы говорите. У меня такие держатели как на фото посерединке. Болт как бы распирает 2 половинки держателя и боковинки рамы вставляются . Потом болт зажимает 2 половинки держателя, болт находится скраю. Он не задевает раму. Боюсь то, что в держателе сделаны полукруглые углубления и будет мешать прочно закрепить раму
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#30 » 13 февраля 2015, 13:45

Светлана, не буду вас мучать.В ыходные , надеюсь, испробую. А там, если будет проблема, то и буду искать ответы! Спасибо вам большое! Ваши находки и придумки очень интересны!
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#31 » 13 февраля 2015, 13:55

verna, ага, теперь поняла. С такими, по идее, проблем не будет. Если будет неустойчиво, то можно просто будет попробовать углубления в держателе заполнить чем-то, например сложенной бумагой.

Нравится: Lenyska153521
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#32 » 13 февраля 2015, 13:58

Спасибо, еще раз!!!
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#33 » 4 сентября 2015, 11:31

Девочки, если кому интересна история с покупкой рамы Миллениум - есть новости :)

По истечении чуть больше 4-х месяцев статус моего заказа изменился на "We are currently processing your order" :-D: Ну т.е. получается что до этого момента заказ просто висел в очереди или уж я не знаю что там было, а тут вроде как начали обрабатывать.

Пишу эту информацию специально для тех, кто как я ждут "у моря погоды" или для тех, кто планирует заказать эти рамы.
Напомню, что заказ я оформила и оплатила в середине апреля 2015 г.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#34 » 4 сентября 2015, 11:37

Nattie, да, уж... нужны очень крепкие нервы и море терпения, чтобы покупать рамы миллениум :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#35 » 4 сентября 2015, 15:40

Nattie, Хорошая новость, поздравляю. Наташ, а тебе от них мейл пришел? Или ты регулярно My account на их сайте проверяла?
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#36 » 4 сентября 2015, 15:45

Ekaterin_a, Мне пришло на почту автоматическое уведомление с сайта needleneeds.co.uk что статус моего заказа был измен. Письмо пришло 26 августа. С тех пор тишина. Жду дальше... :mosking:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#37 » 4 сентября 2015, 16:08

Ой девочки я свой миллениум ждала ровно пол года. Писала им раз в неделю. Через 6 месяцев наконец то пришол от них ответ оказывается все ничего вот только адреса моего у них нет. А до этого тишина 6 месяцев. Зато прислали в течении недели. Правда перед этим мой сын им очень резкое письмо написал. Так что врятли еще буду связываться.
Фимик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#38 » 13 ноября 2015, 16:34

Ура!!! Сегодня забрала на почте свой "Миллениум"!!! Общее впечатление очень порошке, все очень качественно и "дорого" выглядит. Так надеялась на них продолжить свой садик от Мартины...заказала и оплатила в середин апреля этого года, получила в середине ноября :) девочки, кто заказывает или планирует заказать - запасайтесь терпением :)

Очень жаль, что испробовать новое приобретение ещё получится не скоро :(

Спойлер
у меня родилась доченька...:) Когда смогу вернуться к вышивке пока не знаю, могу только изредка читать форум ну и радоваться за вас, какие чудесные шедевры выходят из под иголочки!
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#39 » 13 ноября 2015, 16:57

Nattie, Наталия,у тебя такое событие. Поздравляю с рождением доченьки.Здоровья вам обеим и спокойных ночей.И подарок подоспел почти вовремя.Вот подрастет дочурка и освоит миллениум.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#40 » 13 ноября 2015, 17:02

Nattie, Наталия, поздравляю с огромной радостью, даже двойной. Доченька - это здорово!!! Здоровья вам и тьфу-тьфу-тьфу! А раму обязательно успеете опробовать!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее