Ткани и нитки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Bonny Art

Ткани и нитки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#2 » 25 апреля 2014, 6:25

Здравствуйте! Я сегодня за советом. Дело вот в чем. За лошадок от ГК я взялась в начале своего вышивального пути. Опыт в вышивке был, но небольшой совсем. Но лошадки такие красивущие, что не могла их не начать. Начала их вышивать на 18-ой Аиде, ничего мельче в магазинах не было. А заказывать равномерку и начинать на ней было боязно. И вот вышиваю я своих лошадок, но в какой-то момент у меня прям комплекс какой-то появился - многие вышивают на равномерке и довольны. Тут еще я осознала, что в параллель лошадкам мне просто необходимо взять что-то поменьше, потому как один дизайн шить психологически тяжело. Пошла на сайт ГК выбрать дизайн попроще и попробовать его на равномерке вышивать. Нашла свою очередную любовь - ГК 2635.
Изображение
Пересмотрела и перечитала море информации. Заказала 25-ую Лугану, ниточки и начала. Вот, что вышло из моей затеи.
Вышила один лист за 4 дня на одном дыхании, даже разметку не делала, только края обозначила. Петит-полукрест (сама не разобралась, чего из них больше, вышивала по цветам).
Изображение
Вышила, от лошадок отдохнула и убрала на время этот процесс, вернулась к копытам. И вот достала опять свой натюрморт для разнообразия. И что бы вы подумали? Не пошло. Совсем. Слишком много моментов меня взволновали (тихий ужас на изнанке - и это еще на самом малосимвольном участке схемы, появление границ мне обеспечено, выбранный вариант закрепок меня не устраивал). И решила я , что от добра добра не ищут - пока я далеко не ушла, буду перешивать на Аиде. Но где-то далеко подсознание не успокаивается и говорит - попробуй еще. Вдруг получится.
Равномерка у меня натянута на снапы, снапы на диванном держателе. Есть напольный станок, думала, может им воспользоваться и парковку попробовать. Но есть "но" - начинала лошадок парковкой, не приглянулась мне она. Да и другой момент есть - у меня двое деток, не могу позволить себе использовать в процессе кучу иголок. В общем, перешивать еще не начала. Думаю. А как вы на это смотрите?
Нравится (всего 3): lili-tolkLaraCatTunnus
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#3 » 25 апреля 2014, 6:37

Эльга Стежки у вас хорошие,изнанку бы еще посмотреть.Попробуйте по цветам шить может границ не будет.
Tunnus
Аватара
Наталья.

• Наверх
  • Вниз

#4 » 25 апреля 2014, 8:16

Tunnus, изнанку сфотографирую, чуть позже покажу. А я и так по цветам вышивала.
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#5 » 25 апреля 2014, 8:27

Эльга, я бы продолжила начатое.У Вас все хорошо выходит,и стежки ровненькие,и скорость - на зависть.У меня ,например,голубая мечта вышивать быстро и качественно.И это возможно именно с помощью петита-полукреста и на мелкой канве.Но,увы зрение не позволяет вышивать мельче чем на 20 канве.Вот и ковыряю крестики .Получается хоть и красиво,но ужасно медленно.А хочется столько попробовать вкусностей от разных дизайнов!!! А у Вас такая возможность есть,пользуйтесь ею по полной.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#6 » 25 апреля 2014, 8:44

Эльга, Оля! Пожалуйста, ничего не переделывайте, у Вас очень хорошо получается. А если что-то пока не устраивает - это пройдет. Вы с каждым стежком будете вышивать лучше и лучше. Удачи !
Агата
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#7 » 25 апреля 2014, 8:47

Tunnus, LaraCat, Агата, спасибо вам!
Вот моя изнанка (только не обращайте внимание на длинные хвостики, я специально такие оставляю - это прихоть моих тараканов в голове)
Изображение
Сейчас сижу рассматриваю этот кусочек и сама начинаю думать, что это ж только первый опыт, ошибки свои я теперь знаю, если их не совершать впредь, будет лучше.
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#8 » 25 апреля 2014, 13:01

Эльга, Лицо у вас хорошее, петиты ровные. И в изнанке ничего ужасного не вижу. Вполне себе нормальная среднестатистическая изнанка. А чтоб границ между листами не было - за счет зоны перекрытия на листах делайте неровный край. и тогда и границ не будет. А так, думаю, что перешивать нет необходимости. Если зрение позволяет на такой канве шить - то шейте! Получается хорошо!
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 2): AlAn-1112Noncic
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#9 » 25 апреля 2014, 13:15

Bonny, спасибо огромное за советы, вернусь к своим петитам, обязательно буду делать рваный край.
Спасибо всем, что выслушали, успокоили. Буду учиться, нужно же совершенствоваться!
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#10 » 25 апреля 2014, 13:39

Эльга, я бы продолжила, может через пару листов и удовольствие начнете получать. Ведь судя по скорости, проблем при вышивании нет? А вот перешивание одного и того же повторно может отбить охоту (как было у меня), но не факт. Вот, кстати, моя изнанка бутылочки. Не страшно? :)
Изображение
А еще, раз уж пробовать, то может и с монитора пошить? Схемы ГК без проблем переводятся в ПМ. Для вышивания по цветам - идеальный вариант. Тем более что петитом по цветам получается ничуть не хуже лицо, чем при парковке. А разочарованных отзывов тех, кто попробовал с монитора шить и не понравилось, что-то не встречалось, наоборот за уши потом не оттащишь.
Когда знаешь - всё просто.
Нравится (всего 2): NoncicЭльга
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#11 » 26 апреля 2014, 6:12

avalanche,
avalanche писал(а):Не страшно?
совсем нет! здесь , конечно, много всего, но все так равномерно!
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#12 » 26 апреля 2014, 14:37

Эльга, это разве ужас? Если это некачественная изнанка, то мне надо пойти и застрелиться...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#13 » 30 апреля 2014, 20:26

Девчата купила льняную ткань на рушник,но незнаю как на ней вышивать,через 1 нить или через 2,или как то по другому?
Tunnus
Аватара
Наталья.

• Наверх
  • Вниз

#14 » 30 апреля 2014, 21:04

Tunnus, я на рушныковой (но не льняной) вышивала через две
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#15 » 1 мая 2014, 6:43

Девчата если не в тему перенесите.Можно ли рушник свадебный вышивать сиреневой нитью?
Tunnus
Аватара
Наталья.

• Наверх
  • Вниз

#16 » 2 сентября 2014, 22:12

Здравствуйте всем. Не знаю куда написать, и решила здесь. Чем отличаются ткани конгрес от 25 лугана. Сейчас я вышиваю на 22 канве крестом в одну нить. Но вышивка получается соль с перцем. Следующую хочу взять канву помельче.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#17 » 2 сентября 2014, 22:43

lili-tolk, конгресс - это 24 каунт. и это жесткая канва. а лугана 25, и помягче.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#18 » 4 сентября 2014, 3:35

Юрик, Наташ я через Москву купила румынскую сетку. Вот здесь. Не знаю дорого-дешево, писала напрямую в Румынию, но там от 10 метров только. Жесткая. Дырки огроменные..... Но ..... "Прозрачная" что ли. Не знаю как написать. Еще не шила и не совсем понятно будет это мешать, когда руку на просвет видишь или нет.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#19 » 4 сентября 2014, 10:21

Фиби, как по мне, эта сетка выглядит как накрахмаленная марля - так же просвечивает. Самой хочется опробовать, но пока не закончу хризантемы - дергаться не буду. Но тоже жутко интересно, каково оно на ней вышивать.

Нравится: Фиби
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#20 » 21 октября 2014, 19:25

Тут много девчат вышиваю на конгрессе. Подскажите где покупали?
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее