ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 10 из 99 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
  44. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  45. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  46. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  47. ЭстЭ 226 Крепыш
  48. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  49. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  50. ЭстЭ 258 Бокал вина
  51. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  52. ЭстЭ 275 Озорница
  53. ЭстЭ 282 Иней
  54. Эстэ 334 Принцесса Виктория
  55. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  56. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#181 » 16 февраля 2015, 20:23

Arasayka, Я не согласна. Если схема не очень качественная и вышивая хоть крестом, хоть петитом разницы нет - лучше не станет.
Петит плохо смотрется если в вышивке есть тонкие линии.
Нравится: OKCAHA
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#182 » 16 февраля 2015, 20:46

А если сравнивать петит и крест. К примеру, петит на 25 канве в две нитки и крест на 18 канве в 2 нитки - разницы практически нет. Но мы берем разный каунт канвы. А если сравнивать крест и петит на одной канве, то конечно крест смотрется изящней.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 129 Влюбленный лев

#183 » 17 февраля 2015, 0:31

"Влюбленный лев"
Изображение
Румынская Сетка без разметки. 25 каунт. Шью по цветам. Петит/полукрест.
Размер - 550 на 430.
Количество цветов - 170, чистых 90, блендов 80.
сегодня вот так выглядим
Изображение Изображение Изображение
На "ты" плиииииз
Нравится (всего 11): самаялучшаяElena_FLaraCatrubinТатьянаNoncicavalancheOKCAHAGusevaogЭльгаAlAn-1112
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#184 » 17 февраля 2015, 1:32

Вау Фиби, у тебя что иголка с моторчиком. Ох как- бы я хотела научитья так быстро вышивать.
Надежда
Нравится (всего 2): lili-tolkAlAn-1112
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#185 » 17 февраля 2015, 5:18

Фиби, Лена просто слов не хватает. Какая красота, какая скорость. :claping:
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#186 » 17 февраля 2015, 9:58

Фиби, да уж, Лена, умеешь ты удивлять... Думала, будет либо большая русалка, либо мирабилька, а ту вот оно че... Да еще и столько отшито! А почему ты с мужчины начала? :)
И как сетка? Хочется еще мнения о ней почитать.
Когда знаешь - всё просто.
Нравится: lili-tolk
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#187 » 17 февраля 2015, 11:14

Дамы спасибо.

avalanche, Машуня, будет и большая русалка и мирабилевская. Обязательно. Чего то видимо с головой - очень мне русалки нравяться. Все на них куплено и лежит ждет своего часа. Для мирабилии даже багет уже куплен (сайт за отзыв расщедрился и дал 10% скидку на следующую раму, только ограничил по времени, так что купила. Хорошо есть расчет и точное попадание по размеру не нужно). Лев был тоже всегда в планах, но не говорила про него, потому что была не уверена осуществится ли.....

Начала я на самом деле с середины из-за такого "загадочного" края. А потом поползла вправо - там фон темнее. А мне темное легче шьется. Привыкала к сетке.

Сначала совсем она мне не понравилась. Очень прозрачная. И протяжки и руки видно. В начале я закрепляюсь мини узелком, так он у меня со свистом пролетал. Сейчас когда отшито больше дела пошли веселее. В некоторых местах видны дырочки, надеюсь после стирки уйдут. Петиты ложаться не так ровно как на конгрессе (надеюсь пока). Радует отсутствие просветов. Закрепление в конце совершенно спокойно на изнанку без поворота рамы. Как и на конгрессе. Глаза привыкли. Так что на сегодня вышивка на сетке устраивает. Посмотрим на конечный результат. Потом вышью русалку на голубом конгрессе и вот потом уже буду определяться какая ткань "моя".
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 111 Парусник на рассвете

#188 » 1 марта 2015, 19:10

Небольшое продолжение
Изображение Изображение
Надежда
Нравится (всего 9): Tatusay_KБаба НадяNoncicAlAn-1112ArasaykaElena_FavalancheLaraCatФиби
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 089 Коты и какаду

#189 » 1 марта 2015, 19:26

Вот и подошла к концу моя первая начатая многоцветка (но не первая законченная, так уж получилось). Хулиган какаду занял свое место на жердочке и что-то кричит сверху четверке кото-кошек (по-моему, что-то ругательное :) ). А они облизываются, дергают хвостами в охотничьем напряжении и просто так не оставят наглую птицу.

Изображение

От старта до финиша прошел (или пролетел?) 501 день. Очень хотела закончить вчера на юбилейных 500, но закончился один номер ниток, утром пришлось бежать в магазин :) Сняла сегодня с рамы и не испытала пожалуй ничего. Небольшое облегчение - да, а вот радости почему-то не было. Потом повесила на мольберт для отчетного фото, посидела, посмотрела издалека и вроде начали какие-то приятные чувства появляться. От завершения долгого процесса. От того, что не бросила, и переживания все позади. От того, что фотографии процесса занимают на диске 1,2 Гб. От того, что не было живности в доме, а тут вот сразу 5, да еще и ухаживать за ними не надо :) От того, что муж доволен и дочке нравится. От того, что совсем скоро будет новый процесс (может даже сегодня :) )

Ну а пока коты отмокают в тазике, потом будут сохнуть, качественное фото и впечатления собственно о схеме будут наверное послезавтра.
Нравится (всего 11): tataTatusay_KNoncicArasaykaElena_FЭльгаtempestmamsiLaraCatGusevaogФиби
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#190 » 2 марта 2015, 7:26

avalanche,Поздравляю с завершением!!! Очень миленькие котики! Новый процесс замечательный!!!
Вертуся
Аватара
Вера

• Наверх
  • Вниз

#191 » 2 марта 2015, 9:29

Маша! Вот я тоже также чувствую себя по завершению. А потом опять появляются эмоции, когда периодически смотрю на оформленное творение и думаю:"Неужели это я сделала?" Поздравляю! Светлая картина, позитивная!
Gusevaog
Аватара
Ольга
Москва

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 089 Коты и какаду

#192 » 3 марта 2015, 18:50

Изображение Изображение
Встречайте отмытых и отглаженных котов (и взъерошенного какаду)!

Что я могу сказать по прошествии двух дней? Все хожу и присматриваюсь, присматриваюсь к ним. Вроде начинают нравиться. :yes:

Пару слов критики. Больше всего мне не нравится, как получилась темная стена за шторой. Во-первых, не нравятся бленды, которые там используются, например, бленд 610+3021. Получился он рябенький и не нравился ни в процессе, когда глаза упирались в вышивку, ни теперь при рассматривании с метра. В целом стена получилось темнее и потеряла объем и фактурность. У левого кота черный кончик хвоста слился с горшком,видно его, если сильно приглядеться и знать что искать. Иногда я его вижу, а иногда нет, тогда у кота просто куцый хвост. А в целом кошки-коты хорошенькие, с выражением на мордочках. У трехмастной даже усы имеются. И вообще это моя любимая киса! Что еще... На залитой солнцем стене кончики перьев попугая слились в итоге с откосом, хотя предполагалась более заметная граница. Ну и если уж придраться, то можно было бы добавить резкости в лапках попугая. :) И я рада, что верхние 3/4 у меня вышивались по измененной схеме. Корректировки пошли ей на пользу.

Немного о самом процессе. Разметка у меня была 10*10 мононитью + 5*5 маркером. Пока для себя не поняла, буду ли я дальше делать разметку мононитью или нет. Если брать ее только из соображений "чтоб точно отстиралось", то придется размечать еще и 5*5, а это в два раза больше работы и без того не самой простой. А так мне очень помогало то, что даже на отшитых участках были видны границы клеток, и можно было без труда ориентироваться (мононить я в процессе не зашивала, а оставляла поверх, а потом через несколько рядов обрезала для удобства рассматривания).
Начинала вышивать строгой парковкой, но хватило меня на 2 рядочка только :) Потом перешла на вышивку по цветам в пределах ряда высотой 10 клеток, потом 20 клеток, а потом на решето. И вот из перепробованных для петита техник "решето" понравилось мне больше всего. Буду использовать его и в следующих вышивках. А вот для креста надо будет снова пробовать разные методы (если я, конечно, решусь все-таки на пейзаж и крест).
Очень сложно мне дался участок с пальмовыми листьями. На изнанке это одно из самых толстых мест от закрепок и протяжек. После этого очень долго думала над тем, а действительно ли я хочу вышивать пейзажи? А как зелень кончилась, так выше уже полегче пошло, даже попугай был сравнительно прост. Но все-таки думаю, если у этой схемы сложность 2, то каково вышивающим на 5? :dntknw:

Надеюсь на то, что в эти выходные получится дойти до багетки (хорошо хоть идти недалеко - в соседний дом). И кошаки наконец займут давно присмотренное место на стене!

P.S. Спасибо всем уже поздравившим с окончанием процесса! :)
Нравится (всего 8): коткотariadnademNoncicAlAn-1112Elena_FФибиLaraCatrubin
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#193 » 3 марта 2015, 19:30

mamsi писал(а):Небольшое продолжение
Изображение Изображение
mamsi, Надя, вот странно. скрин парусника меня совершенно не зацепил. а на вашу вышивку смотрю - и налюбоваться не могу. нравится очень!
только я бы парочку слишком темных крестиков на парусах заменила бы на более светлые. как-то они вырываются.

avalanche, Машенька! Киси хороши, попугай задорен! Не зря ты потратила время и 2 раза порола вышивку. Жаль было бы по завершении такого длительного пути с грустью смотреть на недостатки. А вот перышки у попугая с откосом могут же и в жизни слиться - яркое солнышко засветило и все слилось в светлое пятно. Это мы уже привыкли к вышивкам придираться, чтобы все было прорисовано и все линии и границы были четко видны. а в жизни же не всегда так. Вот и у кота хвост в тени на фоне горшка вполне может и замаскироваться, ведь такого окраса коты - самые лучшие мастера маскировки :) Вот и этот - найдя подходящий предмет интерьера сразу решил замаскировать хотя бы кончик хвоста :)
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: LaraCat
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#194 » 3 марта 2015, 21:01

Bonny, ага, кот, значит, мог на фоне горшка замаскироваться, а пара темных крестиков на парусах тебе мешают? :) Это неаккуратные матросы запачкали :mosking:
А корабль классный, да! Сейчас еще розовые облака справа добавятся и ... мммм!
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#195 » 3 марта 2015, 21:04

avalanche, да понятно, что хочется, чтобы все было прорисованно, чтобы все было четенько видно. для этого мы и обрабатываем исходник, перед тем как схему делать.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#196 » 3 марта 2015, 23:12

avalanche,
Это неаккуратные матросы запачкали
:-D: . На скрине так-же, это похоже на узелки из канатов, мне так кажется.
Надежда
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#197 » 4 марта 2015, 1:22

avalanche, Маша, поздравляю с окончанием! Нравится - как-то слабо сказать, дух захватило! Картина уникальна тем, что изображена жанровая сцена :) и притом в динамике! Каждое животное застигнуто в момент какого-то движения. И что самое прикольное - это движение передалось на вышивке - его видно. Ну огрехи схемы...бывает....они растворились во всей картине и роли не играют. ЗДОРОВО! :claping: :good:
Elena_F
Аватара
Елена
Санкт-Петербург

• Наверх
  • Вниз

#198 » 4 марта 2015, 2:15

mamsi, да, я на исходнике глянула, там тоже есть. Но выходит теперь наоборот - на скрине и вышивке часть этих темных точек пропала, сгладилась. На исходнике они есть на всех вертикальных линиях на парусе.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#199 » 4 марта 2015, 8:02

avalanche, поздравляю с завершением! Мне очень нравится эта картина и лапоньки так и тянулись ее купить...Но мои категорически сказали "Хватит кошаков!" и не разрешили разбавлять Димовских хвостатых Эстэшными :( Но любовь не запретишь! С большим удовольствием смотрела за процессом. Мне кажется, что во всех мелких "недочетах" и скрывается достоверность. И только с такими шероховатостями вышивка так походит на живопись, а не на глянцевое фото живописи. Не зря же говорят, что лучшее враг хорошего.
Еще раз поздравляю, очень нравится и сюжет и результат :claping:
mamsi, очень красивый парусник! А если на готовой работе эти "узелки" на парусах будут беспокоить, всегда можно же аккуратно выпороть и вшить этот узелок другого цвета :) Но, мне кажется, что лучше оставить, как есть.
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#200 » 5 марта 2015, 12:58

avalanche, отстиранная картина смотрится очень хорошо!!! Мне всё нравится. Только как то вызывают усмешку слишком красные губы кота на цветочном горшке, да и правого тоже. Но может это только на фото.
Вертуся
Аватара
Вера

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком