Наш вышивальный уголок - Устраиваемся поудобнее - Bonny Art

Наш вышивальный уголок

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:42

.
Нравится: Tunnus
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#2 » 16 марта 2014, 14:26

вот как у меня устроено рабочее место:
Изображение Изображение
снизу стоит ноут, на полочке - монитор, к нему подключенный. вышивка закреплена прищепками к полочке, на которой стоит монитор.

сижу перед конструкцией с прямой спиной. высота такая, чтоб сантиметров 30 до глаз было - иначе плохо вижу.
Изображение

Сейчас у меня уже другая лампа - аналог всем известной лампы с Севы:
Изображение
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 5): EdelsinnAlAn-1112NoncicЮрикTunnus
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Организация рабочего места при шитье

#3 » 21 апреля 2014, 13:08

Каждая мама, бабушка, рукодельница в течение своей жизни сталкивается с необходимостью что-то сшить для детей, для себя, для заработка и т.д. Я шью более 45 лет. И только сейчас, благодаря интернету, сподобилась сообразить, как мне организовать рабочее место возле швейной машины, чтобы и иголочки с булавочками были под рукой, и чтобы обрезки ниток не распространялись по всей квартире. Это игольница, которая крепится с помощью липучки прямо к корпусу швейной машины, и съемный мусоросборничек из пластикового стаканчика, одетый в лоскутный чехол на ремешках, обвивающих стойку швейной машины, и тоже крепящийся на липучку.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За все берусь, за все хватаюсь. Хочу объять необъятное. Вышиваю много, денно и нощно. Но из законченных крупных только одна.
Нравится (всего 3): NoncicЮрикTunnus
Баба Надя
Аватара
Надежда
ХМАО-Югра, Нефтеюганск

• Наверх
  • Вниз

#4 » 5 сентября 2014, 17:58

Тут показывают свои уголки, и я решила показать. Правда у меня не уголок а целая комната. Раньше (15 лет назад) эта комната была моей дочери. Теперь я ее занимаю для рукоделия. Муж приходит в мою комнату посидеть за ноутбуком, пасьянс поиграть или новости почитать по интернету.
ИзображениеИзображениеИзображение
Нравится (всего 3): BurgoNNoncicBonny
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#5 » 5 сентября 2014, 18:08

lili-tolk, да, целая вышивальная комната - это здорово!

Лилия, а что это у вас за станок такой интересный? вроде к дивану рама одна, и еще одна внизу висит.... можете рассказать про него в теме станков? и еще хотелось бы более четкое и подробное фото органайзера для иголочек - про него можно в этой теме рассказать. я на следующую работу буду менять свою организацию ниток, так что отдельный органайзер для иголок мне очень интересен.
Мои странички в одноклассниках, в контакте и в фейсбуке, тема Bonny Art на форуме Gerdamoon.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#6 » 5 сентября 2014, 22:05

Bonny писал(а):вроде к дивану рама одна, и еще одна внизу висит.... можете рассказать про него в теме станков?
Хорошо, я завтра сфотографирую и выставлю фото. Но Вы понимаете, у меня не фотик а мыльница. Попробую сделать фото. Могу сказать, сделан станок из подручного материала. Сделал его мой муж. Две рамы на станке. Надоело одну вышивку вышивать, я раму опускаю чтоб не занимала пол комнаты поворачиваю станок, поднимаю другую раму и вышиваю другую вышивку.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#7 » 5 сентября 2014, 22:25

lili-tolk, хорошая придумка! буду ждать подробных фоток :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#8 » 10 сентября 2014, 18:45

Bonny, Света, где Вы покупали такие прищепки? (которые раму к столу крепят) хочу такой штукой планшет зафиксировать над вышивкой.
цветочек73
Аватара
Роза

• Наверх
  • Вниз

#9 » 10 сентября 2014, 18:55

цветочек73, вот тут покупала.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#10 » 10 сентября 2014, 19:24

цветочек73, будет выскакивать. Планшеты не слишком легкие для этих прищепок. Они могут только дополнительно фиксировать планшет если например он лежит на раме. И то за чехол например. И шея будет сгибаться под тяжестью. А стоят не дешево. Сори что влезла, но я пробовала.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#11 » 12 сентября 2014, 17:46

Bonny, спасибо!
Фиби, спасибо за совет, если что оставлю для других нужд :)
Или же буду искать другие держатели.
цветочек73
Аватара
Роза

• Наверх
  • Вниз

#12 » 16 сентября 2014, 16:02

Покажу и я свой уголок. Выбирать приходилось не только то, что красиво, но и чтобы было удобно и не мешало в обычной жизни. Т.к. вышиваю я часто и по-долгу, то решила обустроиться в зале. Вот, что получилось
Изображение
Один из маленьких ящичков выполняет функцию мусорного ведра для обрезков ниток :mosking: Еще на столешнице лежат ножнички (их не видно за схемой) и телефон. При желании можно ставить планшет, мы примеряли. Салфетка лежит не для красоты, а чтобы ножницами не клацать по деревянной поверхности (мои рано спать ложатся и ночью звук уж очень громкий получался).
Изображение
В больших ящичках лежат органайзеры-оптимизаторы.
Спойлер
Идея Ирины мне очень понравилась, да и привыкла я к такой организации очень быстро. Поэтому даже на новую работу просто переклеила номера ниток на б/у ламинашки.
В ближних к креслу ящиках (бюро абсолютно симметричное, т.е. большие ящики с обоих сторон) лежат те, которыми уже отшито, в дальних остальные.
Сперва я размечаю на схеме одним цветом значки с первого органайзера (например, все треугольники), потом отшиваю и опять начинаю разукрашивать схему уже следующим цветом. Стараюсь начать с самых редких знаков, а потом уже зашивать основное "поле". Иногда это самое "поле" остается на нескольких листах. Вот такая разукрашка выходит
Изображение
Шью одной иглой, но так хочется иногда просто брать уже заправленные иглы... Чтобы не навешивать на органайзеры эти мелкие хвостики :mosking: Останавливает эти мечты чрезвычайно пуховая кошка. Если иглы с нитками будут висеть снаружи, то они быстро станут шерстяными. А как убирать их так, чтобы хвостики не повылетали от частого убирания, я еще не придумала.
Удобной замены снапов для себя пока не нашла. Пробовала их вешать на шею, но не прижился такой метод. Вообще, все, что заставляет принимать одну позу, мне кажется неудобно. Снапы же можно опереть о колено, прижать к подлокотнику кресла. А можно и навесу подержать. И даже повернуть и шить вверх ногами :)
Еще напишу про кресло. Сперва "перемеряла" кучу офисных кресел. Потом пошла смотреть мягкую мебель. Это кресло мало того, что нужной мягкости, так у него и подушки можно двигать (оказывается, что в некоторых подушки несъемные) Подлокотники нужной высоты и формы. Вместе с ним заказала и банкетку. Теперь могу шить хоть в лежачем положении. Теперь я точно знаю, что все кресла и стулья нужно выбирать только посидев на них лично несколько минут, но никак не через инет.
Торшер заказывала. Купила абажур и потащила его в мастерскую по работе с металлом. Они выслали эскиз и сделали то, что вы видите. Там 3 светодиодных лампы с теплым спектром. Не мерцают и не греются.
Если у кого-то есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Нравится: rubin
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#13 » 16 сентября 2014, 16:44

Arasayka, это здорово, когда есть возможность иметь свое постоянно вышивальное место, свой уголочек. это я поняла на своем опыте. поначалу носилась с вышивкой туда сюда. а теперь так уютно и удобно на одном обустроенном месте.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#14 » 30 июля 2017, 22:50

Золотой наперсток, Юля, делись секретами)) пиши как ты вышиваешь... я тоже хочу космическую скорость! ;-)
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#15 » 30 июля 2017, 23:38

Ksaya, не парковка, по цветам, в пм с монитора. Я не выкладываю каждый петит гем-наперстком ,как многие девочки.Плюс подушка парковушка. она -мое все.) На каждый символ своя иголка с нитками.
Изображение
Очень удобный чемодан для ниток текущего процесса-легко \удобно хранить, и выдергивать нужную нитку. Так же совершенно непревзойденный нитковдеватель Pako. На фотке снапы с текущим процессом. Размер рабочего поля совершенно небольшой-11х11 клеток .Снапы у меня оригинальные, американские. Очень легкие.Но со временем родные клипсы потрескались и мой папа сделал мне клипсы из...водопроводной трубы))подходящей по диаметру. Нитковдеватель надежно закреплен к ящику с нитками на веревке-не падает,не убегает и не прячется). Вот собственно и все. Очень удобная для меня организация процесса.
Изображение Изображение
ко мне на "ты", пожалуйста.
Нравится: Nattie
Золотой наперсток
Аватара
Юлия Каминская
Бердянск,Украина

• Наверх
  • Вниз

#16 » 31 июля 2017, 10:37

Оль, А нитковдевателем довольна? У меня не получилось. Не вдевает. Может нужно как-то приспособиться. Есть советы?
rezan
Аватара
Ирина
Алтайский кр., г.Рубцовск

• Наверх
  • Вниз

#17 » 31 июля 2017, 10:54

Сообщения о техники вышивания перенесены в тему "Техника вышивания".
Приглашаю продолжить обсуждение на тему техники вышивания там.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#18 » 31 июля 2017, 14:43

rezan, Нитковдеватель это атрибут,за который я готова отдать последние деньги).С первого раза у меня не получилось) с ним, но второй, третий.... и сейчас заправка нити-это доля секунды! Ему нет равных.
Золотой наперсток
Аватара
Юлия Каминская
Бердянск,Украина

• Наверх
  • Вниз

#19 » 31 июля 2017, 14:58

rezan, не вдевает может быть по двум причинам. Неправильная игла- я шью гобеленовыми 26 номер. Большое ушко,тонкая игла. Или неправильное использование. Второе- найди в ютюбе видео как им пользоваться наглядное пособие. Первое- правильные иглы.
Золотой наперсток
Аватара
Юлия Каминская
Бердянск,Украина

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее