Вышивальные аксессуары - Устраиваемся поудобнее - Страница 8 из 9 - Bonny Art

Вышивальные аксессуары

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:23

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#141 » 6 февраля 2017, 0:33

Бабуля писал(а):чтобы не колоть пальцы и не ломать ногти,
чтоб не колоть -толкаю наперстком (он же укладчик) а когда закрепляюсь на изнанке-иглу тащу пинцетом для бровей Марикевским)))), у него кончики срезаны под 45 градусов. этим же пинцетом цепляю хвосты от закрепки на лице, чтоб обрезать. из ножниц у меня одни, всем известные с двойным изгибом и фсёёё.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#142 » 6 февраля 2017, 3:58

Ну вы даёте. Вы чего проволокой шьёте? У меня пинцет только для того, чтобы собачий волос из под петита убрать. И то иногда. Ногтя всегда хватает. Да и для закрепки просто "голым" пальцем толкаю. Чудеса какие то у вас.
На "ты" плиииииз
Нравится (всего 3): lili-tolkKsayaAlAn-1112
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#143 » 6 февраля 2017, 7:24

Фиби, Лена, насмешила))) у меня из орудий труда тоже только иголка и пальцы)))
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#144 » 6 февраля 2017, 9:08

Фиби писал(а):Вы чего проволокой шьёте?
:mosking: не, иголкой шьем, я 26-ой. аида 20 знаешь какая дубовая? а если там еще и ковер на изнанке то , ууууууу
Фиби писал(а):Ногтя всегда хватает.

ногти длинные, парадокс, но ими я не могу иглу подцепить на изнанке и с пола поднять не могу, магнит использую :-D: :-D: :-D:
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#145 » 6 февраля 2017, 10:42

oksanchik писал(а):ногти длинные, парадокс, но ими я не могу иглу подцепить на изнанке и с пола поднять не могу, магнит использую :-D: :-D: :-D:

oksanchik, видно толстенький край, потому и не выходит. У меня так тоже раньше было. А сейчас мне моя мастерица сам край делает потоньше, спиливая изнутри. Могу без проблем и иголку, и монетку поднять с гладкого пола.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#146 » 6 февраля 2017, 10:49

Bonny писал(а):oksanchik, видно толстенький край, потому и не выходит.
я вот тоже об этом думала.

чисто посмеяться :-D:
phpBB [video]
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#147 » 6 февраля 2017, 12:15

oksanchik, Когда про проволоку говорила - имела ввиду вместо ниток проволока :) Иголки я давно не роняла (как от моноканвы ушла), но смотрела и думала когда ты ее перестанешь мучить и на подушечку пальца "приклеишь". Дождалась, но надо вдоль палец прикладывать, а не поперёк :)
Я заметила, что последнее время как то нет проблем с поднятием даже монет. А раньше я монеты ловила в момент первого подскока. :)
А иголку на изнанке подцепить - так с лица нажми на ткань. Она продавится и конец иголки освободится. Ничего не скажу на счёт Аиды, но думаю конгресс не мягче. Проблем нет. Наверное затягиваешь стежки?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#148 » 6 февраля 2017, 12:51

Фиби писал(а):надо вдоль палец прикладывать, а не поперёк
Не поверишь, я ж попробовала и получилоооось! :beer: я в шоке, так просто :good:
Фиби писал(а):Наверное затягиваешь стежки?
не знаю, всех допытываю при встрече, говорят норм.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#149 » 6 февраля 2017, 13:14

oksanchik, если "норм" тогда на кой тебе пинцет? Так должно проходить. Попробуй нажимать на лице на канву в месте прохода иголки.
На "ты" плиииииз
Нравится: oksanchik
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#150 » 6 февраля 2017, 20:01

А у меня тоже есть плоскогубцы для вышивки )))) когда закрепляю на изнанке под зашитым ковром - помогает. Выдергивать ворсинки у меня нет терпения, хотя шерсти от домашних любимцев хватает. Ну значит нитки у меня не хлопок, а полушерсть ;-) :mosking:
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#151 » 7 февраля 2017, 22:29

oksanchik, Оксана, а я сегодня заметила на полу иголку, пыталась ее подцепить ногтями, только еще стояла в позе "огородника", потом расхохоталась, вспомнив твой ролик, плюнула и пошла за магнитом.
Хотела еще вот что рассказать: пару месяцев назад приобрела я магнитный держатель для планшета. Заказала его как-то спонтанно, цена показалась приемлемой и пункт доставки инет-магазина рядом с институтом сына, да и сама доставка всего несколько дней... вобщем купила. У него такая конструкция, что к самому планшету приклеивается металлическая пластина, а на держателе находится 6 неодимовых магнитов. Прихватывает это устройство осень сильно. У меня планшет немаленький - 12 дюймов . держит очень хорошо...до тех пор пока планшет не начинает нагреваться. Планшет греется совсем чуть-чуть, рукой почти не ощутимо, но вот для клея, который нанесен на пластину и этого достаточно, он видимо начинаем нагреваться , и планшет начинает тихонько сползать с этой пластины и отваливается. Причем отваливается именно от пластины, а она на магнитах держится так, что не оторвешь. Поэкспериментировала я пару вечеров с этим держателем и решила больше планшетом не рисковать.
Валялся он у меня примерно месяц без дела, деньги на ветер. И тут мне в голову пришла мысль приспособить его для иголочного органайзера. С обратной стороны органайзера приклеила на двусторонний скотч пластмассовую пластину, прилепила на нее мет. пластинку от держателя и вуа-ля... все готово. Теперь не нарадуюсь, очень удобно. А для планшета заказала другой держатель...теперь жду... :)
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#152 » 8 февраля 2017, 3:00

ariadnadem, Лена, а фото?
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#153 » 8 февраля 2017, 5:59

Девочки, а магнит вблизи монитора и естественно планшета не Опасно?
Как-то потеряла иголку и около монитора искала с магнитом, так целые сутки монитор был пятнистый.
Нравится: Air
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#154 » 8 февраля 2017, 6:33

AlAn-1112 опередила меня. :)
Я тоже с этим же вопросом.
Air
Аватара
Ольга

• Наверх
  • Вниз

#155 » 8 февраля 2017, 8:14

Bonny писал(а):Лена, а фото?
Света, вечером очень темно в комнате, поэтому не фотала, сегодня при дневном свете сфотаю и покажу.
AlAn-1112 писал(а):магнит вблизи монитора и естественно планшета не Опасно?
В описании к держателю написано, что эти магниты безопасны для планшета(есть такие и для телефонов), у меня планшет не долго был прицеплен - несколько часов, но никаких изменений с ним не произошло.
Пока вот фото самого держателя:
Изображение Изображение
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#156 » 8 февраля 2017, 10:27

ariadnadem писал(а):никаких изменений с ним не произошло.
Так это же прекрасно.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#157 » 8 февраля 2017, 11:41

Когда я хотела типа такого для САМСУНГА, то было написано, что для (вроде ёмкостных), тех планшетов, которые используют ПЕРО, такие магниты нельзя!!!! Они сбивают Настройки экрана. Для всех остальных, включая айпад - можно. Даже для самсунга БЕЗ ПЕРА тоже можно.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#158 » 8 февраля 2017, 12:26

Фиби писал(а):для (вроде ёмкостных), тех планшетов, которые используют ПЕРО, такие магниты нельзя!!!! Они сбивают Настройки экрана. Для всех остальных, включая айпад - можно. Даже для самсунга БЕЗ ПЕРА тоже можно.
Лена, там где я заказывала про это ничего написано не было. Ну по любому, если кто решится на такой держатель , я бы не советовала. Выключенный планшет он держит намертво, но после непродолжительной работы и нагревания планшета, планшет просто отваливается. Это еще у меня андроид нагревается совсем немного, а вот "престижик" становится просто горячим - он и 10 минут не продержится.
Но нет худа без добра, если я иголочный органайзер сначала крепила на двусторонний скотч к старой лампе на гибкой ноге, то теперь у органайзера свой персональный держатель, вот такой:
ИзображениеИзображениеИзображение
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 2): AgentKeyGalina
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#159 » 8 февраля 2017, 13:08

ariadnadem, ну да, так гораздо профессиональнее получилось! Крутой держатель для иголок получился!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#160 » 9 февраля 2017, 12:33

ariadnadem, Лена, я думаю, что очень удобно с таким классным держателем для иголочного органайзера. Хм, понимаю, что и мне теперь такой надо :scratch:
Со мной на "ты" ))
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее