Ткани и нитки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 19 из 21 - Bonny Art

Ткани и нитки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#361 » 24 декабря 2016, 15:06

Nattie писал(а): Так она мне понравилась визуально.
Ну это уже хорошо! :good:
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#362 » 29 декабря 2016, 22:40

Сегодня получила свою моноканву оттенка 1285/250. Канва бежевого оттенка, но не пугающе тёмная, возможно, из-за огромных дырочек такое впечатление. Хотя наверное зимние пейзажи на ней шить не решусь. Сфотографировать пока не могу. Сама канва выглядит как сетка ( напомнило почему то противомаскитную :-D: ) очень жёсткая, крупные дырочки :good: Жду не дождусь когда смогу ее испробовать! Давно зреет план вышить крестиком следующую работу, и эта ткань как раз для неё... o(^-^o) вообще поняла что к мягким тканям типа Луганы или Линды не вернусь, а Аида вообще никогда не нравилась. Почему то мне тяжело на ней шить. А тут такая красота, все эти сетки разного каунта!
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#363 » 30 декабря 2016, 8:21

Nattie писал(а):вообще поняла что к мягким тканям типа Луганы или Линды не вернусь
вот и я про то же....по этой причине и лежит мой ГКашный лес на лугане и пыль собирает....да вышивать можно и красиво и ровно, нооооо также как и тебе шить тяжеловато.....
Натуся поздравляю с приобретением моноканвы...легких ровных крестиков!!!!
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#364 » 30 декабря 2016, 19:04

Наташ, поздравляю с приобретением. Потом напишешь свои ощущение понравилась ли тебе канва.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#365 » 31 декабря 2016, 22:12

Девочки, нашла в интернете такие подборы ниточек для шовчиковых дизайнов. Помогите угадать, какие там цвета канвы!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#366 » 6 января 2017, 23:29

Девушки! Поделитесь пожалуйста личным опытом! Так получилось, что я все работы по наборам вышивала, и понятно не очень вникала в вопросы тканей, вышивала в основном на Аиде 18. Сейчас схема есть, хочу размер вышивки уменьшить, но петитом не хочу, думаю попробовать 20 каунт. Так вот у меня вопрос возник, а чем отличается Аида от белланы? И цвет ivory (слоновая кость) как со светлыми ниточками дружит?!
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#367 » 6 января 2017, 23:36

Ирбис, думаю ivory отлично будет с белыми нитками. У меня даже желтая разметка несмываемая на 25 каунте петитом никак не видна под белыми нитками. Если интересно - в моей страничке работа эстэ магнолия на красном бархате.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#368 » 6 января 2017, 23:41

Nattie, спасибо, Наташа! В схеме, которую планирую, ничего светлого нет, я больше на будущее, может сразу побольше отрез взять!
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#369 » 6 января 2017, 23:57

Ирина, возьми сколько тебе необходимо на вышивку. Если понравится шить на этой ткани, как лежат крестики, то тогда возьмешь еще. Пока сама не попробуешь не поймешь. К примеру, конгресс 24 кому то не нравится. мне очень нравится. Не понравилась Лугана, а кому то нравится. Благо кусок Луганы купила на одну схему. Попробовала и закинула в дальний угол, а купила другую ткань. Цвет слоновой кости хорошо подойдет для светлых вышивок.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#370 » 7 января 2017, 0:11

Ирбис, Ира, Ксая шьет сосновый бор на белане, можешь ее фотки глянуть. А вот тут она писала, чем ей беллана нравится.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#371 » 7 января 2017, 0:15

lili-tolk, Лилия, вообще то разумно, спасибо! А всё таки, в чем различие между Аидой и белланой? Мягче-жёстче? Или как?
Ой, пока написАла уже ответ получила!! Спасибо, Света, пойду читать!
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#372 » 7 января 2017, 3:26

Ирбис, Ирина, Беллана гораздо мягче, чем Аида, и пластичнее за счет большого процента вискозы, ее хорошо натягивать надо. Ну и крепиться на ней надо по другому, чем на аиде. Хотя у девочек видела и микрозакрепки :good: но для меня это высший пилотаж. Мне ее понравилось на снапах шить, легко крутить на изнанку. Кстати, еще на ЗФ в свое время обратила внимание, Ирина-irma на ней не одну картину отшивала и была очень довольна тканью. А вообще, девочки правильно говорят - надо самой пробовать, все-таки на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Пожалуйста, на ты)))
Все будет хорошо - я узнавала)))
Cobra
Аватара
Светлана
Камчатка

• Наверх
  • Вниз

#373 » 7 января 2017, 12:07

Ирбис, самое главное отличие: беллана - это равномерка, а аида - блочная ткань. Белана намного мягче аиды, и дырки у нее больше, чем у аиды. Большие дырки - это, как по мне, плюс, а вот большая мягкость ткани - на мой взгляд, это минус. Нужно будет хорошо контролировать руку, чтобы не перетягивать стежки.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#374 » 7 января 2017, 14:36

Cobra писал(а): А вообще, девочки правильно говорят - надо самой пробовать, все-таки на вкус и цвет все фломастеры разные :)
С этим не спорю, согласна! :yes: Но вы мне много чего важного для меня написали
Cobra писал(а):Ну и крепиться на ней надо по другому, чем на аиде.
А я такой человек привычки!!! Совсем не экспериментатор! На Аиде уже налажено всё как-то.... Ещё вот
Bonny писал(а): Нужно будет хорошо контролировать руку, чтобы не перетягивать стежки.
Вот этого как раз делать не умею :( я сильно затягиваю...
Cobra, Bonny, спасибо большое за информацию! :thank_you: Услышала, то что мне важно! Буду пробовать Аиду, ещё бы дырочки бы побольше! Ну посмотрим как пойдёт!
Ирбис
Аватара
Ирина
Липецк

• Наверх
  • Вниз

#375 » 7 января 2017, 14:39

Ирбис писал(а):Вот этого как раз делать не умею :( я сильно затягиваю...
Особенно сложно перестроиться на мягкую канву после жесткой. На аиде же наоборот надо стежки подтягивать, чтобы они красиво ложились. И привычка выработалась. Поэтому, по крайней мере по началу, от мягкой канвы не получите удовольствия.

Нравится: Ирбис
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#376 » 7 января 2017, 14:40

Ох, девочки, начала свой пейзаж на моноканве. Я в шоке! В дырочки можно издалека бросать иголки, как дротики, все равно попадёт и проскользнет. Я в шоке. Очень непривычно. Нитка проходит так, как будто нет вообще соприкосновения с канвой. Только там где со всех сторон уже крестики отшиты - чувствует привычное ощущение прохождения нитки через ткань :-D: ещё непривычно что эта сетка вся светится насквозь. Крестики как в воздухе висят и вообще шьёшь как по воздуху. вместо канвы наблюдаю свои коленки. :-D: в общем надо привыкать :mosking: у меня вечно падает иголка, потому что я привыкла что правой рукой воткнула и левой не сразу подхватывает, а тут чуть зазевалась - все вывалилось и в лучшем случае висит на нитке, в худшем если ушко большое вообще на полу.. с магнитом ищу :-D:
Нравится: Ирбис
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#377 » 7 января 2017, 14:48

Nattie, :) да, у меня такое было при первом знакомстве с румынской сеткой без разметки. Тоже была в шоке! Там колени еще лучше видно :) И стежки поначалу у меня получались незатянутые, как махровое полотенце. Потом таки приспособилась. А как закрепляешься?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#378 » 7 января 2017, 14:57

Bonny, пока пробую способы...ничего не нравится. На изнанку крутить огромную раму не удобно, бахрому не знаю куда девать, шью практически по цветам.. не знаю пока что придумать что бы удобно, быстро и не ослаблялся стежок
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#379 » 7 января 2017, 15:09

Nattie, а тот способ, что я использовала, не пробовала? Я видео недавно делала.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#380 » 7 января 2017, 15:15

Bonny, о, точно! Сейчас попробую! Я все никак мозги с петита на крестик не переключу
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее