Органайзеры для ниток и иголок - Устраиваемся поудобнее - Страница 19 из 19 - Bonny Art

Органайзеры для ниток и иголок

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:10

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#361 » 21 февраля 2017, 17:30

Ksaya, да. Но на них весит немного ниток. Метра по полтора два (ну у меня нарезка по 50 см, соответсвенно по 3-4 отрезка), заканчиваются - беру на органайзер следующую партию 3-4 отрезка
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#362 » 21 февраля 2017, 17:34

Оксан..знаешь еще в чем разница..У тебя много параллельных процессов, а у меня их не было. Точнее таких что бы я именно ДМС шила. У меня били в параллельных процессах маленькие наборы от риолиса или ЗР, а сейчас вот попытка параллельно шить многоцветку - но вторая работа нитками ПНК шьется. У меня таких требований как у тебя не возникало.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#363 » 21 февраля 2017, 17:35

Nattie, ну вот, ты все равно знаешь сколько ты берешь ... а я-то по одной ниточке вытаскиваю)) видимо, мне никак такой учет не сделать((
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#364 » 21 февраля 2017, 17:39

Ksaya, ну да..проблема...Ну я бы попробовала отмечать нитки именно под проект (хотя бы по плановому расходу), а потом так же сделала бы отбор тех ниток что не закреплены за проектами... Это если ты вводишь новый проект, и тебе надо знать сколько у тебя ниток свободно... :scratch:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#365 » 21 февраля 2017, 17:56

Nattie, Наташ, проблема в том что этот расход всегда ну ооооочень приблизительный ... и спокойно можно потом остаться с десятками лишних мотков определенных цветов, особенно тех которые в фоне)) короче, надо думать ...
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#366 » 21 февраля 2017, 19:47

Девочки, как у вас все серьезно.
Оказывается даже програма по учету запасов существует.
А я все по старанки, надо срочно повышать свой уровень.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#367 » 21 февраля 2017, 22:22

алtyxen, Лен, есть ... только, к сожалению, не всем подходит(((
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#368 » 21 февраля 2017, 22:24

алtyxen, иногда по старинке даже лучше :yes:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#369 » 22 февраля 2017, 0:12

Я тут просто полезла за ниткой. Нет. Заказала. А оказалось, что перепутала нитку и заказала соседний номер который есть. Опять надо заказывать.
Nattie, спасибо посмотрю. У меня какая то программа на айфон встала. ТТ117. Что это такое непонятно. Откуда взялось? Причем на айпад я это поставить не могу. Нет в магазине. Там вся палитра по порядку и можно поставить +/- сразу видно есть в наличии или нет. Посмотрим.

Ага. Хрена лысого. А на айпад она (программа) не ставится. :(
Ничего для айпада нет?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#370 » 22 февраля 2017, 6:01

Фиби, на айпад я искала - не нашла ничего приличного. Устанавливала "мои нитки", но как то не понравилась (или не разобралась).
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#371 » 22 февраля 2017, 12:45

Nattie, да "мои нитки" тоже не понравились. Ладно. Попробую пока тт117. Спасибо.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#372 » 22 февраля 2017, 13:16

Девочки, читаю вас, дивлюсь! Так все зачетно! Я же в плане учета ниток вообще тот еще лох. Когда собираю нитки на очередную многоцветную вышивку, делаю так. Вначале беру-собираю те цвета, которые есть в наличии. Потом смотрю по цветам. Тех, которых надо "много" (это, например, более 2 тысяч крестиков-петитов), выделяю маркером. Смотрю, что у меня по этим цветам. Как вы знаете, цвета от партии к партии могут немного не совпадать. Поэтому если ну явно не хватает у меня какого-то цвета, которого надо "много" - стараюсь купить чтобы хватило на данную вышивку сразу несколько мотков. А тех, которых "мало" надо - спокойно использую свои запасы. Вот как-то так: ниток много не бывает. Если что-то останется - пойдет на другой процесс :)
Ятакая
Аватара
Наташа
Москва-Прага

• Наверх
  • Вниз

#373 » 22 февраля 2017, 16:57

Ятакая, воооооот, поэтому мы и заморочились органайзером на всю палитру. Не надо ничего собирать. У меня теперь по одному мотку на органайзере и остальное в ящиках. Закончилась - достала - повесила. Но смотрю лень двигатель пргресса уххххх. Мне теперь лень отрываться от вышивки и идти искать. Поэтому я и сделала вчера инвентаризацию моих двух чемоданов. Теперь закончится - буду смотреть в программе - самая простейшая кстати. Есть - пошла доставать и навешивать, нет - сразу же буду заказывать.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#374 » 22 февраля 2017, 19:00

Фиби, я тоже нашла эту программу, но она хочет денег... :scratch:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#375 » 22 февраля 2017, 19:09

Фиби, Лена, да, наверное, это очень удобно! Но требует телодвижений :-D: Но когда-нибудь я тоже стану такой крутой! :blash:
Ятакая
Аватара
Наташа
Москва-Прага

• Наверх
  • Вниз

#376 » 22 февраля 2017, 19:45

Nattie, вчера все завела. Посмотрю как она себя будет вести. Мне же минимальный учёт нужен и отсутсвие лишних исканий.

Ятакая, это не крутость (в моем случае), а лееееееньььььь
На "ты" плиииииз
Нравится: Ятакая
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#377 » 22 февраля 2017, 21:35

Девочки,Вот такое видео по учёту мулине нашла
phpBB [video]
Нравится: Nattie
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#378 » 5 июня 2017, 15:57

Путешественница, Оля, вижу у Вас интересные иголочки с золотыми ушками. Можете подсказать что за иголочки, где приобретали?
Air
Аватара
Ольга

• Наверх
  • Вниз

#379 » 3 августа 2017, 17:09

Девочки, всем вышивальный привет! Подробно изучаю тему организации процесса, решила показать свой вариант. Вроде бы удобно, но душа просит изменений, хочу перейти на трубочки, но положить их просто в файлики формата А5, не знаю удобно будет или нет... Изображение
УвеличитьИзображение
УвеличитьИзображение
Увеличить
OlgaU
Ольга

• Наверх
  • Вниз

Прямой эфир

#380 » 9 июля 2019, 1:29

Изображение

Я так хотела вышить эту схему!!! Влюбилась с первого взгляда!

И вот, любимая схема уже у меня, распечатана. Уже выбран лист, с которого я буду начинать. Канва размечена, купленные ниточки в моточках лежат рядом. Я приступаю!

И тут приходит вопрос: а как же брать ниточку из мотка? Куда девать оставшиеся 4 ниточки из пасмы? Подумав, нахожу кончик, вытаскиваю нужную длину, отрезаю. Взяв 2 ниточки, оставшиеся складываю в несколько раз и подсовываю под бирку. Фух! Вышиваю!

Цвет вышила, остался кусочек. Что же с ним делать? Ох! Как же сложно вышивать!!! Это каждый раз надо куда-то девать ненужные в данный момент ниточки, которые уже отрезаны от мотка, куда-то определять тот кусочек, что остался на иголке!!! А цветов то в схеме немало - 93!!!

Спустя 2 часа стали закрадываться мысли, а нужна ли мне эта вышивка? Может, ну ее??? Так все медленно идет, столько времени уходит на доставание и упрятывание ниточек!!! Все так неудобно....

Знакомая ситуация? Если да, ставьте плюсик на сообщении!!! Буду рада вашей поддержке!

А я расскажу Вам, какой выход нашелся!!! Не сразу, не с первой вышивки, но я пришла к удобной для себя системе органайзеров! И я хочу поделиться этой идеей с Вами!

Сегодня, 09 июля в 15:00 (и Киевское время, и МСК) я проведу прямой эфир на Youtube, в котором покажу свою систему хранения и организации ниточек. Расскажу, каким путем я дошла до того, что есть сейчас.

Ссылку на прямой эфир размещу за час до эфира ниже!

Чтобы Вы смогли со мной пообщаться, задать вопросы, обязательно надо войти на Youtube под своим аккаунтом!!!! Это очень важно!!! Если нет аккаунта - зарегистрируйтесь и подписывайтесь на канал Bonny Art!!! Пару минут потратите, зато будете в курсе всего!!!
Нравится: Solyaris
Bonny Art
Аватара

Пред.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее