ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 41 из 97 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  44. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  45. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  46. ЭстЭ 226 Крепыш
  47. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  48. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  49. ЭстЭ 258 Бокал вина
  50. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  51. ЭстЭ 275 Озорница
  52. ЭстЭ 282 Иней
  53. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  54. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой

#801 » 6 июня 2016, 19:43

ЭСТЭ 200 "Натюрморт с ежевикой и апельсином" 184 цвета (90 чистых,94 смешанных), Аида 20 , крест.
Размер схемы 300*400
Вышито приблизительно 46650. Приблизительно, потому что вышиваю с листа, жаль тратить время и зрение на перевод в PM.
Не вышиваю, потому что не могу оторваться от Деревни Соарж, хотя сам натюрморт мне нравится, может в рамках игры чуть продвинусь.
Изображение
Есть на данный момент:
Изображение
Нравится (всего 9): SheylaGalinaПушистый КатёнокAlAn-1112rvredinaЭльгаТатьянаLaraCatrubin
Alis
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#802 » 6 июня 2016, 20:17

Alis, Ирина, здорово, красивый натюрморт!

Я ваш скрин заменила на скрин без желтых полос - используйте в будущем, пожалуйста, его.

Еще напоминаю, что после того, как вы свое сообщение уже отправили, необходимо в правом верхнем углу найти кнопку с конвертом, нажать ее, а затем нажать кнопку "Отправить". Так вы сообщаете модератору о своем показе и ему будет удобнее затем разместить его в мастерах прекрасного. На этом вашем сообщении я уже сделала эти действия, но просьба не забывать в дальнейшем.

И еще, вы забыли указать размер схемы.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#803 » 6 июня 2016, 22:52

Bonny, Светлана, спасибо, все поняла.
Размер схемы 300*400
Alis
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 117 Деловая Поездка

#804 » 18 июня 2016, 14:54

Напомню параметры:
Размер 200Х482
Количество цветов 83 (55+28)
Петит/полукрест
Конгресс-страмин, 24 ct

Отшито более 10000, поэтому пришло время показаться в теме производителя.

Скрин Изображение на сегодняшний день Изображение

Вышивать немного тоскливо, оттенки мрачноваты и однообразны, но зато результат мне нравится. Получаю большое удовольствие что наконец-то шью городской пейзаж, любимый мой жанр! Да еще и что-то типа монохрома! o(^-^o) После этих бесконечных и не очень мною любимых натюрмортов, отдыхаю прям!!!
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится (всего 7): Sheylamamila205НадеждаЩKsayaLaraCatТатьянаEkaterin_a
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#805 » 18 июня 2016, 15:01

Наташ, вот это скорость! :good2: Видимо сильно соскучилась. И цвета мои любимые. я люблю темные цвета.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#806 » 18 июня 2016, 18:43

Сижу В первых рядах зрителей, у меня этот набор в закромах, нравится, как получается
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 150* Сосновый бор

#807 » 19 июня 2016, 14:04

Всем приятного выходного дня! У меня половина схемы отшита, на мой взгляд без косяка обойтись не удалось

ИзображениеИзображениеИзображение
Вот на этом фото поближе елочки и бревно, которые на скрине виднее, чем в вышивке

ИзображениеИзображение

Я извиняюсь, с планшетника фото ставить не очень удобно.

Изображение
Нравится (всего 16): CobraOlipoliElena_FariadnademAlAn-1112Пушистый Катёнокmamila205NataGuLaraCatЮпаlili-tolkrvredinaЭльгаBonnyKsayaТатьяна
kocshka
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 176 Дети Калмади

#808 » 20 июня 2016, 22:48

Как и обещала, выкладываю сюда фото готовой работы.
Вышивала на Страмине 24, размер 405*405, количество цветов: 190 (чистых 77 /смешанных 113)
вышивалась картина легко, сложных участков нет ... поэтому мне было чуть-чуть скучновато))) ... нет, нагло вру)) белое мне далось ой как нелегко ... мои глаза отказывались вышивать белые участки)) и я поняла, что белую зиму мне никогда не вышить(((
Скрин:
Изображение
только что сняла с рамы:
Изображение
Постирала и погладила:
Изображение
Так мне её приодела ИЕ для выставки:
Изображение
... ужас ужасный, и, конечно, я в таком виде её не оставлю, но с круглой рамой у нас проблемы ... вернее, круглые рамы есть, а вот денег на них нет))) в трёх мастерских мне озвучили ценник от 30 и выше ... рама, которая мне понравилась обошлась бы мне в 50 тыщ ... :-X я люблю свои вышивки, но на такое не готова :stop:
Вот примерка в мастерской, но это не та рама, которая понравилась))
ИзображениеИзображение

Решила напрячь мужа с рамой))) он прикупил некоторые инструменты и сделал мне круглую раму ... простенькую, но зато не за полтинник :mosking: сейчас подбираю краски для неё) когда всё будет готово покажу обязательно :-[
Желательно, на "ты" :)
Нравится (всего 7): OlipoliЯтакаяpinkfishAlAn-1112NataGurubinТатьяна
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#809 » 20 июня 2016, 22:59

Ksaya, ну и цены!!!!.... :-X
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#810 » 20 июня 2016, 23:18

Ksaya, детки хорошенькие. А вот облако слева явно подкачало...

А что это вообще за дети? Какие-то известные?

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 074 Древние Руины

#811 » 25 июня 2016, 22:51

Еще один важный момент в моей вышивальной жизни свершился! Завершила я первую действительно большую для себя вышивку! Закончила вышивать руины. Вышивала в общей сложности 3 года 4 месяца 27 дней, чистых же дней вышивания получилось всего 5 месяцев и 28 дней.

Напомню, схему я корректировала, причем довольно существенно. От собственно схемы эстэ там где-то 40% осталось. Поэтому покажу несколько скринов: скрин этсэ, скрин эстэ в моей палитре и скрин исправленной мною схемы.
Изображение

А теперь, собственно, вышивка (пока фото телефоном и до стирки):
Изображение

И фрагменты крупным планом:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот так выглядит изнанка:
Изображение

Начала вышивать рядами (на фото выше это левая часть работы), а потом перешла на решето. Разница в изнанке - драматическая. При решете изнанка практически однородной толщины, равномерная, без бугров:
Изображение

А вот при вышивании по рядам - это просто катастрофа: толстая, местами просто очень толстая, и вся идет такими полосами-грядками. В ужасе предвкушаю оформление этой работы...
Изображение

Впечатления от процесса - самые разные :) Первая такая огромная работа, первая такая многоцветная!
Линда совсем не понравилась. Вернее, поначалу все шло вроде как нормально, но после того, как я испробовала румынскую сетку, вышивать на линде перенравилось совсем. Разница в каунте минимальна, а сетка гораздо приятнее в процессе.

По сложности - сложным было начало каждого ряда, т.е. низ картины. Много одиночек и малочисленных цветов. Это все выливалось в жуткую толстую изнанку, особенно поначалу, когда вышивала просто рядами. На ощупь на камне с барельефом в нижнем правом углу картины изнанка около 3-4 мм толщиной!!! И из-за такой толщины вышивать было еще сложнее, так как сложно было проталкивать иголку через все эти дебри ниток изнанки. Начало каждого ряда вышивалось медленно и без удовольствия, остальная же часть картины вышивалась довольно легко и быстро. Т.е. вот первые 600 крестиков ряда вышиваю 2-3 дня, и остальные 4000 каждого ряда тоже 2-3 дня :)

Результатом довольна, особенно довольна тем, что таки довышивала и не бросила. Пока еще не осознала, что работа завершена и стирается :)

Нравится (всего 16): pinkfishCobraariadnademOlipoliLaraCatAlAn-1112Пушистый КатёнокЯтакаяKsayaNattieMarinka555Ekaterin_aЮпаtempestrubinТатьяна
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#812 » 26 июня 2016, 0:39

Bonny, Света, поздравляю с завершением грандиозного проекта. Больше всего мня поразили сроки вышивки. Знаю, что многие шьют годами и каждый раз этому поражаюсь, какую же надо иметь силу воли. И каждый раз задаю себе вопрос, а смогла бы я? У меня срок без морального напряжения -1 год, потом я работу (любую) просто домучиваю с мыслью, что надо доделать, потому что жаль уже потраченного времени.
Результат очень нравится, я не эксперт, сравнивать варианты, но четкость руин на твоем варианте впечатляет. Желаю удачной стирки без полос и достойного оформления. А еще очень хочется увидеть оформленные хризантемы, розы и вышивку на моноканве.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#813 » 26 июня 2016, 0:58

Света, поздравляю с окончанием такого грандиозного проекта! :beer: Руины конечно потрясают в первую очередь сроками :) четкостью и проработанностью деталей, с удовольствием просмотрела фото, большое спасибо за такой подробный отчёт!
Marinka555
Аватара
Марина
Прага

• Наверх
  • Вниз

#814 » 26 июня 2016, 6:50

Bonny, Света, с завершением прекрасного проекта!!!! Это наверное непередаваемые чувства, когда заканчиваешь такую грандиозную работу!!! :good: :good: :good:
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#815 » 26 июня 2016, 8:44

Девочки, спасибо за поздравления! Чувства - очень рада, что больше не надо шить на линде :)

А по поводу сроков, так я ж не все 3 года шила их. Параллельно я дошила Арлекиншу, вышила Хризантемы, Розы, Птичку, Цветы в баночках от Дима и Геометрию на моноканве. Надоедали - переключалась на другое, заканчивалось другое - возвращалась к Руинам.

У меня вот возникают переодически другие мысли. Из моих схем есть 2, которые можно вышить в комплект к руинам. Но вышивать больше на линде не хочется. Вышивать если буду, то на 25 сетке. Центральную можно вышивать, как есть. Если она выйдет по высоте больше - нестрашно: она и так другого формата, да и если центральная другого размера - этобудет выглядеть норм. А вот для третьей, боковой думаю надо физический размер в см сделать таким же, как в уже вышитых. И вот пытаюсь понять, как, лучше: вышивать то, что есть, обрезав излишки, или переделать схему на немного меньший размер?

Конечно, это планы не первой очередности, но, пока суть да дело, хочется понять, стоит ли вообще вышивать продолжение серии, и, если вышивать, то как...

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#816 » 26 июня 2016, 9:54

Bonny, Света, поздравляю с завершением такой большой работы! :claping: ты молодец, что не бросила и закончила эту работу!! Результат мне очень нравится, а по поводу исправления схемы - мне нравится четкость самих руин, цветовая гамма стала лучше на мой взгляд, но мне жаль ту парочку, что ты удалила с заднего плана и птичек в небе :)
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#817 » 26 июня 2016, 12:31

Bonny, Света, поздравляю!!! Ты герой!!! я тоже не представляю как шить 3 года и дошить) ... я бы точно бросила))) у меня такого терпения нет :dntknw: Хотя сейчас с дитём понимаю что любая картина у меня теперь растянется как минимум на пару лет, даже самая маленькая многоцветка :mosking:
Света, меня заинтересовала склейка первых двух скринов ... почему в твоей палитре скрин эстэ получился такой смазанный и отличается по цветовой гамме? :scratch: как думаешь, если бы ты вышивала без корректировки, то получилось бы именно так?
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#818 » 26 июня 2016, 13:52

Bonny, Света, а мне еще интересно, что значит твоей палитре? Ты переводишь параметры RGB, соответствующие блендам и солидам эстэ, в свои бленды и солиды?
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#819 » 26 июня 2016, 18:39

Nattie писал(а):но мне жаль ту парочку, что ты удалила с заднего плана и птичек в небе
Небо на схеме эстэ не оригинальное, как, в общем-то, и на моем варианте. В оригинале там перистые облака, но небо на исходнике очень грязное - не вычистишь. Но птиц на оригинале нет :)

А людей убрала исходя из своей концепции: господин с госпожой решили посетить руины, а крестьянин (проводник) их туда провел и рассказывает про это заброшенное место. А вот с теми двумя - место уже какое-то не заброшенное, а прям парк какой-то. На других картинах из серии, что я делала схемы, я тоже "лишних" людей исходя из этой концепции убирала.

Ksaya писал(а):как думаешь, если бы ты вышивала без корректировки, то получилось бы именно так?
Думаю, что да, Собственно так и есть, если посмотреть другой отшив, полностью соответствующий схеме от эстэ. Там замок превратился в непонятное нечто, холмик пропал, кусты и деревья в просветах тоже какие-то странные, ветка вверху арки - один скелетик, и, собственно серая часть с барельефами - очень невыразительная. Не хочу трогать чужие отшивы, но можно их найти на известных форумах (да и на сайте производителя). А по поводу размытости. Возможно, мои скрины размыты по другому, чем скрин эстэ (не знаю, как они размывают, поэтому и повторить не могу), но оба скрина в моей палитре размыты одинаково.

Ekaterin_a писал(а):Света, а мне еще интересно, что значит твоей палитре?
Чтобы делать схемы я подобрала к каждому номеру нитки какой-то цвет на компьютере. Соответственно, зная ключ какой-то схемы и имея собственно схему я могу сделать скрин в своих цветах. А так как своей палитре я доверяю, то я могу оценить, как та или иная схема получиться в вышивке (и насколько она соответствует заявленному скрину производителя).

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#820 » 26 июня 2016, 19:53

Bonny писал(а):хочется понять, стоит ли вообще вышивать продолжение серии, и, если вышивать, то как...
Свет, а покажи как ты это видишь, а мы может посоветуем/порассуждаем)) :blash:
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком