Ткани и нитки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 18 из 21 - Bonny Art

Ткани и нитки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#341 » 22 декабря 2016, 15:17

Nattie, а ссылка на нее есть?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#342 » 22 декабря 2016, 15:18

Bonny, вот. Я так понимаю на первой фотографии вторая сверху..Пока другой фотки не найду в интернете....
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#343 » 22 декабря 2016, 15:28

Nattie, Наташ погляди тут. Там пониже есть фотка с тремя рулончиками канвы. И над ней написано, где какой. У меня есть браун, он где-то такой же, как и на фотке, так что по ней можешь ориентироваться по цветам. А вот твой песчаный - это тот, что посередине.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#344 » 22 декабря 2016, 15:31

Bonny, Спасибо. Хмм...я пыталась заказать "скорлупу", но ее маленький отрез остался, мне не подходит..А как думаешь, Света, при полной зашивке подойдет? не будет светлые оттенки оттенять в желтый/коричневый?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#345 » 22 декабря 2016, 15:40

Nattie, трудно сказать.... коричневый, как по мне, будет однозначно слишком темным, а вот песчаный - не знаю... А белой нету? или ты хочешь именно не белую?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#346 » 22 декабря 2016, 15:51

Bonny, да в том то и дело нет белой, и яичной скорлупы нет....Этот песочный самое светлое, что осталось... Ну или пока вообще не заказывать?.. Я тут готовлюсь потихоньку к новому проекту, до нового года хотела канву купить, а то ж потом только ближе к середине января начнутся поставки. А я хотела новый проект крестиком....
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#347 » 22 декабря 2016, 16:06

Nattie, понятно. Ну, тут трудно сказать. Я ее в живую не видела, как на ней светлые нитки будут - не знаю. Та, на которой я вышивала птичек - это что-то вроде яичной скорлупы. Точно не помню, как назывался. Но он очень светлый, но не белый.

Может действительно лучше подождать или в другом месте поискать....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#348 » 22 декабря 2016, 16:21

Bonny, Света, а как думаешь, повернуть на 90 градусов для вышивания, ну то есть долевая нить будет горизонтально идти - можно для этой моноканвы?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#349 » 22 декабря 2016, 16:24

Nattie, я так не делала, но думаю, что для моноканвы это нормально будет, особенно если ты не будешь тогда очень сильно вытягивать ее вверх-вниз. Она же сама жесткая, особенно натяжки не надо, главное. чтобы не болталась. ПОэтому, думаю, что будет нормально. Ну и боковую натяжку добавить можно, чтобы она компенсировала вертикальную. Тогда точно проблем не будет. Мне, хоть и канва жесткая, больше нравится с боковой.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#350 » 22 декабря 2016, 16:26

Bonny, написала письмо в магазин, какие там отрезы остались из светлого. Но если вообще никак - значит не судьба в этом году ))))
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#351 » 22 декабря 2016, 17:51

Nattie, ну, даже если не судьба в этом году - это не страшно! Зато в следующем тогда будет больше интересного!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#352 » 22 декабря 2016, 19:12

Наташа, я вышиваю на моноканве цвет песчаник цвет Sandstone. Зайди ко мне, я ГК - 187 вышиваю. Как раз там есть фото большого куска отшива неба практически белого цвета.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#353 » 22 декабря 2016, 19:25

lili-tolk, на фото все хорошо, а в живую как? особенно интересны места, где светлые нитки
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#354 » 22 декабря 2016, 19:26

Честно говоря на фото даже не верится что это цвет Sandstone, там где канва только натянута ощущение что типа Антик вайт
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#355 » 22 декабря 2016, 20:13

цвет канвы немного темнее чем малярный скотч. вот сравнение канвы конгресс цвет ivory покупала у Фондучка и моноканвы. цветопередача хромает очень сильно, но видно, что моноканва темнее.
Изображение
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#356 » 24 декабря 2016, 0:01

Nattie, Наташ, я бы смотрела по дизайну ... если там есть светлые/белые места, то я бы не рисковала ... или белый или скорлупа ... песчаник не надо ... у меня на моноканве темные нитки немного светят, значит и на светлых есть просветы, но глазу они не сильно заметны, а вот затемнять вышивку такие просветы могут ((((
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#357 » 24 декабря 2016, 0:08

Оксана, моноканва при стирки садится. Стирала кусочек не вышитый 9 см. сел на пол сантиметра. вышивка у меня не села, нитки мулине не дали, но просветов не каких не стало. Дело ваше и решать вам. Если есть малейшее сомнение лучше купить белую.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#358 » 24 декабря 2016, 8:08

Ksaya, lili-tolk, Оксана, Лилия спасибо за советы!
Заказала все-таки на пробу этот кусочек. если совсем будет тёмным и не подойдёт к дизайну - буду шить полукрестом на сетке (отдельное спасибо, Оксан, за сетку ;-) )
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#359 » 24 декабря 2016, 14:44

Nattie, Наташ, а ты сетку попробовала? Что скажешь? ...а-то я до своей еще не скоро доберусь(((
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#360 » 24 декабря 2016, 14:53

Ksaya, пока не пробовала. Мне не на чем пока пробовать, я тестировать буду сразу в деле. Так она мне понравилась визуально.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее