Органайзеры для ниток и иголок - Устраиваемся поудобнее - Страница 17 из 19 - Bonny Art

Органайзеры для ниток и иголок

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:10

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#321 » 7 ноября 2016, 21:03

Nattie, ага. Привыкаешь. Я даже уже на следующий процесс делая игольчатый, в "русалочий" забивала новые номера. Вообще его менять не буду.
На "ты" плиииииз
Нравится: omatschka
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#322 » 9 декабря 2016, 23:51

Фиби, Лена, а к чему у тебя крепится органайзер для иголок? И еще - дырочки для иголок ты специально прорезала или они так иголками пробились со временем??
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#323 » 10 декабря 2016, 1:40

ariadnadem, Елена, органайзер на двухсторонней клипсе. Клипса крепится на фронтальный модуль. Окошки вырезала ножом. Вот таким
Изображение Изображение
Изображение

Бумага размохрилась за год по краям. В следующий раз буду сверху пленкой для оборачивания книг "ламинировать"
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#324 » 10 декабря 2016, 8:27

Фиби, Леночка, спасибо! Теперь все понятно. Такого держателя у меня нет, буду что-то другое придумывать. И дырки я не прорезала чето, подумала - через бумагу игла проколет...
Фиби писал(а):В следующий раз буду сверху пленкой для оборачивания книг "ламинировать"
Тоже об этом подумала, только хочу широким скотчем обклеить...
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#325 » 10 декабря 2016, 10:36

ariadnadem, держатель я покупала в sewandso.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#326 » 10 декабря 2016, 14:37

Лена, а как ты сам органайзер для игл делаеш? Я имела в виду саму бумажку.
Надежда
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#327 » 10 декабря 2016, 14:56

mamsi, Надя, я вчера подобный сделала в Экселе
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#328 » 10 декабря 2016, 17:04

mamsi, вордовский файл. Один раз все вымерила и сделала. Теперь просто под символами меняю номера ниток. Если вдруг символы в схеме другие, То меняю В ПМ на те, что на бумаге нарисованы. Сначала заполняю какие совпадают, а потом меняю те, которые остались без цифр.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#329 » 10 декабря 2016, 20:06

А я ,подглядев у Лены,сделала себе вот такой.Так как вышиваю с Crossty,там не распечатаешь символы,у меня написанны только номера ниток.Для органайзера делала полоски из простой бумаги в клеточку,сверху номера блендов,а внизу делала одинарным дыроколом отверстие.А такие полоски- шаблоны можно скачать и распечатать у Златы http://zlataya.info/publ/n_uch/org_p/shablon_org/13-1-0-269.
Изображение Изображение
Есть ещё один органайзер для другого процесса,закрепила его на лупе,которой не пользуюсь,а её закрутила вместо держателей для пако.Думала,магниты выдержат ,но оказалось тяжеловато,поэтому пришлось вверху примотать резинкой.Изображение Изображение
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#330 » 10 декабря 2016, 20:09

ariadnadem, Фиби, у меня в экселе нет таких шрифтов как в пм, или я кудато нетуда смотрю, но ничего не получается.
Надежда
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#331 » 10 декабря 2016, 20:12

а почему через лупу не вышиваешь? не удобно?
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#332 » 10 декабря 2016, 20:14

Надя, если в РМ есть, то и в экселе должны быть
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#333 » 10 декабря 2016, 20:40

mamsi, у вас ПМ на компе есть? Если да, то в вроде в окне где шрифты надо искать символьный шрифт. Если хотите, чтобы не мучаться, я вам пришлю свой файл.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#334 » 10 декабря 2016, 21:12

Фиби, спасибо Лена, я уже сделала по ссылке omatschka. Шрифты появились, завтра буду пробовать, если не получится буду задавать вопросы дальше.
Надежда
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#335 » 10 декабря 2016, 21:18

mamsi, в экселе нажимаете "Вставка", открывается другая "шапка", в правом верхнем углу нажимаете "символы", открывается окно с символами_ там прокрутите шрифты - должен быть нужный . А в основном окне шрифтов на главной почему-то не всегда он отображается. Если нет, то все шрифты можно найти и скачать в НУ на ЗФ.
Пока писала, у вас уже все нашлось... :)
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#336 » 10 декабря 2016, 21:46

Фиби, Лена, а ты на простой бумаге распечатываешь или на самоклейке ... как у тебя листик на поролоне держится?
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#337 » 10 декабря 2016, 21:57

lili-tolk писал(а):а почему через лупу не вышиваешь? не удобно?
Просто со Монстриком заказала её и лампу сразу, а когда купила бестеневую лампу, поняла,что прекрасно можно и без лупы обходиться.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#338 » 10 декабря 2016, 21:59

У меня почти такая же парковушка как у Елены. Только полосочки приклеены к поролону широким скотчем.
Изображение
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#339 » 10 декабря 2016, 22:37

Ksaya, на двухстороннем скотче. Тонком. Клею на места символов и цифр. С изнанки естественно. Чтобы окошки были свободные.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#340 » 12 декабря 2016, 15:07

А у меня такая парковушка для иголок. (Для ниток обычные - с дырочками). Коробочка от планшета, наполнитель - поролон или пенопласт, бумага обклеена скотчем (коробочка лежит рядом на диване и скотч не бликует) и закреплена по углам портновскими булавками, дырочки прокалываю иголками по мере заполнения, потом в то же отверстие вставляю.
Была у меня другая, но горизонтально расположенные значки мне не понравились, т.к. перекрывались висящими нитками, расположила значки вертикально, стало гораздо удобнее. Все таблички делаю в Exсel, т.е. один раз установила нужную мне ширину, а потом туда добавляю отсортированные по похожести значки и всё вместе форматирую. Номера ниток ДМС нужны только для контроля, поэтому они не сильно видны.
Тут ещё узнала как избежать потери символов при создании РТФ файла, так вообще быстро все органайзеры делаться будут.
Изображение Изображение Изображение
Путешественница
Аватара
Оля

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее