Ткани и нитки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 5 из 21 - Bonny Art

Ткани и нитки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#81 » 9 апреля 2015, 20:46

Канва жесткая, но нитки основы очень тоненькие и дырки очень большие. если даже крест в 2 нити оставляет пустоты дырок не до конца заполненными, то крест в 1 нить и того меньше заполнит. то же, я думаю, будет и с петитом. я постараюсь попробовать на днях, но совсем не верю, что это будет удачно.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#82 » 9 апреля 2015, 23:08

Вот, попробовала. Результат разочаовал, как я и думала....
ИзображениеИзображение

Слева петит в 2, потом крест в 1, и справа - тот, что уже показывала, крест в 2.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#83 » 10 апреля 2015, 1:14

Я так и представляла. Я вышиваю Весну Кизилы на 22 Хардангер канве. На темных участках светит как и у тебя. Но думаю на твоей канве удобнее вышивать, дырочки большие.
Светлана, на этой канве хорошо вышивка будит смотреться шерстяными нитками.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#84 » 10 апреля 2015, 2:17

lili-tolk, Лиля, вот я тоже про шерстяные нитки подумала. Надо будет обдумать этот вариант :) И опробовать.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#85 » 23 октября 2015, 15:32

Девочки, если кто ищет моноканву 18 каунта, то есть в www.rukodelie.com.ua. Производство Цвейгарт.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#86 » 23 октября 2015, 17:46

Девочки, кто нибудь шил на этой канве? тут Мне приглянулась что у нее большие дырочки и цена в 2 раза меньше моноканвы. Вот интересно на сколько она жесткая.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#87 » 23 октября 2015, 19:18

lili-tolk, у меня есть кусок такой канвы. Мне кажется, она подойдет для вышивания толстой шерстью или для ковровой техники... Я, конечно, ни тем, ни другим не занималась, но для мулине однозначно не подойдет. Нитки у канвы слишком тонкие, если вышивать, то одни дыры получаются. Плюс нити основы у нее переплетены не как у обычной канвы, а идут например вертикальные нитки потолще, а горизонтальные - по 2 тонких ниточки разом, и переплетаются попарно между вертикальными, а сами вертикальные с разных сторон обходят.

Сейчас фотку поищу, где-то видела крупную.

Вот:
ИзображениеИзображение

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#88 » 25 октября 2015, 11:49

Купила на пробу нитки СХС (примерно 80 мотков). Цвета с ДМС совпали в 15% случаев. В 20% не совпали серьезно (оттенок вроде тот, но светлее-темнее). В остальных есть небольшие расхождения. Сами нитки более тонкие, но пушистые. Укрывистось у них лучше. Полукрест в 2 нити на 25-ом каунте закрывает лучше, чем ДМС.
Не стала бы уж сразу отвергать их как совершенно неподходящие. Но не решилась бы шить ими лицо или, например, стекло. В мешанине оттенков, типа листвы в пейзажах, думаю, можно ими вполне шить.
В "Осенней палитре" я попробовала цвет 310 ДМС, СХС и одну нитку ДМС/одну нитку СХС. Больше всего понравился последний вариант. Укрылось хорошо, блеск ДМС есть.
Как ни крути, но реальные способы экономить на материалах, не теряя в качестве, нам всем очень нужны. Поэтому даже вариант 1:1 ДМС:СХС в фоне или листве может существенно снизить затраты, учитывая стоимость 7р за моток.
Нитки ПНК, по отзывам, вообще не совпадают с ДМС. Может кто из "местных" испытавал ПНК? Поделитесь, пожалуйста.
Роял, Белка, Финка и т.п. мне лично не доступны. Ни разу не могла купить эти нитки в нужном количестве. Да Финка не особо и дешевле...
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#89 » 25 октября 2015, 19:36

NaDiMa, Наташа, я шила круги Клейтона Роялом, одного цвета не было, и я заказала его СХС. И вот мои ощущуния от этой ниточки - она действительно потолще и помягче, видимо не 100% хлопок, а есть какая-то синтетическая добавка. Самое главное - у меня была серьезная проблема с введением нитки в иголку - ну совсем она не хотелась вставляться, вся размохрилась - без нитковдевателя просто никак. Может это только я такая, а у других с этим все в порядке?
А вот ниточки Роял мне понравились. По виду и тактильным ощущениям такие же как ДМС, а вот палитра немного светлее, т.е. заменить какой то цвет в серьезном процессе навряд ли получится, а вот такие небольшие дизайны как круги или панельки Клейтона вполне себе можно шить, но только не смешивая ДМС и Роял, а чисто Роялом. Кстати цена на них тоже подросла примерно в 2 раза( что-то в районе 23 руб.)
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#90 » 25 октября 2015, 20:19

ariadnadem писал(а):видимо не 100% хлопок, а есть какая-то синтетическая добавка...
а чисто Роялом. Кстати цена на них тоже подросла примерно в 2 раза( что-то в районе 23 руб.)
СХС вообще чистая синтетика.
Вот именно что за моток Рояла 22-23р. При этом ДМС можно еще купить по 29-30. Разница не такая уж, чтобы рисковать.
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#91 » 25 октября 2015, 22:21

NaDiMa, Наташа,не дадите ссылочку,где вы нашли СХСпо 7 рублей .Не для себя для сестры в России,Уговариваю её начать что-нибудь посерьёзнее вышивать,а не только наборы.Но для неё ДМС сейчас дороговато,Пусть попробует СХС.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#92 » 26 октября 2015, 5:46

Я здесь заказывала

Там Роял есть по 16р
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#93 » 26 октября 2015, 8:50

NaDiMa, Спасибо огромное!
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#94 » 26 октября 2015, 15:45

У меня есть опыт вышивки нитками Белка.
Совпадение с ДМС 90%, некоторые цвета темнее.
Белка 100% хлопок, ложатся хорошо не лохматятся, но нет в них блеска ДМС.
Уже несколько лет не видела их в продаже.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#95 » 27 октября 2015, 9:15

omatschka, еще вот такой есть магазинчик, у них еще есть страничка VK, а там бывают совместные закупки по СХС.
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#96 » 27 октября 2015, 9:57

Хочу отчитаться о канве, которую приобрела с помощью Лены Gerdamoon.

Во первых классификация. Перерыли мы с Машей сайт Цвейгарта, вроде определили, что за канва мне досталась. А потом я списалась с Леной и оказалось, что именно ее на сейте Цвейгарта она и выбирала :) Простых путей мы не ищем :)

Канва называется Cordova, и это совсем не та кордова, которая 22 каунта и тоже производства Цвейгарт. Кордова 22 каунта называется Cordova/Etamine. У меня теперь есть обе эти тканюшки - абсолютно разные, почему названия дали им одинаковые - ума не приложу. В принципе, фотки на сайте соответствуют действительности.

Сравнивала тряпочку с конгрессом, которого, кстати, и в помине нет на сайте Цвейгарта. По моим ощущениям Cordova несколько мягче, дырки в ней побольше, а вот нитки, как будто, одинаковой толщины.
ИзображениеИзображение

Вышивать пробовала в рулоне на руках. Понятное дело, что полное впечатление так не составишь, но кое-что я для себя выяснила. Петитом в 2 нитки у меня светит, крестиком в одну - тоже. А вот крестик в 2 нитки - получился замечательно и без напряга. Понятное дело, что вышит был маленький квадратик одного цвета, но все же.

Тут петит. Левый квадрат без использования стежкоукладчика, правый - с попытками его использования. Почему с попытками? Да просто канва же не на раме, держу левой рукой, поэтому о полноценном использовании стежкоукладчика не может быть и речи. Мне даже показалось, что с ним светит больше :D
ИзображениеИзображение

А тут крестик: снизу в 1 нитку, сверху - в 2. Вот где можно полностью забыть про стежкоукладчик, про выравнивание ниточек! Как не вышивай, светить не будет ни граммулечки!
ИзображениеИзображение

Однако, чтобы сделать для себя более объективные выводы, надо кусочек реальной схемы хотя бы 10х10 вышить разными способами (можно еще и петит в 3 нитки попробовать), затем постирать, и уже после этого анализировать, что лучше подходит для меня для этой канвы.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#97 » 27 октября 2015, 10:45

Света и Маша, вы исследователи :) !
Свет, а можешь сравнить крестик в 2 на моноканве и на кордове 23 ct? Не укладывается пока, как крестик в 2 может на 23 ct вместится, хотя понимаю, конечно, что дырки крупнее.

А Congress Cloth - производство Wichelt здесь.

Кстати, твоя моноканва под птичками - Цвайгарт? Потому что у меня куплена моноканва 18 ct на 123stitch от того же Wichelt 'а. Интересно будет сравнить хотя бы по фото.
На "ты", пожалуйста :)
Свершение
Аватара
Елена
Екатеринбург

• Наверх
  • Вниз

#98 » 27 октября 2015, 22:10

ariadnadem, спасибо большое,сейчас скину сестре ссылки.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#99 » 27 октября 2015, 22:27

Свершение, что конгресс есть производства Wichelt, это я уже знаю. Просто интересно, что в некоторых магазинах он указывается производства Цвейгарт. Плюс, насколько я знаю, Лавочка Фондучка тоже продает его, указывая производителем Цвейгарт. Поэтому и любопытство гложет :)

Моноканва под птичками - да, цвейгарт. Хотя я уже не в чем не уверена. Такого цвета у них на сайте нету. У них там только белый и ядрено-коричневый. А на 123стич моноканва в 2 раза дороже, чем я купила в итальянсокм магазине. А по ссылке выше в украинском она еще дешевле даже. Я подумывала себе купить с 123стич для сравнения, однако как-то дороговато.

Еще у меня есть моноканва темно-бежевая и сиреневая для собственно вышивки на моноканве. Какой там производитель - вообще не в курсе :) Подозреваю, что там таки Вишельт.

А крестики попробую сфоткать рядом.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#100 » 29 октября 2015, 6:13

Прочитала Светины эксперименты... А у меня вопрос уже давно. Лежит в закромах Хард 22. Петитом в 2 нитки светит. Петитом в 3 хотела вышить что-то в чистых цветах, да пока не придумала что. Может крестом в 2 нити? Или это будет вообще не протолкнуться?
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее