Органайзеры для ниток и иголок - Устраиваемся поудобнее - Страница 19 из 19 - Bonny Art

Органайзеры для ниток и иголок

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:10

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#361 » 21 февраля 2017, 17:30

Ksaya, да. Но на них весит немного ниток. Метра по полтора два (ну у меня нарезка по 50 см, соответсвенно по 3-4 отрезка), заканчиваются - беру на органайзер следующую партию 3-4 отрезка
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#362 » 21 февраля 2017, 17:34

Оксан..знаешь еще в чем разница..У тебя много параллельных процессов, а у меня их не было. Точнее таких что бы я именно ДМС шила. У меня били в параллельных процессах маленькие наборы от риолиса или ЗР, а сейчас вот попытка параллельно шить многоцветку - но вторая работа нитками ПНК шьется. У меня таких требований как у тебя не возникало.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#363 » 21 февраля 2017, 17:35

Nattie, ну вот, ты все равно знаешь сколько ты берешь ... а я-то по одной ниточке вытаскиваю)) видимо, мне никак такой учет не сделать((
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#364 » 21 февраля 2017, 17:39

Ksaya, ну да..проблема...Ну я бы попробовала отмечать нитки именно под проект (хотя бы по плановому расходу), а потом так же сделала бы отбор тех ниток что не закреплены за проектами... Это если ты вводишь новый проект, и тебе надо знать сколько у тебя ниток свободно... :scratch:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#365 » 21 февраля 2017, 17:56

Nattie, Наташ, проблема в том что этот расход всегда ну ооооочень приблизительный ... и спокойно можно потом остаться с десятками лишних мотков определенных цветов, особенно тех которые в фоне)) короче, надо думать ...
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#366 » 21 февраля 2017, 19:47

Девочки, как у вас все серьезно.
Оказывается даже програма по учету запасов существует.
А я все по старанки, надо срочно повышать свой уровень.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#367 » 21 февраля 2017, 22:22

алtyxen, Лен, есть ... только, к сожалению, не всем подходит(((
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#368 » 21 февраля 2017, 22:24

алtyxen, иногда по старинке даже лучше :yes:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#369 » 22 февраля 2017, 0:12

Я тут просто полезла за ниткой. Нет. Заказала. А оказалось, что перепутала нитку и заказала соседний номер который есть. Опять надо заказывать.
Nattie, спасибо посмотрю. У меня какая то программа на айфон встала. ТТ117. Что это такое непонятно. Откуда взялось? Причем на айпад я это поставить не могу. Нет в магазине. Там вся палитра по порядку и можно поставить +/- сразу видно есть в наличии или нет. Посмотрим.

Ага. Хрена лысого. А на айпад она (программа) не ставится. :(
Ничего для айпада нет?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#370 » 22 февраля 2017, 6:01

Фиби, на айпад я искала - не нашла ничего приличного. Устанавливала "мои нитки", но как то не понравилась (или не разобралась).
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#371 » 22 февраля 2017, 12:45

Nattie, да "мои нитки" тоже не понравились. Ладно. Попробую пока тт117. Спасибо.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#372 » 22 февраля 2017, 13:16

Девочки, читаю вас, дивлюсь! Так все зачетно! Я же в плане учета ниток вообще тот еще лох. Когда собираю нитки на очередную многоцветную вышивку, делаю так. Вначале беру-собираю те цвета, которые есть в наличии. Потом смотрю по цветам. Тех, которых надо "много" (это, например, более 2 тысяч крестиков-петитов), выделяю маркером. Смотрю, что у меня по этим цветам. Как вы знаете, цвета от партии к партии могут немного не совпадать. Поэтому если ну явно не хватает у меня какого-то цвета, которого надо "много" - стараюсь купить чтобы хватило на данную вышивку сразу несколько мотков. А тех, которых "мало" надо - спокойно использую свои запасы. Вот как-то так: ниток много не бывает. Если что-то останется - пойдет на другой процесс :)
Ятакая
Аватара
Наташа
Москва-Прага

• Наверх
  • Вниз

#373 » 22 февраля 2017, 16:57

Ятакая, воооооот, поэтому мы и заморочились органайзером на всю палитру. Не надо ничего собирать. У меня теперь по одному мотку на органайзере и остальное в ящиках. Закончилась - достала - повесила. Но смотрю лень двигатель пргресса уххххх. Мне теперь лень отрываться от вышивки и идти искать. Поэтому я и сделала вчера инвентаризацию моих двух чемоданов. Теперь закончится - буду смотреть в программе - самая простейшая кстати. Есть - пошла доставать и навешивать, нет - сразу же буду заказывать.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#374 » 22 февраля 2017, 19:00

Фиби, я тоже нашла эту программу, но она хочет денег... :scratch:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#375 » 22 февраля 2017, 19:09

Фиби, Лена, да, наверное, это очень удобно! Но требует телодвижений :-D: Но когда-нибудь я тоже стану такой крутой! :blash:
Ятакая
Аватара
Наташа
Москва-Прага

• Наверх
  • Вниз

#376 » 22 февраля 2017, 19:45

Nattie, вчера все завела. Посмотрю как она себя будет вести. Мне же минимальный учёт нужен и отсутсвие лишних исканий.

Ятакая, это не крутость (в моем случае), а лееееееньььььь
На "ты" плиииииз
Нравится: Ятакая
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#377 » 22 февраля 2017, 21:35

Девочки,Вот такое видео по учёту мулине нашла
phpBB [video]
Нравится: Nattie
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#378 » 5 июня 2017, 15:57

Путешественница, Оля, вижу у Вас интересные иголочки с золотыми ушками. Можете подсказать что за иголочки, где приобретали?
Air
Аватара
Ольга

• Наверх
  • Вниз

#379 » 3 августа 2017, 17:09

Девочки, всем вышивальный привет! Подробно изучаю тему организации процесса, решила показать свой вариант. Вроде бы удобно, но душа просит изменений, хочу перейти на трубочки, но положить их просто в файлики формата А5, не знаю удобно будет или нет... Изображение
УвеличитьИзображение
УвеличитьИзображение
Увеличить
OlgaU
Ольга

Пред.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее