Органайзеры для ниток и иголок - Устраиваемся поудобнее - Страница 18 из 19 - Bonny Art

Органайзеры для ниток и иголок

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:10

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#341 » 12 декабря 2016, 15:14

Девочки, а если надо вытянуть иглу не из верхнего ряда, а из середины парковушки, не вытягиваются ли у вас соседние иголки с нитками?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: lili-tolk
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#342 » 12 декабря 2016, 16:13

Bonny, Света, бывает, что и другие вытягиваются (чаще нитки без иголок), но только совсем коротенькие. Главное, чтобы хвосты не запутывались, а так вполне себе нормально достаются иголки с нитками.
Но, все нитки у меня с узелком на конце (так я сначала закрепляюсь), поэтому нитки тянутся по две.
Нравится: Лисичка
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#343 » 12 декабря 2016, 16:21

Путешественница, понятно.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#344 » 13 декабря 2016, 8:05

Bonny писал(а):Девочки, а если надо вытянуть иглу не из верхнего ряда, а из середины парковушки, не вытягиваются ли у вас соседние иголки с нитками?
Свет, а я у кого-то подсмотрела, но к сожалению, не помню где и у кого((( как раз рецепт против таких казусов ... теперь с удовольствием пользуюсь ... втыкать иголочку не кончиком, а ушком в парковушку ... и соседние ниточки теперь не выдергиваются ... а-то прям беда была((((
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#345 » 13 декабря 2016, 8:55

Путешественница, Оль а нитки у тебя всегда всегда так вертикально весят? у меня такая же парковка, но сколько я не пробовала, сколько я их так не расправляла , через какое то время "куча мала". меня это как бы не напрягает, уже научилась иголки вытаскивать. но вот красоты хочу)))))))))))))
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#346 » 13 декабря 2016, 8:57

Bonny писал(а):Девочки, а если надо вытянуть иглу не из верхнего ряда, а из середины парковушки, не вытягиваются ли у вас соседние иголки с нитками?
бывает. за все время елок я выкинула пару ниток-не смогла определить даже по карте. остальные на место вернула.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#347 » 13 декабря 2016, 9:00

Bonny, очень редко бывает. На всю вышивку "поездки" выскочила одна нитка, я ее подбором определила. У меня иглы гамма с довольно узким ушком, может поэтому такой проблемы нет....
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#348 » 13 декабря 2016, 9:17

oksanchik, Nattie, а зачем "определять" выдернутые ниточки, когда остались иголки с пустым ушком )))
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#349 » 13 декабря 2016, 9:45

Ksaya, у меня получалось что иголки тоже не было, ну т.е. она валялась и откуда выскочила не понятно. У меня кстати к концу проекта такое бывает. Вспомнила, так же было когда отшивала "Магнолию". Мой иголочный органайзер - часть коробки из-под конфет (крышка или донышко), внутри вклеен отрез коврика для йоги. Когда часто иголка втыкается и вытаскивается остаются дырочки, и со временем иголки держатся плохо. Вот у меня выпадает даже не то что бы нитка (опять же, вероятно из-за того что ушко у иголки очень маленькое), а сама иголка с ниткой. И понять откуда - невозможно. Как вариант обновлять органайзер, но когда проект уже близится к финалу не хочется тратить ни время ни силы ни материалы для изготовления нового. Как-нибудь уже до финиша дотягиваю. Если проект будет огромный и такие случаи будут часто - просто сделаю новый органайзер :)
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#350 » 13 декабря 2016, 11:34

Ksaya писал(а):Свет, а я у кого-то подсмотрела, но к сожалению, не помню где и у кого((( как раз рецепт против таких казусов
Я так делаю. И вытаскиваю потом за попку в другую сторону. У меня ж органайзер без коробочки.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#351 » 13 декабря 2016, 12:38

Ksaya писал(а):oksanchik, Nattie, а зачем "определять" выдернутые ниточки, когда остались иголки с пустым ушком )))
у меня бывает что сама иголка с ниткой выскакивает пока я другую тащу
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#352 » 13 декабря 2016, 12:39

Nattie писал(а):У меня иглы гамма с довольно узким ушком,
и у меня. №26
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#353 » 13 декабря 2016, 12:42

oksanchik писал(а):Путешественница, Оль а нитки у тебя всегда всегда так вертикально весят? у меня такая же парковка, но сколько я не пробовала, сколько я их так не расправляла , через какое то время "куча мала". меня это как бы не напрягает, уже научилась иголки вытаскивать. но вот красоты хочу)))))))))))))

Оксана, у меня бывают, что путаются кончики. Я тогда переворачиваю коробочку и причёсываю пальцами нитки. А так обычно нитки лежат ровно, я когда очередную иголку вставляю, то нитку расправляю вниз. (Но я шью и не очень быстро... Хотя гораздо быстрее, чем с одной иглой. И вообще для меня удовольствие расправлять ниточки что на игольном органайзере, что на ниточном. Там я вообще периодически как устаю шить, так начинаю его пополнять, косички переплетаю...)
Путешественница
Аватара
Оля

• Наверх
  • Вниз

#354 » 21 февраля 2017, 16:47

Всем привет.
Назрел тут у меня вопрос по КОМПЬЮТЕРНОЙ КАРТОТЕКЕ для ниток. Чтобы сразу знать идти искать в закромах или сразу заказывать. Вот думаю может какая программа уже для этого есть? Неохота вручную создавать таблицы. help help help
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#355 » 21 февраля 2017, 16:55

Фиби, я использую FlossOrganizer

Не идеал, конечно, но меня вполне устраивает. А сделать что то свое все руки не доходят
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#356 » 21 февраля 2017, 17:11

Nattie, Наташ, а вот подскажи, как в программе списывать нитки? Поясню, у меня общий органайзер для всей палитры ... вот шью я три работы ... в какой-то момент решила зафиксировать все нитки ... сделала это ... а что дальше? Как списывать нитки на текущие работы? Как их считать? По приблизительному расходу в схемах ... ну так это плюс-минус сто километров ... Наташ, ты как делаешь?
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#357 » 21 февраля 2017, 17:19

Ksaya, Ксюш, в этой программе многое не удобно, я уже писала. Я когда заправляю органайзеры и забираю нитки из "хранилища" :-D: - жму "забрать", оно становится серой. Потом в конце проекта, обратно возвращаю неизрасходованное. А то что было забрано в проект и израсходовано - удаляю. Ставлю отбор по ниткам, которые были изъяты и удаляю всё. Потом отбор снимаю - остаются только активные.

Я не считаю фактический расход, мне не к чему. Главное что бы знать что у меня в коробке лежит а что надо заказать.

Учитываю нитки не мотками а метрами, т.е. купила моток - ставлю + 8 метров в программе
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#358 » 21 февраля 2017, 17:24

Вообще многое мне хотелось бы там сделать по другому, но когда мне понадобилось что то самой придумывать не было времени, скачала, приноровилась к ней.

С удовольствием послушаю других девочек, может что удобнее есть готовое.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#359 » 21 февраля 2017, 17:27

Ksaya, А еще Оксан, в последней версии появилось какой-то отбор по проектам, и можно указать к какому проекту относятся нитки, но я с этим не разбиралась, так как см. выше - не к надобности.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#360 » 21 февраля 2017, 17:27

Наташ, у тебя органайзеры отдельные на каждый процесс?
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее