Органайзеры для ниток и иголок

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:10

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 19 марта 2014, 22:12

Хочу показать свой огранайзер для хранения ниток и иголок с нитками в процессе вышивания. Вот так он выглядит:
Изображение Изображение Изображение

А вот видео-урок по его изготовлению:
phpBB [video]
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: AlAn-1112
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#3 » 1 мая 2014, 18:12

Светлана, очень нравится ваш органайзер, давно на него поглядываю. Думаю зимой я его осилю. Спасибо за идею.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#4 » 1 мая 2014, 22:19

AlAn-1112, Галина, мне он очень удобен. больше никакими и не пользуюсь уже :)
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#5 » 14 июня 2014, 18:28

Хочу показать вам версию напольного держателя для 4 органайзеров pako, изготовленную моим мужем. Основание сделано из остатков ламината, 2 доски стянуты между собой винтами, вокруг для эстетичности приклеен кант. Лучше, конечно, было бы сделать из куска дсп, тогда бы кант идеально подошел, а так получилось на 1 мм толще, чем надо. Зато идеально подходит к полу гостиной :). К основанию крепится вертикальная стойка-труба, к ней с помощью поворотного соединения приделана непосредственно рама с органайзерами. Угол наклона рамы можно изменить, потом он жестко фиксируется винтом и в процессе не разбалтывается. Для рамы брали алюминиевый уголок и все те же остатки ламината для поперечин. Органайзер привинчен к ламинату на 2 винта, необходимые отверстия в pako есть. После навешивания ниток надеваю бахилы, чтобы нитки не путались между собой, раз в месяц навожу порядок. Чтобы снять органайзер с рамы (например, для массового навешивания ниток), откручиваю два винтика крепления к алюминиевому профилю, все очень быстро и просто, даже без отвертки. Конструкция оснащена 4 поворачивающимися колесиками, что позволяет очень удобно катать ее к себе, от себя, да и вообще по дому.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Иголки с недошитыми хвостами храню там же, заправляя их как пасму в прорези (не втыкаю!). Держатся плотно, еще не было такого, чтоб иголка выпала в процессе.
Изображение

Стоит при вышивании эта красота слева от меня. Верхний органайзер получается на уровне чуть выше плеча, нижний - на уровне талии, собственно каждый может по своему усмотрению задать высоту стойки. Очень довольна тем, что не надо брать органайзеры в руки, перебирать их и искать нужный. Все символы сразу в поле зрения, ориентируюсь быстро. Нитки из пасм тоже вытягиваются без проблем, иногда придерживаю сверху ногтем, чтобы не тянулись вслед.
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
Нравится (всего 4): NoncicStasyaAlAn-1112Илиана
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

органайзеры

#6 » 15 июня 2014, 7:05

Маша ,очень удобное место для органайзеров соорудил тебе муж - я давно к этим стойкам приглядываюсь ! Маша ,измерь пожалуйста длину и ширину металлической рамы ,на которую крепятся органайзеры .
Юрик
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#7 » 15 июня 2014, 7:59

Юрик, Наталья, спасибо! Длина 46 см, ширина 36 см, расстояние между точками креплений - 14 см.
Когда знаешь - всё просто.

Перенабор на заказ
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#8 » 15 июня 2014, 9:50

avalanche, хорошее приспособление, наверное. все продуманно. жаль, мне такое ставить негде.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#9 » 6 сентября 2014, 12:05

Девочки единомышленники, хочу поделиться своей идеей как сделать органайзер. Когда я раньше вышивала малоцветные вышивки и по цветам, потребности в органайзере не было. Потребность в органайзере стала когда начала вышивать ГК. Начала шастать по вышивальным форумам в надежде увидеть подходящий органайзер для иголок. Для меня нужен органайзер только для иголок, т.к. нитки развешивать я не собиралась. Первый сделала аляпако. Отрезала кусок утеплителя приклеила символы. Попробовав мне не понравилось. Причины неудобств: 1. На конце иглы остаются пушинки; 2. Ели случайно зацепишь нитку, игла выскакивает; 3. После неоднократного втыкания иглы, утеплитель приминается. Получается не долговечен. И я начала ломать голову. Ура! Идея пришла.
Используемые материалы:
1. Кусок ДВП.
2. Бельевая резинка (она по длине должна быть чуть короче длины ДВП).
3. Проволока. Я взяла трансформаторную.
4. Карандаш, чтоб чертить
5. Линейка, чтоб измерить
6. Дрель или шуруповерт.
Но лучше не ДВП взять а пластик. Почему пластик? Я наклеиваю символы с помощью двухстороннего скотча. После окончания процесса, нужно было поменять на другие символа. При снятии символов, у меня отрывались с "мясом", портилась ДВП.
Ну а теперь сам органайзер
общий план
Изображение
вид сзади
Изображение
поближе
Изображение

Если вы случайно зацепите нить, то в худшем случаи у вас вытащится нить. Вы легко определите с кокой иглы вытащилась, т.к. игла останется на месте.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#10 » 6 сентября 2014, 12:15

lili-tolk, а какой получился по размеру органайзер? и на сколько максимально символов он у вас рассчитан - 200?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#11 » 6 сентября 2014, 12:44

Bonny писал(а):а какой получился по размеру органайзер? и на сколько максимально символов он у вас рассчитан - 200?
Размер ДВП 62* 30, расстояние ячейки (символы) - 12 мм. Четыре ряда ячеек по 50 символов. Итого: 200 символов умещается на органайзере. Можно сделать ячейки поменьше, тогда органайзер будет меньше.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#12 » 6 сентября 2014, 13:27

lili-tolk, спасибо.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#13 » 18 октября 2014, 22:57

Вот решила и здесь поделиться своей находкой. Возможно, кто-то уже сам этим пользуется.Для тех, кто одновременно использует много иголок. Я сделала себе парковушку для иголок из магнитной линейки(магнитную доску с полосками-магнитиками купила на выставке рукоделия за 300 руб), зажимов для подтяжек (купила в магазине рукоделия за 20 руб/шт) и широкой резинки. Иголочки держатся хорошо, но не намертво нитки не путаются. Очень удобно и легко можно их подвинуть(чтобы не скучивались) по линеечке или брать в руки иголку, чтобы примагнитить иголочку на свое место, не перехлестывая нитки. Раньше пользовалась губкой. Но очень быстро иголки как-то собирались все в кучу. Теперь я этого избежала. Саму парковушку двигаю вправо-влево, вверх-вниз, вслед за рабочей зоной.Если кому-то придется по вкусу моя идея - буду рада.
Изображение
Нравится (всего 2): AllmeraФиби
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#14 » 26 ноября 2014, 9:56

Девочки! Вот еще одна моя переделка.
Насмотрелась на придумки других и сделал себе по-другому хранение ниток (идея подсмотрена у Лены EZ с соседнего форума). Раньше все было на бобинках, в коробках пластиковых. Напрягало каждый раз разматывать и заматывать нитки на бобинки, сами бобинки пытались выпрыгнуть или провалиться в коробку. Подумалось, что нарЕзать и сложить в пакетик, вытаскивать по одной пасме - удобнее, практичнее, быстрее. Вот только остатки ниток визуально не видно. Пока сделала такую систему на процесс. Если будет удобно - все запасы переложу в пакетики ,в другую коробку (например, из-под обуви).
Итак, пакетики с ZIP застежкой 10х10 см (4 упаковки по 100 шт. в оптовке за смешные деньги), жестяная коробка из-под бисквитов (презент от коллеги), спицы №6, ценники и желтый скотч - в канцтоварах куплены. Дыроколом проделала дырки в пакетиках, нанизала на спицы в порядке возрастания номеров. Чтобы быстрее ориентироваться, наклеила желтые закладки (как картотека, только вместо буквы номер десятка: 1, 2, ...,3. Сын проделал дырки в коробке и подрезал спицы. Спицы я ограничила круглыми фигурными стерками (тоже из канцтоваров). Все просто. Возможно, никого ничем не удивила, но кому-то пригодится!
Изображение Изображение
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#15 » 26 ноября 2014, 15:53

Gusevaog, а удобно будет достават нитку, если пакетик проткнут спицей? Это же уменьшает входное отверстие пакетика.

У меня основные запасы хранятся тоже в пакетиках. Только эти пакетики по 9 штук приклеены на файлы с каждой стороны и потом все эти файлы разложены по 4 папочкам. Эту идею я когда-то подсмотрела на сайте Златы. К осжалению не помню, кто показывал.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#16 » 26 ноября 2014, 16:34

Света, я пакетики не закрываю на зиппер, просто выдвигаю чуть вверх-справа и вытаскиваю нитки. Пакет квадратный. Дырка сделана левее, так что удобно пальчиками из пакета доставать. Сам пакет слегка лежит на дне коробки наклонно (удобно двигать и обзор номеров ДМС хороший).
Вот только еще не поняла как удобнее резать нитки: на 1 м или на 50 см. Есть номера ДМС, которые участвуют в блендах и в солидах. Если 50 см - удобнее чтоб не резать, но тогда солиды тоже с узелками в закрепке начальной будут. Короче, задача оптимизации, кому-как-удобнее, где-то "+", где-то "-"!!
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#17 » 26 ноября 2014, 21:37

Gusevaog, мне однозначно удобнее по 50 см. Не люблю я сложенной ниткой вышивать, у меня она почему то скручивается. Ну и для моих закрепок ни узелок, ни сложенная нитка не нужны.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#18 » 27 ноября 2014, 0:10

Bonny, а как крепишь? Где то писала?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#19 » 27 ноября 2014, 6:35

Bonny, Присоединяюсь к вопросу Лены.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#20 » 27 ноября 2014, 9:40

Фиби, AlAn-1112, по фоткам хорошо видно, как:
Изображение

и в начале, и в конце вывожу хвостик за 1 ряд до вышиваемого и делаю доп.стежок (если в этой дырочке уже есть закрепка, то тогда доп.стежок уже можно и не делать, но стараюсь не больше двух хвостиков в одну дырочку крепить). по ПМ смотрю, как лучше чтобы протяжка по изнанке прошла, чтобы зашилась еще в этом ряду. если так не выходит, то тогда еще на ряд выше. Ну и делаю протяжки по диагонали, когда начинаю нитку - такой наклон \, а когда закрепляю нитку в конце - /. так выходит равномернее изнанка, особенно в местах скопления одиночек. как ряд отшила, стежкоукладчиком вытягиваю свободные стежки в нижнем ряду бахромы и, оттягивая слегка пальцами, отрезаю впритык к канве.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее