Ткани и нитки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 6 из 22 - Bonny Art

Ткани и нитки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#101 » 29 октября 2015, 7:16

NaDiMa, сама не шила, но говорят,где одиночки не протолкнуться
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#102 » 29 октября 2015, 8:52

mamila205 писал(а):NaDiMa, сама не шила, но говорят,где одиночки не протолкнуться

Ну скорее всего. Полным крестом в 2 нити на 18-ой и то плотненько... На 20-ой уже со скрипом. На 22-ой, наверно, вообще плохо
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#103 » 29 октября 2015, 9:06

NaDiMa, Наташа, видимо, все определяется индивидуальным стилем вышивальщицы. Посмотри здесь - вышивают один и тот же дизайн на самых разных тканях. В том числе tutsi на 22 кордове цвайгард петитом/полукрестом, а Людочкаанатольевна на22 ct полный крест (у нее ткань не указана, но судя по фото - не кордова. Может, и хардангер, посмотри сама. Может, где-то в теме упоминается, что за ткань).
На "ты", пожалуйста :)
Свершение
Аватара
Елена
Екатеринбург

• Наверх
  • Вниз

#104 » 29 октября 2015, 9:07

Света, вышивала свой Подсолнух на Кордова Цвейгард 22 каунта
Изображение
Покупала в Москве в интернет-магазине. Шила полукрестом в 2 нити. Просвечивало. Когда намочила в процессе стирки, она стала мягкой, видимо была накрахмалена. Перекос был небольшой, в натяжке ушел, и как бы подсела чуток, сейчас не светит!
Вышивала без укладчика, по методу Калинки (с сайта Златы), протягивая ниточку между подушечками пальцев. Когда высохло, жесткость не вернулась, но вышивка после глажки форму держит нормально!
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#105 » 29 октября 2015, 10:03

NaDiMa, Мне кажется, что возможность вышивать крестиком на какой-то канве больше зависит не от ее каунта, а от размера дырок. Ведь в каждую дырочку надо впихнуть 8 ниток в результате. Я вот все же с той 23 кордовой проведу какой-нить эксперимент в полевых условиях.

Gusevaog, Если посчитать по картинке, то каунт там где-то 22,6. Да и ниточки как для кордовы, которая 22 каунта, толстоваты. Она больше на кордову 23 каунта похожа на фотке. А какая ширина рулона у вашей кордовы?

Я постараюсь сегодня сфоткать крестики на моноканве 18 и на кордове 23 для сравнения, и кордову 22 тоже заодно.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#106 » 29 октября 2015, 10:14

Девочки, что спорить? Взять к примеру несколько вышивальщиц и они будут шить на одной ткани, и у всех просветы ткани будут разные. У меня на 18 канве крестикам в 2 нити место не хватает, а у кого то просветы. А про 20 или 22 канву крестом в 2 нити вообще молчу. Я вышиваю на 22 канве крестом в 1 нить, получается соль с перцем. Если свет падает на вышивку под прямым углом - светит канва, а если с боку то просветов практически нет. У меня одна надежда, по окончании вышивки, вышивку положить в горячую воду. Может канва сядет и просветов видно не будит.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#107 » 29 октября 2015, 10:26

lili-tolk писал(а):Девочки, что спорить? Взять к примеру несколько вышивальщиц и они будут шить на одной ткани, и у всех просветы ткани будут разные.
Это точно. Однако поделиться опытом все же можно. Не для доказательств, а для информации к размышлению.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#108 » 29 октября 2015, 10:28

Bonny писал(а):Мне кажется, что возможность вышивать крестиком на какой-то канве больше зависит не от ее каунта, а от размера дырок.
Полностью согласна. Если шьешь слабо, то надо подбирать канву с большими дырочками или более менее рыхлую. А если шьешь плотно (затягиваешь крестики/петинки) то надо брать канву поплотнее. Почему я токой вывод сделала? Когда шьешь плотно (затягиваешь крестики/петинки) ты сжимаешь (стягиваешь) канву и дырочка куда вкалываешь иглу делается больше. И поэтому крестики в углах канвы друг другу не мешают. Примерно 70% красоты крестиков зависит от канвы.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#109 » 29 октября 2015, 10:57

Поделюсь и я своим опытом. Так как я достаточно сильно затягиваю крестик, то на 18 канве у меня и канва местами просвечивает, и дырочки в уголках светятся как решето. На 20-ой аиде вышивала Горный ручей от Лены-Гердамун. Вот этот вариант мне понравился. Даже в местах скопления одиночек особых трудностей для меня не возникло, а в местах с малым количеством цветов так вообще хотелось и третью ниточку взять, чтобы плотнее зашивка шла.
Тоже обзавелась такой тканью, как Света писала (кордова 23), хочу попробовать на ней крест в 2 нити, благо следующий дизайн будет в солидах, так как очень боюсь, что петитом на ней у меня будет светить.
Тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причину
Юпа
Аватара
Юлия
Украина, Кременчуг

• Наверх
  • Вниз

#110 » 29 октября 2015, 11:08

lili-tolk, у меня раньше были очень легкие стежки. Вышивала на Лугане, там затягивать категорически нельзя. Потом на Линде - тоже нитка у канвы мягкая, при затягивании стежок ее сжимает. А вот как начала вышивать на румынской сетке, сначала Лука-С, потом Гоблен-Сет, поняла, что тут наоборот надо затягивать, так как иначе вышивка начинает выглядеть как махровое полотенце. А нитки канвы у сеток жесткие, и затянутый стежок никак ничего не деформирует. Та же история и с моноканвой. Если не затягивать, фигня получается. А сейчас вот вернулась опять к Линде и первый день вообще с трудом вышивала, так как привыкла уже затягивать. Для себя решила, что это мой последний опыт вышивания на Линде. Она не сильно мельче 25 сетки Гоблен-Сет, а вышивать намного меньше удовольствия: и дырки маленькие, и нитки канвы мягкие. Плюс вот вышила птичку на моноканве и никаких травм не было, а от двух дней вышивания на Линде наколола себе палец левой руки, который подталкивает иглу снизу вверх.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#111 » 29 октября 2015, 11:18

Света, понятия затягивания относительно. Вот оксанчик вышивает на моноканве крестом в 2 нитки и петитом в 4 нитки. здесь. У меня, да и у тебя (судя по фото) таких просветов нет. Нитка в дырочки лежит свободно, а не прижата.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#112 » 29 октября 2015, 11:30

Света, в магазине канва звучит Канва Stramin Cordova Etamine 22 count Zweigart, ширина полотна 60 см. Кстати, на ней при сильной затяжке стежок проваливается, видимо просто накрахмалена. Я сильно не затягивала, но и слабо нельзя, начинает пучиться. А так вполне даже очень.
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#113 » 29 октября 2015, 12:29

lili-tolk, Лиля, про вашу нитку не знаю. Но могу точно сказать, что моя в крестике на моноканве 18 не лежит свободно, а плотно обвивает нить основы. Особенно на тех стежках, где закрепки. Я там ее еще потуже затягиваю, чтобы закрепка держалась. Но нитки самой канвы такие жесткие, что они ни капельки не деформируются от этого. Да и просветы у меня на ней есть: как и канва просвечивает по сторонам крестиков, так и дырки светятся. Однако это видно если смотреть вблизи, а если издали, то все это уже стает невидным.

Вот на фотке хорошо видно, что есть и просветы, и дырки между нитками остаются:
Изображение

Но вот что мне не очень нравится в крестике на моноканве, это то, что крестики получаются такими объемнымы, и между ними получаются существенные тени. И эти тени как бы разбивают картинку на квадратики. Получается что-то вроде мозайки... При петите полотно более гладкое, тени между стежками менее выражены, и в результате картинка более слитная, что ли.

Поэтому я до сих пор сомневаюсь, хочу ли я вышить голландские пейзажи на этой моноканве, хоть куска там как раз на все 2 четко хватает.

Обещанная фотка крестика на кордове 23 и на моноканве:
Изображение

А это Кордова 22. Размахрилось, так как в рулоне все лежит, и вся канва жесткая, одно по другому елозит. Слева петит - ужас-ужас. Посередине крестик в одну, тоже плохо. Справа крестик в 2 - даже и не скажешь, что крестик, но просветов нету. Может на ней надо в 3 или 4 нитки петитом пробовать....
Изображение

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#114 » 29 октября 2015, 12:30

Gusevaog, по названию и по ширине - как будто та, но на картинке выгладит как-то не совсем так.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#115 » 29 октября 2015, 13:20

Bonny писал(а):Лиля, про вашу нитку не знаю. Но могу точно сказать, что моя в крестике на моноканве 18 не лежит свободно, а плотно обвивает нить основы.
Света, ты сильнее затягиваешь нить чем я. Ты писала, что на конгрессе крест в 1 нить у тебя светит. У меня практически не светит.
На 23 канве крест в 1 нить не понравился, а вот 2 нити красиво.
Света, 22 канва так мохнатит нить? Такое ощущение, что вышито мохеровыми нитками.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#116 » 29 октября 2015, 14:34

lili-tolk писал(а):Света, 22 канва так мохнатит нить? Такое ощущение, что вышито мохеровыми нитками.
Ну, она сама по себе жесткая. Однако так размохнатилось из-за того, что ткань у меня в рулоне хранится, одно на другое намотано. Ткань вся у меня жесткая. И вот одно по другому смещается и видно это размахрило. Вот нашла старую фотку тех пробников на Кордове 22. Видно, что они абсолютно не размохрены после отшива.
Изображение

lili-tolk писал(а):Света, ты сильнее затягиваешь нить чем я. Ты писала, что на конгрессе крест в 1 нить у тебя светит. У меня практически не светит.
Да я вроде как и не затягиваю, просто обвиваю нить канвы впритык. Если делать еще свободнее, то как-то все болтаться начинает.... Вот мой крестик на Конгрессе:
Изображение

А это я для сравнения фоткала петит на конгрессе и петит на румынской сетке Гоблен-Сет. Видно, что на темных тонах на конгрессе у меня светит капитально, а на сетке - нет практически.
Изображение

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#117 » 29 октября 2015, 18:09

У тебя намного сильнее светит. Вот мои крестики на конгрессе и петит-полукрест.
Изображение Изображение
Если крестик немного светит, но меня устраивает такой просвет, то петит вообще не светит.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#118 » 29 октября 2015, 18:13

lili-tolk, да я сама не понимаю. Ладно крестик, но чего петит так у меня светит!!! Уже столько думала по этому поводу, чего я не так делаю... Канвы большой кусок лежит, а куда его применить - теперь и не знаю....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#119 » 26 ноября 2015, 9:21

omatschka писал(а):NaDiMa, Наташа,не дадите ссылочку,где вы нашли СХСпо 7 рублей .Не для себя для сестры в России,Уговариваю её начать что-нибудь посерьёзнее вышивать,а не только наборы.Но для неё ДМС сейчас дороговато,Пусть попробует СХС.

Сейчас идет совместная закупка СХС по цене 4р за моток. В Красноярске. Если вы не из этого города, то доставка + 300р
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#120 » 26 ноября 2015, 15:13

Купила набор от Вышивай.ру из ниточек СХС, хочу их протестировать в работе. Видела отшивы из них, ничем не хуже. Уж очень нарядная у ниточек цена на фоне подорожавшего ДМС. Как закончу текущий процесс, начну это. Напишу о своих ощущениях.
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее