ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 71 из 97 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  44. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  45. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  46. ЭстЭ 226 Крепыш
  47. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  48. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  49. ЭстЭ 258 Бокал вина
  50. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  51. ЭстЭ 275 Озорница
  52. ЭстЭ 282 Иней
  53. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  54. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#1401 » 4 января 2017, 19:03

asma писал(а):?А пост на ЗФ уже удалили...
Странно что он там так долго продержался :-D: Обычно не больше 20 минут. Видимо на праздниках Златая расслабилась
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)

#1402 » 4 января 2017, 19:08

Я со своими чаёвницами перевалила за экватор ))). Вот и третья барышня присоединилась с веером в руках )))

Изображение Изображение Изображение
Со мной на "ты" ))
Нравится (всего 11): ТатьянаLaraCatleka2503rubinNataGuЭльгаЯтакаяНадеждаЩИрбисNaDiMamamila205
AgentKey
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 117 Деловая Поездка

#1403 » 4 января 2017, 19:12

Девочки, вот и поездка. Отмыта и отутюжена. Фотографировала при искусственном свете, с немного неудобного угла, поэтому немного повернута работа.
Изображение

Понравилась канва. Напомню, это конгесс-страмин, 24
Вышивку не повело и не перекосило (хотя шила только последний сектор с боковой натяжкой), очень хорошо утюжится (утюжила на максимальной температуре с паром). Гораздо приятнее, чем сетка от Luca-S.

Стержни китайские не подвели. В ледяной воде за ночь ни следа не осталось. Не терла, не стирала, никаких моющих средств не использовала. Положила в ванную и залила холодной водой прям из под крана, утром вытащила.. :good:
Нравится (всего 19): ТатьянаLaraCatGalinaAlisleka2503rubinNataGuEkaterin_aЭльгаЯтакаяmamsiOlipoliNaDiMaariadnademEdelsinnokeanПушистый Катёнокmamila205Лисичка
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#1404 » 4 января 2017, 21:46

Nattie, Наташа, поздравляю!!! Очень нравится результат!!!
А конгресс мне тоже понравился. Не перекосило ни в одном месте. Ещё удивлялась, что у девчёнок работы ромбовидные, а у меня ровненько всё, а это от канвы зависит. :-D: ::-|:
Нравится: Nattie
kukuruzina
Аватара
Ольга
Новгородская обл.

• Наверх
  • Вниз

#1405 » 4 января 2017, 22:08

У меня и на лагуне не косило, мне кажется тут еще зависит от того, сильно затягивать стежки при вышивании, или нет.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#1406 » 4 января 2017, 22:14

kukuruzina, Спасибо, Оля!!!

Bonny, Возможно. Но сетку Luca-S у меня перекосило, хотя работа была маленькая (эстэ 203 магнолия на красном бархате), а Лугану так вообще, в произвольную фигуру растянуло, ни одной ровной линии, и ни одного угла в 90 градусов (инд.заказ "винный натюрморт"). Тут боялась. Работа очень длинная и узкая, думала что если перекосит тяжело будет натянуть при оформлении. Но все хорошо! Хотя не исключаю, что опыт-то нарабатывается, и просто начинаю как-то шить по другому, не затягивая.
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#1407 » 4 января 2017, 22:23

Думаю,что и канва помогла, и опыта побольше стало. Я не говорю, что канва не при чем. Я к тому, что кроме канвы и рука вышивальщицы играет роль.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: Nattie
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#1408 » 4 января 2017, 22:26

Ой, девочки, я ни на ФЗ обычно не хожу, ни в эту тему. А тут сказали, что веселуха началась, специально зашла, прочитала.
Посмеялась)))
На самом деле навар на наборах у них маманегорюй. Ерунда это, что ниток примерно на ту же сумму выходит. Если у тебя вообще нет запасов ДМС и ты идешь покупать ниточки в ближайший магазин по 60р за моток, то тогда да, наверно в ту же сумму и выйдет. А так на схему размером 600х400 крестиков полным крестом на аиде 18 уйдет ниток уйдет тысяч на 5-6 с большим запасом. А вообще 4500-5000. А стоит такой набор даже и не 10 тысяч, а 13-14тысяч.
Мне повезло, что я так и не увлеклась фирмой ЭстЭ. Мне у них ничего не нравится: ни наборы, ни политика фирмы. Схемы у них тоже не идеальные. Есть хорошие, есть не очень. Как говорилось в одной рекламе: "Если нет разницы, то зачем платить больше?"
Честно говоря, не понимаю людей, которые продолжают покупать наборы ЭстЭ. Ладно бы альтернативы не было. Но дизайнов и дизайнеров сейчас очень много. Есть и условия лучше, и схемы как минимум не хуже.
Вся эта травля других дизайнеров на ФЗ в свое время привела к тому, что люди поверили в уникальность ЭстЭ. Вышивать других стало вроде как даже стыдно. Ты как бы недостаточно крут. Это разделение вышивальщиц на "они" и "мы": типа "у них" уровень притязаний ниже плинтуса, "они" могут шить даже Антонову, а вот "мы" - это элита вышивального мира. И всем очень хотелось в "мы", в элиту.
ЭстЭ - это Apple вышивального мира. Они оба начинали в условиях отсутствия конкуренции, а сейчас продолжают жить на том психологическом настрое, хотя уже давно не предлагают ничего уникального и даже лучшего в своем сегменте.
ИЕ - уникальный маркетолог. Она прекрасно владеет навыками НЛП. Отлично знает психологию человека. Или, вернее, все это можно сказать про нее в прошедшем времени. Не знаю, куда все подевалось. Но сейчас она совершает ошибку за ошибкой просто отщелкивая от себя все большее количество людей. Особенно не понятны косяки с комплектацией наборов. Ну возьмись ты уже, проверь-перепроверь. Одной на зимний пейзаж положили канареечную канву, и снег получился "грязным". Другой канвы на работу просто не хватило - запас остался по 2 см по краям, это же невозможно шить. Перепутанные цвета, нехватка ниток, дурацкие лотереи, какие-то жалкие подачки... Как-то печально все...
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
Нравится (всего 11): LilitochkaariadnademasmaелкаAlAn-1112НадеждаЩNatchikИрбисNattielili-tolkkukuruzina
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#1409 » 4 января 2017, 22:55

NaDiMa писал(а):Вся эта травля других дизайнеров на ФЗ в свое время привела к тому, что люди поверили в уникальность ЭстЭ. Вышивать других стало вроде как даже стыдно. Ты как бы недостаточно крут. Это разделение вышивальщиц на "они" и "мы": типа "у них" уровень притязаний ниже плинтуса, "они" могут шить даже Антонову, а вот "мы" - это элита вышивального мира. И всем очень хотелось в "мы", в элиту.

Наташ, я полностью с тобой согласна. Ты в самую точку попала.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#1410 » 4 января 2017, 22:56

согласна по всем пунктам
NaDiMa писал(а):Но сейчас она совершает ошибку за ошибкой
а здесь мне кажется дело в том, что вовсе не она владела НЛП, и не она сама этот самый гениальный маркетолог. Человек который ее консультировал сейчас или не имеет возможности это делать, или ИЕ и с ним умудрилась разойтись.
Нравится: lili-tolk
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#1411 » 4 января 2017, 23:01

есть такая поговорка "Хочешь узнать человека — дай ему власть. Захочешь понять человека до конца — отними у него власть и ты увидишь, кто он такой."
Нравится: asma
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#1412 » 5 января 2017, 13:28

NaDiMa писал(а):
На самом деле навар на наборах у них маманегорюй. Ерунда это, что ниток примерно на ту же сумму выходит. Если у тебя вообще нет запасов ДМС и ты идешь покупать ниточки в ближайший магазин по 60р за моток, то тогда да, наверно в ту же сумму и выйдет. А так на схему размером 600х400 крестиков полным крестом на аиде 18 уйдет ниток уйдет тысяч на 5-6 с большим запасом. А вообще 4500-5000. А стоит такой набор даже и не 10 тысяч, а 13-14тысяч.
Мне повезло, что я так и не увлеклась фирмой ЭстЭ. Мне у них ничего не нравится: ни наборы, ни политика фирмы. Схемы у них тоже не идеальные. Есть хорошие, есть не очень. Как говорилось в одной рекламе: "Если нет разницы, то зачем платить больше?"
Чуть уточню свою калькуляцию.Схема от ГК(собираюсь вышивать 1509"Зима в лесу.Иней"Шишкина)-3700 в Бон -боне,нитки ДМС у Цыбина-7700 + некоторые из запасов,канва аида 18 есть(раньше покупала у Цыбина около 1т.р.) в итоге где-то 13т.р.НО ниток беру с запасом-останется же себе,а шить буду около 2.5-3 лет.Вот какая у меня была ценовая аргументация. Розы вышивала на 18 аиде.А вот маленькие картины,да еще петитом на сетке или лугане- думаю,цена наборов Эсте явно завышена,да и косяки всякие...
asma
Аватара
Марина

• Наверх
  • Вниз

#1413 » 5 января 2017, 15:33

Я тоже рассчитала. Схема "Рож" маленькая (500*283) на сайте на Лугане стоит 9 тыс. руб. Это - 141500 крестиков.
Если купить нарезкой нитки с 70% надбавкой на протяжки и закрепки на 18 канву по 33,70 (Цена за моток у Цыбина), то получится 616, 79 метров или 78 мотков. получается надо затратить 2,700 руб. Итого: затрата ниток на 18 канве 2,700 руб. а остальное 6,300 руб. стоит схема, канва, папки, органайзеры, файлы и т.п. Так я рассчитала на 18 канву, а на сайте цена на Лугану.
Рассчитывала в программе калькулятор для канва и ниток. Я в этой программе рассчитывала нитки для схемы.
Нравится (всего 3): NaDiMaNattieПушистый Катёнок
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#1414 » 5 января 2017, 18:15

В любом случае,альтернатива среди дизайнеров есть,а выбор мы делаем сами. Лиля,мне 70% не хватает,беру целыми мотками,да еще ближайшие магазины от нас в областном центре,где моток ДМС еще и 65-70 р.
asma
Аватара
Марина

• Наверх
  • Вниз

#1415 » 5 января 2017, 18:28

При этом давайте понимать, что мы считаем розничные цены на ниточки ДМС.
А Лавочка обязана покупать оптом. Официальные диллеры ДМС (ссылка на которых идет прямо с сайта ДМС) продают ниточки в Америке по 20р за моток, в Китае по 18р. Примерно. Цена плавает от курса.
И все эти разговоры, что у ЭстЭ самые дмс-ные дмс в мире, а у всех остальных - гнилой Китай, это все тоже полная чушь. Если закупать в Китае у официального диллера, то вместе с доставкой моток выйдет 24р, а то и меньше, если партия большая. К тому же, asma, Марина, Вы покупали нитки мотками, а они режут. Поверьте, экономия при этом значительная.
Поэтому, lili-tolk, Лиля, даже не 2700р из 9000р, а сущие копейки на нитки.
И при этом мы еще не затрагиваем тему о том, что у всех давным давно подозрение, что в наборах не дмс вовсе, а его аналоги. Есть причины так думать...
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
Нравится (всего 5): lili-tolkНадеждаЩAlAn-1112Nattieasma
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#1416 » 5 января 2017, 19:28

NaDiMa писал(а):у ЭстЭ самые дмс-ные дмс в мире, а у всех остальных - гнилой Китай, это все тоже полная чушь.
еще какая чушь, а если к тому же сюда добавить очень много жалоб на нитки, а теперь уже и открытое заявление что в наборах вовсе не DMC а какие-то непонятные неизвестные нитки, то картина совсем печальная.

Не забывайте девочки, что в наборах нитки не мотками а нарезкой, это гораздо дешевле. Потом даже если и часть ниток в наборах действительно ДМС то есть ДМС в бобинах, там в пересчете на метр еще дешевле чем мотки в пересчете на метр, к тому не забывайте что она то их берет по оптовым ценам, а не так как мы с вами. Даже Цыбин не работает себе в убыток, т.е. и его цены уже включают его наценку. Тоже по тканям. Фондукова берет их рулонами а не отрезами как мы, и маленькие обрезки тоже продает. А ее гениальная флешка за 2000? Флешка! за 2000!
Нравится: NaDiMa
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#1417 » 5 января 2017, 20:28

Nattie писал(а):А ее гениальная флешка за 2000? Флешка! за 2000!
а может флешка на 16 или 32 гига да еще логотип пришпандолить надо :-D:
Нравится: Ирбис
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#1418 » 5 января 2017, 20:41

Nattie писал(а):Фондукова берет их рулонами а не отрезами как мы, и маленькие обрезки тоже продает. А ее гениальная флешка за 2000? Флешка! за 2000!
Маленькие обрезки она засовывает в наборы, не особо заботясь о том, что они по размеру не подходят. Отсюда и та история с канвой, где нет запаса по краям...
Ну, а про флешку это вообще отдельный маразм. Дважды продавать одну схему одному покупателю: сначала в цене набора, а потом на флешке. Гениально!
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#1419 » 5 января 2017, 22:13

NaDiMa писал(а):Маленькие обрезки она засовывает в наборы, не особо заботясь о том, что они по размеру не подходят
:-D:
А совсем мелкие продает в составе наборчика канвы "квадратный метр" Безотходное производство!

NaDiMa писал(а):Дважды продавать одну схему одному покупателю
Точно. Ведь дизайнеры не на бумажке ее рисуют, а в программе! То есть раз продали как набор и распечатку, второй раз как копию на флешке. :-D:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#1420 » 6 января 2017, 11:36

Nattie писал(а):Не забывайте девочки, что в наборах нитки не мотками а нарезкой, это гораздо дешевле. Потом даже если и часть ниток в наборах действительно ДМС то есть ДМС в бобинах, там в пересчете на метр еще дешевле чем мотки в пересчете на метр, к тому не забывайте что она то их берет по оптовым ценам, а не так как мы с вами
И что тогда мешает положить ниток нормально для заказанного каунта? Видимо жажда наживы рулит...
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 3): NattieLilitochkalili-tolk
ariadnadem
Аватара
Елена

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком