7 слоников - Крестик за крестиком - Страница 4 из 12 - Bonny Art

7 слоников

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

7 слоников 054 Осень в старом парке

#61 » 11 марта 2015, 13:37

Знаете, сижу сравниваю, на фото и правда получается ярче, оранжевее.Живьем вышивка - нечто среднее между скрином и фото. Вот посмотрите первый листик
Изображение
Вроде не так ярко
Нравится (всего 3): mamila205ТатьянаNoncic
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#62 » 12 марта 2015, 2:26

tatsy, здорово, но видно, что сложно! особенно первые листы. И морально, и физически. Но в этом - все пейзажи. Шить - ужас ужасный, а в конечном итоге - шедевр! Надо только набраться колоссального терпения и "поставить магический щит". Татьяна, у Вас отлично получается!
Elena_F
Аватара
Елена
Санкт-Петербург

• Наверх
  • Вниз

7 слоников - Осенние акценты (инд.заказ)

#63 » 28 марта 2015, 10:43

Вышила 1/4 работы:
Изображение
Теперь буду вышивать водичку, буду отдыхать от фиолетовой и оранжевой палитры.
Нравится (всего 7): mamila205ТатьянаarifaGusevaogNoncicNaDiMaElena_F
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#64 » 5 апреля 2015, 22:15

Показываю вам свое продолжение. Чуть-чуть не дошила шестой листик. Появилось солнышко после пасмурных дней, и воспользовавшись моментом сделали фотку.
Изображение
По центру верхушки березок потрясающе оранжевого цвета
Нравится (всего 6): mamila205Elena_FNaDiMaЭльгаLaraCatТатьяна
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#65 » 6 апреля 2015, 0:33

tatsy писал(а):По центру верхушки березок потрясающе оранжевого цвета
а мне кажется, что это не березки. у березок вроде как веточки вниз свисают, разве нет?
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#66 » 6 апреля 2015, 9:27

Ну, пусть будут осинки и клены - по сюжету они расположены в глубине картины и не разбери поймешь их ботаническую принадлежность, главное цвет яркий. Вживую выглядит очень красиво :)
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#67 » 6 апреля 2015, 14:45

tatsy писал(а):Вживую выглядит очень красиво
Это самое главное! И продвижение у вас хорошее! А вышивать листву ведь наверное сложно!

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#68 » 7 апреля 2015, 10:39

Да, листики вышивать действительно сложно. Первые два листа сплошные одиночки.Пять крестиков кряду было просто счастье. Но оно того стоит. Эффект пестрой листвы 100 процентный. В середине оранжевые деревья вышивались немного легче, а теперь у меня опять начинается дерево и опять одиночки. Но в этом я нашла определенный позитив. Материалы нынче дороги, а вышивая такую схему мне не скоро понадобятся новые нитки и ткань :) А когда устаю от одиночек, у меня есть маленький параллельный процессик.Лариса Слободяник мне к дню рождения подарила схему "Веночек с анютиными глазками". Это моя отдыхалочка.
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#69 » 7 апреля 2015, 13:07

tatsy писал(а):Лариса Слободяник мне к дню рождения подарила схему "Веночек с анютиными глазками". Это моя отдыхалочка.
а чего не показываете нам?

tatsy писал(а):Но в этом я нашла определенный позитив. Материалы нынче дороги, а вышивая такую схему мне не скоро понадобятся новые нитки и ткань
да, нынче быстро вышивать не выгодно :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#70 » 7 апреля 2015, 15:16

Я совсем немного вышила веночка. Когда будет побольше обязательно покажу
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

7 слоников - Осенние акценты (инд.заказ)

#71 » 8 мая 2015, 9:19

Хочу показать и здесь продолжение моей осени.
Все дни первых майских праздников посвятила ей, но вышить получилось не много.
Изображение
На воде отдыхала от фиолетовой гаммы (напрягать меня стал 550 оттенок ДМС).
Вода шилась на одном дыхании, совсем нет одиночек. А вот камень покрытый листиками отнял у меня все силы (сплошные одиночки), поэтому на вторые майские праздники решила не вышивать осень.
Нравится (всего 7): Elena_FLarisa55mamila205NaDiMaНадеждаЩtatsyNoncic
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#72 » 10 мая 2015, 16:48

Закончила первую полосу. Покажу и вам. Осень очень красивая, хоть на улице и весна :)
Изображение
Нравится (всего 6): Larisa55mamila205НадеждаЩrubinElena_FLaraCat
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#73 » 10 мая 2015, 17:10

tatsy, хорошее продвижение, и цвет красивые такие, особенно средние деревья!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#74 » 13 августа 2015, 10:47

Закончила вторую полосу. Страсть как хочется похвастаться. Осень потрясающе реальная
Изображение
Нравится (всего 10): VoljLarisa55mamila205ariadnademNaDiMaEuleAlAn-1112LaraCatElena_FNattie
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

#75 » 13 августа 2015, 12:12

tatsy, Татьяна, прекрасный промежуточный результат. :good: Виден объем и перспектива деревьев - крона дерева слева ближе к нам, чем центральные. Справа у верхушек отшитых деревьев тоже четко виден эффект 3D.
И еще мне очень нравится, как получились контуры веток на фоне неба. :good:
Elena_F
Аватара
Елена
Санкт-Петербург

• Наверх
  • Вниз

#76 » 13 августа 2015, 12:17

tatsy, Татьяна,вот это осень.Огненная! Объем замечательно ощущается.Картина-взрыв!Нравится...,не могу оторвать глаз.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#77 » 13 августа 2015, 13:52

А мне как нравится. У меня это третья большая работа и первая работа которая приводит меня в восторг
tatsy
Аватара
Татьяна

• Наверх
  • Вниз

7 слоников - Пейзаж (инд.заказ)

#78 » 25 сентября 2015, 8:15

Уже две недели бегаю с оформлением своего кружочка. (Честно - честно, начало этой эпопеи было раньше, чем Света объявила оформительский конкурс). Несколько дней обсуждали эскиз, потом художница, которая должна была нарисовать по эскизу, нарисовала как смогла. Потом я унесла работу знакомому художнику. Но вот сейчас получила результат, который меня устраивает. Сейчас понесу в багет одевать. Но не терпится показать)))
Изображение
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
Нравится (всего 3): ЭлинаТатьянаLaraCat
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#79 » 25 сентября 2015, 10:35

Ой, девочки! Это какая-то жесть!
Сейчас расскажу мою историю.
Сначала мне прислали эскиз Изображение
После моего недоумения сделали другой Изображение
После моего гневного письма мне предложили третий Изображение
Не идеальный, конечно, но все-таки значительно лучше.
Я дала добро, мне весело звонят и сообщают, что все готово. Я на крыльях счастья лечу в багетку и вижу... У меня так и не было возможности сфотать то, что там было. Во всяком случае к эскизу оно не имело никакого отношения.
Чтобы хоть немного показать этот ужас, я сама немного намалякала. Изображение
Ни о какой сосне в дорисовке справа речи вообще не шло. Ну ладно. Особенно меня порадовала ровная по линейке линия листвы на фоне неба, дорожка, которая резко закончилась и превратилась в нечто зеленое, и четкий край дорисованной части, не доходящий до багета.
Т.е., по представлениям художницы, оформление, типа такого Изображение (т.е. вышивка-рисунок и потом кусок недокрашенного холста - это норм)
Я попросила доделать. Дело было в пятницу вечером. В пн мне сообщили, что не могут дозвониться до художницы. Я забрала вышивку и отдала другому.
Сегодня отнесла обратно, чтобы вставили в багет.
Знаете что мне сказали?
1) Было лучше
2) Каждый видит по своему (ну, не спорю, но покажите мне хоть одного человека, который видит оформление так: вышил или нарисовал, оставил по краям по 1 см незашитой канвы или пустого холста и так в багет засунул)
3) Художница свое дело сделала, докушивайте, уплочено...
Ну и все в этом духе.
Потом дальше. Вот смотрю я а то, что получилось и мне кажется, что паспарту несколько широковато, что забивает оно вышивку не яркостью дорисовки (тут все норм, дорисовка чуть бледнее самой вышивки), а именно размером. Говорю, что паспарту широковатое. На что они мне "как просили". Начали поднимать документы и мерить. Я просила 3см, сделали 4см. Ну, действительно, какая разница?
Надеюсь они хоть поставят тот багет, который я просила.
ВОТ!
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
Нравится: Татьяна
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#80 » 25 сентября 2015, 12:26

NaDiMa, да уж, история не простая. Однако и задумка не из простых. Желаю, чтобы завершилась к твоему удовольствию - удачно!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком