Вышивальные аксессуары - Устраиваемся поудобнее - Bonny Art

Вышивальные аксессуары

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:23

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 15 сентября 2014, 20:24

Начну я эту тему. Я закрепляю нить "лишним" узелком. Потом потягивая ногтями, обрезала узелок. Однажды я поломала ноготь под корень, и больно было браться за узелок. И я придумала выход из положения. Взяла пинцет и им оттягивала узелок. Теперь я им постоянно пользуюсь. Сейчас я вышиваю крестом в одну нить, и узелки очень маленькие. Без пинцета было бы не удобно это делать. Может моя идея кому то понравится.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#3 » 6 ноября 2014, 15:42

Решила показать свою новую идею. Может кому и пригодится. Я вышиваю на станке с листа. Рама у меня по высоте 25 см. Лист в высоту не умещается. А закрашивать символы на листе когда край листа свисает не удобно. Если лист сдвигаю в низ, чтоб закрасить вверху, низ листа мешает. Я думала, что бы придумать такое. Вначале я подумала про тонкий лист железа с размером с лист, и держалась моя конструкция магнитами. Но представив конструкцию, у нее вес будет не маленький и если упадет, она отрубит мне ноги. Тогда подумала о магнитном планшете. Зашла в магазин где продаются планшеты с магнитами для детей, как глянула на цену и сразу передумала покупать. Но задумка меня не покидала. Тогда я придумала вот такую конструкцию. Сделана она из пластика для панелей и проволоки. Проволоку прикрепила скотчем. Высота пластика с размер альбомного листа, ширина 26 см. Собственно вот фото. На фото рама в вертикальном состоянии.
ИзображениеИзображение
А это вид сзади
Изображение
Планшет держится на крючках из проволоки.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#4 » 6 ноября 2014, 17:36

lili-tolk, да, повышает удобство. Но как будете конструкцию крепить, когда дойдете до середины работы? Край будет свисать - может легко падать.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#5 » 6 ноября 2014, 18:51

lili-tolk, Задумка конечно хорошая, но поле для схемы, на мой взгляд очень большое. Я бы сделала поуже. Как только лист подходит к концу, я бы его отрезала и новый лист схемы подклеила.
L.SAFONOVA
Аватара
Людмила

• Наверх
  • Вниз

#6 » 6 ноября 2014, 20:34

Хотела вставить фото но комп тормозит. Завтра вставлю фото. А сейчас опишу. Сама рама 52 см., а от края до края боковых держателей 61 см. Планшет можно сдвинуть до края боковых держателей при этом планшет держится и не падает. Ведь сзади крючки на планшете не до самого края. Остается 30 см. вышивального поля.
L.SAFONOVA писал(а):Я бы сделала поуже. Как только лист подходит к концу, я бы его отрезала и новый лист схемы подклеила.
Я и сделала с таким расчетом, чтоб на планшет уместился целый лист и кусочек от предыдущего листа.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#7 » 9 ноября 2014, 10:51

lili-tolk! А проще поступаю. Сверху магнитик на схеме и снизу магнитик на канве (под верхним). Вместе они держат лист схемы. Передвигать можно на любую высоту. И на нижнюю планку рамы наматываю канву в другую сторону. Получается полочка.
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#8 » 9 ноября 2014, 11:49

Gusevaog, Я раньше так делала. Только нижнюю рамку не наматывала в другую сторону. Я пробовала наматывать в другую сторону, мне не понравилось. А планшет я сделала как я уже писала выше, у меня рама узкая а лист в высоту не умещается. А когда зачеркиваешь в верху листа, то лист надо опускать а он мешает под рукой. Да и рисовать на твердой поверхности лучше. Вот фото как и обещала. Если сдвинуть планшет до конца остается 30 см. вышивального поля, а рама 52 см. в ширину.
ИзображениеИзображениеИзображение
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#9 » 9 ноября 2014, 19:49

Понятно! Тогда к сказанному добавлю, что когда я вышиваю крайнюю справа часть, то схема лежит слева (заодно гимнастика в другую сторону для организма)!
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

#10 » 24 ноября 2014, 23:11

lili-tolk писал(а):Я думаю попробовать тонкий поролон, он хорошо сжимается и подойдет под разную толщину вышивки. Если я вышиваю в 2 нитки, то изнанка получится толще чем вышиваю в 1 нить (например "Осень в березовой роще). А этот коврик хорошо сжимается? А если утеплитель для водопроводной трубы. Интересно, они разной толщины бывают? Мне прислали такой утеплитель, на нем была канва накручена, но утеплитель толстый.

PS: может продублируешь вопрос и ответ в соответствующей теме? Например "Вышивальные аксессуары"

Тот коврик про который я говорю - он сам по себе тонкий и ажурный. Если он и сжимается то очень мало. Но его "тоньщины" достаточно, чтобы выровнять края по отношению к середине.
Утеплитель для труб ..... Может быть, но мне кажется в один слой. Толщина у них не сильно разная, скорее плотность.
Есть еще такая вещь - не знаю продается она или нет, но мне после операции на колене, такой как бы "бинт синтепоновый" намотали. Тоже ВЕСТЩЬ. Он очень мягкий. И не надо резать по ширине.
Но надо все пробовать.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#11 » 25 ноября 2014, 10:11

lili-tolk писал(а):Я присмотрела хорошую идею с Ваших фото, это коробку под мусор. Я не знала из чего придумать себе мусорницу, ведь у меня такая страшная коробка из под сметаны.

lili-tolk, так-так-так, и что же придумали? А то у меня на оманике-то тоже стаканчик пластиковой на проволочке прикручен. :mosking:
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#12 » 25 ноября 2014, 11:29

Мария, глядя на ваше фото увидела канцелярский стаканчик для ручек. Такие стаканчики продаются отдельно в магазинах все по 39 руб.
Изображение
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#13 » 25 ноября 2014, 11:37

У себя я таких не видела, но может плохо смотрела, он кстати металлический. Может даже на магнит какой-нибудь помощнее прицепить.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#14 » 25 ноября 2014, 11:40

Можно пришить к нему липучку а вторую полоску приклеить к станку. Я думала про липучку приклеить к своему стаканчику, но он пластмассовый и пластмасса хлипкая, быстро лопнет.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#15 » 25 ноября 2014, 12:42

avalanche, Маш, а у меня маааленькая коробочка из под чая металлическая "стоит" прямо на канве. Серегина приспособа висит где ей положено и в ней маркеры. Рама у меня сейчас 72 см и когда шью слева тянутся вправо далековато, а слева стойку у меня закрывает парковка ниточная. Я взяла баночку из под чая и поставила ее на канву, а с другой стороны ткани магнит. Можно двигать банку "туды-сюды" магнит на изнанке перемещается за банкой.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#16 » 25 ноября 2014, 12:57

Фиби, что-то не знаю... у меня рама под углом примерно 45' расположена, будет ли достаточно крепко держаться банка? И что-то кажется мешать она мне будет. Но попробую и такой вариант. Только б магниты добыть где-нибудь в легкодоступном месте.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#17 » 25 ноября 2014, 13:04

avalanche, Маш у меня тоже сейчас рама как мольберт :). Держится. Правда у меня магнит неодимовый. Покупала для ножниц для старого станка. На алиэкспрессе. Они маленькие, плоские и сильные. Для надежности я и сверху и снизу кладу. Банка как влитая стоит. Если нужно - могу фотку кинуть.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#18 » 25 ноября 2014, 13:44

Конечно, нужно. :)
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#19 » 25 ноября 2014, 14:11

Воть ;-)
Изображение Изображение Изображение
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#20 » 25 ноября 2014, 14:30

Ишь ты! Лена, а каких размеров магниты? А то я сейчас быстренько на алиэкспресс глянула, попались 10-20 мм толщиной или круглые мелкие, а у тебя форма хорошая и вроде тоненькие.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее