Рамы, пяльца, ку-снапы - Устраиваемся поудобнее - Страница 4 из 5 - Bonny Art

Рамы, пяльца, ку-снапы

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:05

В наше время очень многие вышивальщицы отказываются вышивать на руках, а используют для целей удержания ткани разные приспособления: от самых простых пялец до сложных навороченных рам. В данной теме предлагается показывать свои рамы, делиться впечатлениями от их использования. Так же можно показывать разные идеи, которые были найдены в интернете.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#61 » 1 декабря 2016, 0:03

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:
Спасибо,Света!Вспомнила эти фото.А раму на 60см с вышивкой они выдержат,не будут опускаться,как ты думаешь?
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#62 » 1 декабря 2016, 0:41

Смотря какая рама. Мои рамы легкие сами по себе, поэтому их держит хорошо. Сейчас вот вышиваю вторые руины, да и первые без проблем довышивала. А вот был у меня первый опыт с конструкцией рамы, так она была из дубовых брусков и с цельно деревянными горизонталями, так под весом ее прищепки прогибались. Приходилось слева угол рамы о принтер облокачивать.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#63 » 1 декабря 2016, 12:56

У меня рамы Миллениум ,думаю тяжеловаты будут.Но пока не попробуешь ,не узнаешь.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#64 » 1 декабря 2016, 14:29

omatschka, это да, пока не попробуешь - не поймешь наверняка. Но мне тоже кажется, что миллениум будет тяжеловат. Как ни крути, у него и боковушки потолще, и горизонтали из цельного дерева....
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#65 » 25 января 2017, 21:03

Девочки... хочу спросить, используете ли вы боковую натяжку? А на рамах Миллениум? ;-) а на Миллениум и жёсткой канве? :mosking: что то тянет меня все таки натянуть еще и в бок свою моноканву. Есть ещё такие же маньяки барабанной натяжки как и я? :) и отсюда вопрос - как вы эту самую натяжку делаете на рамах Миллениум или типа Миллениум? Так же шнуровкой или есть ещё варианты?
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#66 » 26 января 2017, 1:35

Nattie, я использую и советую использовать. Особенно на миллениуме. Во-первых, у канвы не будет соблазна пойти вертикальными волнами, что несколько мешает вышиванию. А, во-вторых, меньше шанс перетянуть ее вверх-вниз. На миллениуме это сделать очень просто.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#67 » 28 января 2017, 9:53

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, какую раму лучше купить и у кого ( чтобы с боковой натяжкой)? Миллениум - для заказа из- за границы не рассматриваю ( если кто хочет продать свою раму - куплю с радостью). Оманик, Серега- мастер, Григорий и т.д.? Может кто собственного производства рамы предложит? Станок у меня Оманик.
Мадам
Аватара
Светлана

• Наверх
  • Вниз

#68 » 28 января 2017, 10:05

Мадам, Светлана, я заказывала раму у Оманик с боковой натяжкой, и не использую её. Боковая натяжка такой конфигурации не держит ткань, но и без неё раму (она у меня метровая) ведёт винтом при попытке натянуть ткань обычным способом. Я вообще в оманик сильно разочарована, поэтому не стала бы там брать уже вообще ничего.

Выгоднее всего искать местных Мастеров (или мастеров вашей же страны), тогда будет экономия по доставке. Рамы как правило не очень дорогие, поэтому стоимость доставки имеет значение.

А вообще вы не написали какую именно раму хотите? Обычную, или с четырёхсторонней натяжкой, по размеру какую? У меня как не странно из небольших размеров самые ходовые рамы это РТО, купленные в обычном магазине. Есть на клипах, есть с лентой. боковую натяжку делаю обычной шнуровкой. А вот рамы от 70 см и больше у меня с этим проблемы. Оманик оказался такой ерундой, просто выкинутые деньги. Сейчас у меня Миллениум и ещё планирую вместе со станком заказать у Григория раму.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#69 » 28 января 2017, 10:28

Nattie, а у меня оманик 70 и я очень довольна, вот только девочку поставила на раму поменьше. А так все шила на 70. Наташа а у тебя какие проблемы с омаником? Я использую раму с декабря 14 года и ничего плохого не выявила.
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#70 » 28 января 2017, 10:53

Рама на 70 у меня есть. Миллениум. Особого щенячьего визга от этого не испытываю - при общей натяжке, она становится " пропеллером", концы ткани провисают. Мне нужна рама на 50 ( к моему стыду - это я заказывала Свете франзузкие розы. Давно собраны нитки, ткань , а начать не могу - рама "Мартиной " занята. Как посмотрю на отшив роз - слюноотделение начинается. Да и соскучилась я уже по многоцветкам с полным отшивом).
Мадам
Аватара
Светлана

• Наверх
  • Вниз

#71 » 28 января 2017, 11:02

mamila205, Ирина, у меня вот такая и это просто не о чем. Это крепление боковое вообще не держит натяжку. Оно типа липучки, и эти липучки чуть дашь натяжение просто отваливаются! Я на ней пыталась натянуть лён для японского садика - ничего не получилось. По-моему на ЗФ остались мои посты как я начинала Японский сад, там я показывала как я натягивала эту канву. К сожалению фото не сохранилось у меня. Сначала показалось хорошо, но буквально через минут 10 липучки оторвались. Я несколько раз пыталась натянуть на этой раме - не получилось. Потом я сняла вообще эти приспособления для боковой натяжки и стала использовать раму как обычную, с пришевной корсажной лентой. Но и тут получилось просто ерунда, потому что перекладины рамы слишком тонкие и раму ведёт винтом относительно прямой плоскости. Из-за этого даже обычную вертикальную натяжку сделать невозможно. Может быть это из за того что я сняла эти боковые натяжители? Жаль я не стала фотографировать как я натягивала на эту раму моноканву, и что из этого получилось. Какой огромные перекос дала рама. Пришлось отрывать и переставлять на Миллениум. В то время когда я покупала эту раме "а-ли Миллениум" у них не было, к тому же я покупала вместе со станком и то, напрасно выброшенные деньги. А если бы покупать одну только раму (цены у них те ещё), и платить за доставку в Россию из Эстонии - это очень дорого я считаю для такого качества. Тогда уж лучше у Серёги-мастера или Григория заказать, рамы делают они такого же принципа, но доставка и цена ниже. Стоимость рамы а-ля Миллениум размером 50 на 20 у оманика 59 евро это по сегодняшнему курсу почти 4000 рублей. Плюс доставка. Стоит ли она того?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#72 » 28 января 2017, 12:31

А у кого какое мнение о Квантуме пр- ва Оманик? Вроде зрительно на Миллениум похоже .?
Мадам
Аватара
Светлана

• Наверх
  • Вниз

#73 » 28 января 2017, 14:17

И у мня вопрос, на раме от Григория с боковой натяжкой типа сэндвич Кто нибудь шьёт? держится ли ткано в боковых захватах при натяжке?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#74 » 28 января 2017, 14:25

Nattie, Наташа, я не дописала, что рама у меня квантум и она мне очень нравится, а пришивные я очень не люблю!!
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#75 » 28 января 2017, 14:45

mamila205, пришивные и я не люблю ))) Поэтому мне нравятся на клипах или вот Миллениум.

Но сейчас интересует именно боковая натяжка по типу сэндвич которую делает Григорий, есть у кого такое?

ПО поводу Оманика я уже писала. Покупать квантум за 4000+доставка я точно не буду. Очень разочарована качеством их изделий. Может мне и не повезло, но даже их ключ для гаек барашков у меня развалился. Веровочка оторвалась сразу, она сразу была плохо прикручена и висела на ниточке (они не видели, когда отправляли?!...), а потом слетело кольцо железное. Станок пришел с гнутыми болтами, пришлось их отдать мужу что бы выпрямил. Да, я понимаю, что может то что они погнулись вина почты (а может был изначально брак? кто знает), которая бросает посылки, но кто им мешал нормально упаковать, особенно такие вещи, которые имеют риск сломаться/погнутся?? Остальные минусы я уже описала в соседней ветке не вижу смысла повторять. С рамой этих мастеров мне тоже не повезло, см. выше.

Я очень рада за тех, кому повезло больше, чем мне и кто всем доволен. Но увы, бывают у них и существенные косяки. Я говорю не голословно, у меня и станок со всеми дополнительными прибамбасами, и рама. Кстати о вибрации и проблемами с фиксацией элементов у станков что Монстрик что Дублекс писали очень много девочек, не я одна. Некоторые "дорабатывали напильником" дома сами, у кого на что фантазии хватило. Идеальных помощников не бывает. Кому то одно нравится и удобно, кому то другое. Я разочаровалась и больше покупать у них никогда ничего не буду.

Да, Миллениум тоже имеет свои минусы, но чего в ней не отнять так это качество исполнения. Рама, как произведение искусства. :) До нее даже просто прикоснутся приятно., хотя с натяжкой не все так весело, и я тоже буду использовать боковую натяжку. :-Р Хотя сейчас для меня это очень дорого, плюс я ждала 9 месяцев после оплаты и доставки. Правда тут мне повезло, я оплатила до кризиса, и курс был далеко не такой как сейчас. Сейчас я бы уже не смогла бы их купить.

Все вышенаписаное ИМХО конечно же. Поверьте, я с Алексеем не ссорилась, не ругалась, ничего личного, просто описала свой опыт использования.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#76 » 28 января 2017, 17:44

Nattie, я не большой специалист вышивания на станках. У меня тоже станок от Григория. Но я взяла "Атлет, с возможностью трансформирования в двуногий вариант. Рама 60 см. Но у меня боковое натяжение не "сэндвич". Поэтому просто, хочу сказать о мастере и обслуживании. Очень было приятно общаться и, главное, у него можно договориться об индивидуальных особенностях. Все делает как надо, все предварительные фото присылает. Ну и я, даже, оплачивала в 3 этапа, 2 этапа, уже после получения станка. Все очень хорошо упаковано, деревянные детали отдельно, железные отдельно и каждые комплектующие для одного положения отдельно от комплектующих для другого положения. Григорий сделал мне и крепление для пялец. И все вместе было упаковано в пузырчатую пленку. Но даже так посылка пришла с повреждением. Сломалась стойка-ножка, которая накладывается на нижнюю планку у пола. Я написала и Григорий очень быстро мне отправил замену. Станок легкий, я одной рукой его переносила из одной комнаты в другую. Еще раз, про сэндвич ничего не скажу, не знаю. Я крепила как Света, сбоку пришивала палочки, брала в цветочном магазине, и крючки. Но поле для вышивки делала не широким по высоте. Натяжкой была довольна. В течении полугода ничего не провисло.
Нравится: Nattie
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#77 » 28 января 2017, 17:48

verna, Люда, спасибо за отзыв! а рама у вас какая?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#78 » 28 января 2017, 17:54

Рама 60 см. Которая увеличивается вверх с помощью винтов. С боковой натяжкой на винтах
verna
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#79 » 28 января 2017, 17:56

verna, боковая натяжка там пришивная? Такая: Изображение ?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#80 » 28 января 2017, 18:02

Наташа, вот если у вас есть свое видение, на основе недостатков старого станка, вы все можете обсудить с Григорием. Он уже давно на этом рынке. Думаю, он вам скажет что думает и сделает как вы попросите. Когда я просила для себя раму, это было, если не соврать в 12 или 13 году, Он тогда еще не делал боковую натяжку. Мне он даже бесплатно предлагал, как пробный вариан сделать. Мне стало неловко. Я оплатила. Но уже сам подход мастера придает уверенность в добросовестности и ответственности. Ну и то что выше девочки писали.
Ну, приблизительно. Только не пришивная. Я писала, по бокам делаю строчку козлик на руках, просовываю палочки, на боковые планки креплю шляпную резинку ( обвиваю) на которую навешаны крючки. Крючками цепляю палочку и все.
verna
Аватара
Людмила

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее