ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 44 из 97 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
  44. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  45. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  46. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  47. ЭстЭ 226 Крепыш
  48. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  49. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  50. ЭстЭ 258 Бокал вина
  51. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  52. ЭстЭ 275 Озорница
  53. ЭстЭ 282 Иней
  54. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  55. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#861 » 12 июля 2016, 21:24

mamila205, красивая зима будет!
А добавьте еще фото того, что есть, чтобы было что в мастера прекрастного в показ добавить.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#862 » 12 июля 2016, 21:26

Nattie, Наташ, там белых ниток, по-моему, вообще нет)) все голубые да синие))
Мне тоже сложно шить светлыми нитками((
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 117 Деловая Поездка

#863 » 17 июля 2016, 10:37

Очередные 10000 петитов отшиты и пора показаться в профильной теме.

На текущий момент: Изображение

Скрин, предоставленный производителем: Изображение

Фото не очень хорошо передает оттенки но в реальности на мой взгляд все равно сильно зеленое все, это не нравится :( Когда покупала схему думала ЭстЭ поправили после первоотшива, оказалось как было зеленое так зеленым и осталось.

Попробовала метод решето (спасибо, Света, еще раз, за помощь), но шить не смогла. Запуталась так, что с трудом потом восстановила кусочек сюжета. Все-таки не мое :( Вернулась к своему методу, но стала делать неровный край, надеюсь грядок удаться избежать.

Спойлер
Скорость отшива теперь будет падать с каждым днем, дочке требуется все больше внимания, не присесть...
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится (всего 8): KsayaЭльгаmamsirubinLadayanaНадеждаЩТатьянаmamila205
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 155 Дорога в Детство

#864 » 18 июля 2016, 10:58

Я закончила свою "дорогу".
Изображение.
Очень нравится результат.
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#865 » 18 июля 2016, 11:03

kukuruzina, отличный пейзаж! Такой солнечный, жаркий и родной. Воспоминания детства... Поздравляю с финалом!
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#866 » 18 июля 2016, 12:14

kukuruzina, Ольга, какой замечательный пейзаж! Поздравляю с завершением такой чудесной вышивки! У Эстэ это , наверное, единственный летний пейзаж, который я давно уже хочу вышить, так он мне нравится с момента его появления.
Тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причину
Юпа
Аватара
Юлия
Украина, Кременчуг

• Наверх
  • Вниз

#867 » 18 июля 2016, 22:12

Наташа, Юля, спасибо. Очень нравится что получилось. Картина замечательная. И что еще хочу сказать, больше я наборы ЭстЭ покупать не буду. Вчера стала разбирать оставшиеся ниточки и обнаружила, что вместо 936 номера, положили 935. То что я расстроилась, это не то слово. Я была в шоке. И это хорошо, что пейзаж, а представьте, что это лицо или тело? И это не первый их косяк. Вообщем у меня вышито четыре картины и в каждом наборе что-нибудь было не так. Но схемы их нравятся очень. Я думаю, если не можешь нормально комплектовать наборы, причем за очень высокую цену,то продавай просто схемы.
Нравится (всего 3): OlipoliNattieMarinka555
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#868 » 18 июля 2016, 22:21

kukuruzina, кошмар... :-X Надо наверное проверить по живой карте цветов свой набор..

Сколько уже таких косяков выявляется, и ЭСТЭ не считает нужным что то менять в подходе к комплектациям.... Видимо по принципу: раз "люди и так берут", чего заморачиватся... :don-t_mention:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#869 » 19 июля 2016, 10:22

Nattie писал(а):Надо наверное проверить по живой карте цветов свой набор
Надо предложить эстэ добавить карту цветов в сопутствующие товары . Хотя теперь новую комплектацию уже и не прверишь.
kukuruzina, Ольга, поздравляю, один из моих любимых пейзажей, хоть и не из детства, но он такой светлый и уютный. И очень сочувствую, хоть и пейзаж, но с правильным номером, наверняка, было бы еще лучше.
Нравится: lili-tolk
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#870 » 19 июля 2016, 10:30

Да, теперь вышьешь, и даже можешь не узнать, что в результате неверной комплектации вышивка отличается от задуманного.... Мне такая ситуация кажется недопустимой.....

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#871 » 19 июля 2016, 10:48

Ekaterin_a, она там есть, при чем цена приличная.

"Лавочка"даже на своих ошибках умудряется делать деньги.

Да, теперь с этим новшеством все что хочешь можно оправдать: "так и было задумано" (в случае если опять люди найдут не ДМС в наборе) или "Вы сами значки перепутали" (если ошибка в номере ниток).... И ведь покупают эту "лотерею"... Пока людей это устраивает и покупатели есть- все так и останется.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)

#872 » 19 июля 2016, 19:11

Мой корабль в море Изображение Изображение 285Х355, 70+55, страмин 18ct
Постиран, поглажен, сфотографирован на балконе. У неба и воды цвета реальнее на большом фото, а у корабля на маленьком, а вообще, зависит от освещения.
Изображение
Немного уменьшен размер, чтобы вышивка вписалась в раму 40 Х 50.
Размер до стирки 40,8 х 50,9 см. После стирки 40,0 х 49,5.
Понравилось как проработана схема, почти без одиночек, только немного в мачтах и белой пене. Пвполне соответствует заявленной сложности в два креста. Паруса выглядят очень объемными, ну и зелененькая водичка хороша.
Не понравилось огромное количество шахматки в небе, раздражает пара блендов в том же небе, особенно справа, и как получился корпус корабля, какой то соль с перцем, хотя и без шахматки. И, на мой взгляд, совершенно не соответствует в этом месте скрину. На скрине он вполне так себе ничего.
Мои надежды, на то, что крестики после стирки станут ровнее, не оправдались, остались точно такие же. А вот канва стала жиденькая, с нее при стирки сошла вся пропитка, хотя осталась довольно прочной и не расползается. По этому я теперь в больших сомнениях, как оформлять, может кто что умное скажет, буду благодарна. На всякий случай прошью для прочности канву по периметру несколько раз зигзагом. А потом у меня сейчас два варианта или натягивать как обычно на подрамник, или, поскольку вышивка получилась довольно тонкой и без бугров, натянуть ее на пенокартон, но вот только не знаю, как ее к нему крепить. Проще (а может быть и надежнее) на скотч, но вот что с вышивкой будет через ... цать лет? Можно было бы обшиванием, но я как-то пробовала, только канву порвала, а как следует натянуть так и не смогла. Буду думать.
И с тревогой начинаю разбирать оставшиеся нитки.
Последний раз редактировалось Ekaterin_a 19 июля 2016, 19:56.
Нравится (всего 11): pinkfishNataGuMarinka555ariadnademMauglirubinrvredinaKsayaAlAn-1112mamila205Татьяна
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#873 » 19 июля 2016, 19:29

Ekaterin_a, может стоит пришить зигзагом к канве какую-то ленту, по типу корсажной или что-то вроде, а потом при натяжке прошивать уже через нее?

И еще просьба, а можешь сфоткать крупным планом угол вышивки, чтобы видно было и крестики, и саму канву? И, может, снять маленькое видео на телефон, как я сделала, когда птичек вышила? Я там мяла нестиранную канву и стиранную, в динамике лучше видно, на сколько она стала мягкая и рыхлая....

В гости что ли заехать, пощупать? ;) Фото так мало информации передают....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#874 » 19 июля 2016, 19:40

Bonny писал(а):В гости что ли заехать
Приезжай, жду. Я гостей люблю. Фото сделаю, видио не обещаю, но постараюсь, только нестираной у меня уже нет. А еще я думаю, может канву снова накрахмалить?
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#875 » 19 июля 2016, 20:53

Ekaterin_a, я бы с удовольствием :) но жизненные обстоятельства держат :(

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#876 » 19 июля 2016, 21:15

Ekaterin_a, картина шикарная получилась! А что за канва? Что за производитель?
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#877 » 19 июля 2016, 21:18

Прошу прощения. Нашла информацию по канве... Да, жаль что она так себя повела, а я уж хотела её попробовать....
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#878 » 21 июля 2016, 20:00

Вот фото уголка канвы и вышивки
Изображение Изображение
Но, я бы не сказала, что я в канве разочарована, примерно так себе ее и представляла, скорее немного сбита с толку. К аиде возвращаться совершенно не хочу. Была бы я счастливым клиентом проверено багетки, даже мысли бы никакие не возникли. А так буду оформлять сама. И хочется, чтобы уж если не на века, то хотя-бы на десятилетия.
Надо было мне шить толстым петитом.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#879 » 21 июля 2016, 20:18

Ekaterin_a, Кать, а вот после стирки ниточки канвы относительно перпендикулярных им ниточек канвы сильно стали смещаться? Новая она этим подкрахмаливателем как бы склеена и нитки держаться четко на своих местах. А вот как с этим дело обстоит после стирки?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#880 » 21 июля 2016, 20:33

Bonny, Света, не совсем тебя поняла. До стирки они склеены таким образом, чтобы было четко видно, где делать крестик. Это двунитка и дырочки уголков крестика гораздо больше. Удобно делать крестики и удобно оставлять отрезаны хвостик нитки. И канва не потеряла эти свойства до окончания вышивки. А после стирки все нитки расположились равномерно, как в ситце. Четкого деления на крестики не видно. Но сами ниточки, хоть и тонкие, достаточно прочные, ощущения, что все сразу же расползается нет, просто не привычно как-то. Не и сама вышивка, если вначале ее можно было поставить, то теперь можно свернуть мягкой тряпочкой.
Но большую работу я на ней вышивать не рискну, не смогу натянуть как следует.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком