Где купить и где оформить - Устраиваемся поудобнее - Страница 2 из 4 - Bonny Art

Где купить и где оформить

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 5 августа 2016, 11:07

Магазины для рукоделия:
  1. Bobbin - Творчество с доставкой!, почитать отзывы.

Багетные мастерские:
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#21 » 27 января 2017, 22:20

Nattie, да, конечно, да еще и ждать, переживать... это слишком для моих нервов...
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#22 » 17 февраля 2017, 18:22

Шовчиковую вышивку "Снежные мотивы" решено было оформить в шкатулку и подарить близкой подруге на День Рождения.
Самой близкой ко мне багеткой оказалась Джаконда + в ней оформляются мои подружки, туда и пошла.
Консультант очень милая девушка, сначала сказала мне , что вышивку в шкатулки не оформляют, но после того как я показала фото чего я хочу.... глаза загорелись, подобрала багет, бархатное паспарту, всё это сложила и приложила, вообщем должно было получится отлично. Проговорили ньюансы и я ушла в сладком предвкушении и ожидании 15 февраля.
14 февраля мне позвонили и предупредили , что заказ сложный поэтому шкатулку привезут 16 числа.
и вот наступил этот день, идя в багетку я прям смаковала и представляла готовый результат.
Мои ожидания оправдались более чем, я пищала прыгала и хлопала в ладоши, как ребёнок от восторга!
Вот она шкатулка : багет-пластик, цвет гладкое золото и серебро, бархатное паспарту серо-голубого цвета, музейное стекло.
Изображение

после того как "восторженные страсти " улеглись.... мне стало не нравится то что на заднике крышки видно канву и она с задником выступает, не учли это момент ни я, ни консультант....надо было брать более глубокий багет дабы это всё "утопилось" и в конечном итоге было вровень
Изображение Изображение

при более близком рассмотрении...... страшнокомарный сон вышивальщицы -порванная канва ......
Изображение Изображение
ее даже страшно трогать тк она тут же убегает, держится только за счет лапок..... я оставляла поля по 4см, этого вполне хватало для натяжки, подозреваю что перебили скобой либо протерли о край оргалита.

и это еще не всё...

уже дома до меня дошло чего не хватает, а не хватает ленточек\веревочек\цепочек которые бы держали крышку при открывании, а так она просто падает
Изображение
опять же об этом не подула ни я, ни консультант, ни мастера.

единственное что мне пришло на ум, как скрыть "косяк" это проложить жгут по периметру
Изображение Изображение

завтра поеду на Формулу, еще там посоветуюсь с багетчиками.

цена оформления 4000р
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#23 » 17 февраля 2017, 19:02

oksanchik, с этими багетками одна история страшней другой..... Порвать канву- это ж надо!!! :-@ сочувсвую, Оксан. Но в общем, если бы не эти нюансы, что ты нашла при внимательном рассмотрении, оформление шовчиковой работы в шкатулку очень здОровская идея!!! :good: думаю придумка с жгутиком очень хорошая. А крышка тогда нормально закроется? И ещё все же надо купить ленточку/цепочку что бы крышка не падала.
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#24 » 17 февраля 2017, 19:49

Nattie писал(а):А крышка тогда нормально закроется?
без понятия :dntknw:
Nattie писал(а):А крышка тогда нормально закроется? И ещё все же надо купить ленточку/цепочку что бы крышка не падала.
вот как раз и хочу посоветоваться с багетчиками.
Nattie писал(а):с этими багетками одна история страшней другой..... Порвать канву- это ж надо!!!
я думала со мной этого ни когда не случится :_ (
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#25 » 17 февраля 2017, 20:09

Я когда глянула на шкатулку тоже подумала, что паспорту маленькое и выглядывают скобы рамы. Надо было паспорту делать на всю крышку. Приклеить ее к раме крышки. Приделать ленточку, чтоб крышка не падала. Крепление ленточки надо было спрятать под паспорту.
Если это паспорту оторвать и поставить на всю крышку?
Лучше посоветуйся с багетчиками.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#26 » 17 февраля 2017, 20:16

lili-tolk писал(а):Надо было паспорту делать на всю крышку.
тогда в закрытом виде сбоку будет виден срез паспарту.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#27 » 17 февраля 2017, 20:19

lili-tolk писал(а):Если это паспорту оторвать и поставить на всю крышку?
я изначально так думала, но когда еще в приемке приложили паспарту и типа закрыли крышку то был виден белый срез между коробкой и крышкой.
lili-tolk писал(а):Лучше посоветуйся с багетчиками.
обязательно. хочу к Ирине Михно подойти, она всё таки специализируются на шкатулках....если она там будет или к Айвару.
Последний раз редактировалось oksanchik 17 февраля 2017, 20:28.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#28 » 17 февраля 2017, 20:19

Bonny писал(а):тогда в закрытом виде сбоку будет виден срез паспарту.
во, вместе написали))))))))))
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#29 » 17 февраля 2017, 20:23

здесь можно посмотреть как должно было бы быть.....только сейчас обратила внимание что у всех коробочках есть" бордюрчик"

PS а здесь нет. я как раз консультанту показывала фото из этой группы.... но тут то задник вровень идет.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#30 » 17 февраля 2017, 20:31

oksanchik, а что за Ирина Михно, специалист по шкатулкам? Где ее можно найти, кроме ФР?
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#31 » 17 февраля 2017, 20:33

Nattie, Наташ так ссылки на ее группу в ВК даны
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#32 » 17 февраля 2017, 21:27

oksanchik писал(а):здесь можно посмотреть как должно было бы быть.....только сейчас обратила внимание что у всех коробочках есть" бордюрчик"

Оксан, никак не могу сообразить по этой фотке - там низ шкатулки из двух багетов по высоте состоит? И еще я никак не могу сообразить, каким боком кладется багет для низа шкатулки... Сверху все понятно - как рамка, а вот снизу - как-то боком, что ли...

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#33 » 17 февраля 2017, 21:44

Bonny, Я сама не пойму. честно.
по моему низ из двух багетов одинаковых, сложенные "низ к низу" ну у багета же есть лицевая часть и изнаночная.... правильно? вот и сложили изнанка к изнанке...наверно
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#34 » 17 февраля 2017, 21:45

Bonny писал(а):там низ шкатулки из двух багетов по высоте состоит?
я думаю что да.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#35 » 17 февраля 2017, 22:18

oksanchik писал(а):Bonny, Я сама не пойму. честно.
по моему низ из двух багетов одинаковых, сложенные "низ к низу" ну у багета же есть лицевая часть и изнаночная.... правильно? вот и сложили изнанка к изнанке...наверно
да нет, мне вот кажется, что их как-то боком ставят на низ шкатулки. вот та поверхность, что в норме должна идти на лицо в картине, у низа шкатулок идет вбок, чтобы шкатулка повыше была и чтобы бока у нее были красивые. Но вот как 2 соединили - загадка... где-бы добыть кусочек багета, чтобы как-то наглядно прикинуть, а то мозг уже вскипает!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#36 » 18 февраля 2017, 6:55

Bonny писал(а):где-бы добыть кусочек багета, чтобы как-то наглядно прикинуть, а то мозг уже вскипает!
ахахахаха Света у нас с тобой мысли сходятся, я тоже вчера об этом думала.

Сегодня подойду к Ирине и спрошу. если разрешит-сфотаю.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#37 » 18 февраля 2017, 10:42

oksanchik, ага! А то смотрю-смотрю на фото шкатулок. Мозг вскипает, а понять не могу :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#38 » 18 февраля 2017, 22:18

Bonny писал(а):А то смотрю-смотрю на фото шкатулок. Мозг вскипает, а понять не могу
Свет каюсь. не спросила.

сдала шкатулку в Джаконду на переделку, взяли без проблем. обещали устроить Кузькину мать мастерам.
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#39 » 20 февраля 2017, 15:41

Девочки, во Флосс-Арте кто-нибудь покупает нитки? Когда последний раз покупали? ... у меня подружка им заказала, а они на письма не отвечают и телефон отключен(( ... кто-нибудь сталкивался с таким поведением Флосс-Арта?
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#40 » 20 февраля 2017, 16:12

Ksaya, Оксана,а подружка во сколько звонила? У них разница во времени с Москвой 7 часов. На сайте есть предупреждение.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее