Ткани и нитки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 4 из 22 - Bonny Art

Ткани и нитки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#61 » 25 января 2015, 0:08

Tatusay_K, та, которая иванофранковская, если не ошибаюсь, всем как на меня хороша, только один недостаток - каунт разный по горизонтали и вертикали. для нее нужно специальные схемы делать, расчитанные на такие разные клеточки. тогда вышитое будет смотреться хорошо. я хочу так на ней попробовать одну схемку вышить. почему хочу - у меня на ней получается очень быстро вышивать иглой попкой вперед. пока больше ни на одной канве такой способ не проканал. поэтому и хочу попробовать - нарвится такой способ вышивания.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: Tatusay_K
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#62 » 25 января 2015, 14:27

Bonny, я домотканное заказывала в "Мережке" (Черновцы), там же есть и украинская "аида", закажу, посчитаю, попробую на чем нибудь маленьком. А еще закажу у них образцы тканюшек, так ведней будет, а то на сайте ничего не видать.
Tatusay_K
Аватара
Татьяна
Киев

• Наверх
  • Вниз

#63 » 25 января 2015, 20:53

На прошлой неделе на Петровке в Киеве покупала лугану 25 белую, размер 50на70- 80грн
Нравится: Tatusay_K
kovalenkoanna
Аватара
Анна

• Наверх
  • Вниз

#64 » 27 января 2015, 22:13

Всем добрый вечер! расскажите, кто знает, о китайской нитке СХС.
Tatusay_K
Аватара
Татьяна
Киев

• Наверх
  • Вниз

#65 » 27 января 2015, 23:29

Tatusay_K, китаец в виде СХС г.... редкое((( акрил и его уложить просто не реально, цвета далеки от ДМС.
А по поводу луганы, то Наташа Fandy подсказала магазинчик, я пробный заказ сделала , но еще не пришла посылка (( они ткань заказывают под покупателя(зато радуют цены), как пришлют(должны на след неделе) так отпишусь, там и ниток немного заказала на пробу))
Адресс магазина http://www.krestik.in.ua/
Margosha
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#66 » 28 января 2015, 19:47

Margosha, спасибо за информацию, чуть не вляпалась, так мне его расхвалили. Хорошо, что есть места и люди, где можно получить помощь. Буду ждать ваших впечатлений от магазина, за адресок спасибо.
Tatusay_K
Аватара
Татьяна
Киев

• Наверх
  • Вниз

#67 » 28 января 2015, 21:09

Tatusay_K, если хотите попробовать китайские нитки, то лучше покупать Роял, они хорошего качества, палитра немного светлее ДМС, но если шить всю работу только Роялом, то результат получается очень неплохим. Я шила ими круги Клейтона, мне очень понравилось. Для небольших малоцветных работ замена хорошая, особенно учитывая цену ниток по сравнению с ДМС.
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#68 » 18 февраля 2015, 19:50

Девочки отчитываюсь по магазину http://www.krestik.in.ua/. Ткань мне так и не прислали(( 2 недели честно они пытались ее привезти, в конце концов извинились и перечислили денюжку мне назад на карту. Зато есть в этом магазине и плюс, замена ниток ДМС для малоцветных дизайнов по вменяемой цене. Ниточка по тактильным ощущениям вроде как не особо отличается от ДМС, цена на данный момент в 2 раза дешевле чем оригинал, а по цвету судите сами , сравнивала те цвета которые были у меня в наличии, для пробы брала совсем чуть-чуть (фото загружаю большие что бы можно было оценить и сравнить передачу цвета).И почему то попались моточки с разными этикетками(нумерация соответствует в таком виде : номер ДМС *2 = номер Rosace)
Изображение Изображение Изображение
А еще хочу вам показать разницу в цвете ткани Aida navy от цвейгарт и с наборов Дим (может кому будет интересно), я покупала себе для вышивки снятого с производства сапога от Дим
Изображение
Margosha
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#69 » 19 февраля 2015, 0:29

Margosha, да, для малоцветок, думаю, вполне нормальная замена. Там небольшие расхождения в оттенке особой роли не сыграют. Но вот для сложных вышивок рисковать бы с этими нитками не стала бы. Для таких дизайнов эти неточности могут стать существенными недостатками.

Ну и как на меня, не совсем удобная нумерация. Вроде и не сложно, но можно запутаться. Мне больше по душе когда нумерация дублируется идентично, как например в Royal.

Лежит, кстати, у меня вся палитра Royal с таобао. Пока не найду ей применения. Очень понравилось, как запаковали. По столбикам раскладки ДМС - каждый столбик в отдельном кулечке побольше, а внутри него по 5 - 6 мотков еще в кулечках поменьше по порядку разложены. Очень аккуратно запаковано.

А у другого продавца тоже с таобао купила всю палитру ДМС по дешевой цене. Так там все гамузом в один кулек свалено. Цвета не сравнивала, но по качеству как будто есть разница с ДМС с 123стич. Жестче они как то, те, что из Китая.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#70 » 19 февраля 2015, 16:28

Свет по поводу того что вышивать ими сложные многоцветные дизайны не стоит, то согласна с тобой на все 200 процентов ))
Я к тому что мне надо было всего то 15 цветов для Димовского сапога снятого с производства, вот и купила для эксперимента(жаль мне стало ДМС для такого пустяка тратить :blash: ) ,с нумерацией у меня тоже проблем нету так как я их сразу на бобинки перемотала и подписала номерами ДМС, а инфой поделилась из-за того что писала чуть ранее о магазине и довела до логического завершение рассказ о нем)
Да и вот реально интересно было бы сравнить ДМС те что ты с Китая заказывала и Роял оценить, я на недельку к концу марта в Киев приеду с малявкой, похвастаешься нитками??? :wink: И да если остались ссылки у кого покупала в Китае кинь плиз в личку))
Margosha
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#71 » 19 февраля 2015, 19:32

Margosha, Таня, ссылки, к сожадению, не сохранились.

Вот уж не знаю, именно тут я покупала Роял или где в другом месте. Но нашла вроде неплохого продавеца. Вот позиция на один моток, а тут - на всю палитру. Ну и чуток ниже там еть еще ссылки на позиции 10 мотков и 30 мотков. я брала с черной этикеткой. вижу, там есть еще с белой, не знаю, что оно такое.

Я покупала через посредника украиинского, а тот, в свою очередь, через китайского посредника.

Margosha писал(а):Да и вот реально интересно было бы сравнить ДМС те что ты с Китая заказывала и Роял оценить, я на недельку к концу марта в Киев приеду с малявкой, похвастаешься нитками???
думаю, мжно будет. но все будет зависеть от здоровья детей и моего. а то вирусы в саду зверские!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#72 » 22 марта 2015, 2:09

Светлана Bonny по моей просьбе сделала замечательную схему "Осенний кофе". И я решила вышить на моноканве 18 каунта фирмы Zweigart. Эту канву увидела в одном интернет магазине. Она меня подкупила большими дырочками. Я вышиваю очень слабо, и при вышивании на аиде мне приходится подпихивать иглу под вышитые крестики чтоб попасть в дырочку. Но а теперь рассказ с фотографиями про моноканву.
Моноканва очень жесткая. Вот фото. С лева аида 18, а справа моноканва 18. Как видите моноканва стоит как лист ватмана. Аиду пришлось притулить к интерьеру (шифоньеру).
Изображение
А это с близкого расстояния канва аида 18 и моноканва 18 этой же фирмы.
Изображение
Решила протестировать, вышив крестик в 2 нитки фирмы ДМС на моноканве парковкой, вышивая "Осенний кофе". Но угол темный, да и вся картина темная кроме чашек. И на фото плохо видны крестики, я вышила несколько крестиков на полях светлыми нитками.
Изображение
Дырочки у канвы большие, легко попадать иголкой. Иголкой лучше вышивать 26, т.к. в местах скопления нитки игла туго проходит. Основа канвы грубая. Минизакрепки сделать не получится. Я закрепляю в начале "лишним" узелком, в конце бахромой. Накручивается на раму станка канва нормально. Думаю боковую натяжку делать не надо. В пяльцы моноканву впихнуть будет проблемно.
Попробовала маленький кусочек канвы намочить в теплой воде (градусов 40-45 примерно). Посмотреть сядет ли канва.
вот фото до погружения в воду. На фото видно, размер 9,5 см.
Изображение
А это после замерила. Кусочек канвы стал 9 см.
Изображение
После того как канва побывала в воде, она стала мягкой и ниточки канвы хорошо стали сыпаться. Перед тем как вышивку стирать, надо канву обметать.
Это сравнила кусочек намоченной в воде и не стиранной. Дырочки уменьшились, да и канва села. Теперь я переживаю, вышиваю картину а получу открытку. вот фото.
Изображение
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#73 » 22 марта 2015, 2:23

lili-tolk, Лиля, спасибо за фотки! Крестики на ней мне очень нравятся.
А по поводу стирки - может ее стирать попробовать в холодной воде, а не теплой. может не сядет тогда? Гелевые стержни и в холодной нормально отходят...

Я сейчас вся в предвкушении своей посылочки. интересно тоже пощупать, попробовать.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#74 » 22 марта 2015, 11:02

lili-tolk, спасибо за подробный рассказ о моноканве.
"Хорошие сапоги, надо брать" :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#75 » 22 марта 2015, 11:30

Ух ты! Как здорово, что она садится! Лежит у меня кусочек моноканвы 14 каунта, надо будет попробовать чего-то вышить :)
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#76 » 22 марта 2015, 11:33

Вообще то моноканва предназначена для вот такой вышивки. Смотрите здесь. Вот поближе стежки. Простите, что я показываю чужую красоту. Канву после такой вышивки не стирают, чтоб не деформировать спец стежки.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#77 » 22 марта 2015, 12:54

lili-tolk, но это же не значит, что нельзя использовать моноканву для других видов вышивки? :)
Думаю, для наших мастериц преград нет и быть не может :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#78 » 22 марта 2015, 13:56

tempest писал(а):но это же не значит, что нельзя использовать моноканву для других видов вышивки?
Крестик ложится замечательно. После стирки с моноконвой не чего не делается. Так почему и крестом на ней не вышить?
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#79 » 9 апреля 2015, 18:23

Девочки, есть у меня кусочек кордовы (22 каунт). Из любопытства когда-то приобрела. И вот задумалась я, как же на нем можно вышить что либо. Попробовала крестиком в 2 нитки через одну нить канвы. Вот что получилось:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Мне результат не понравился. На крестики не похоже, похоже на слишком пухлые и некрасивые петиты, и видны дырки между крестиками.

Посему и вопрос: может кто знает чем и что принято вышивать на кордове?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#80 » 9 апреля 2015, 20:35

Света, а можно протестировать крест в 1 нить и петит в 2 нити? Хочется посмотреть. Канва жесткая?
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее