ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 12 из 97 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
  44. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  45. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  46. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  47. ЭстЭ 226 Крепыш
  48. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  49. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  50. ЭстЭ 258 Бокал вина
  51. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  52. ЭстЭ 275 Озорница
  53. ЭстЭ 282 Иней
  54. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  55. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 111 Парусник на рассвете

#221 » 15 марта 2015, 22:32

Небольшое продвижение
Изображение Изображение
Надежда
Нравится (всего 5): lili-tolkrubinТатьянаavalancheLaraCat
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 089 Коты и какаду

#222 » 25 марта 2015, 18:37

Одела я и котиков. Натяжка на подрамник, музейное стекло (от вышивки отделено слоем картона), подходящего багета с глубокой четвертью не нашлось, поэтому решили нарастить его сзади рейкой для подрамника и покрасить. В итоге картина полностью прилегает к стене, ничего не выпирает и не раздражает.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
И очень мне музейное стекло понравилось. Первую разницу увидела в багетке на сдаче, когда мне одну половину вышивки закрыли простым стеклом, а вторую музейным. Небо и земля. Тут же и для пионов заказала музейку, хотя сначала хотела их попроще одеть. А потом пришла забирать, а они стоят на демонстрационном мольберте ... такие живые, такие объемные, стекла нет вообще, хотя свет разный и со всех сторон. Стояла там и разглядывала, можно сказать, с раскрытым ртом. Да и дома насмотрелась под всеми углами, супер! Висят сейчас на стене, а как будто просто в дальнем углу комнаты живехонькие озорники собрались, того и гляди мявкнут.
Когда знаешь - всё просто.
Нравится (всего 17): edelweissmamila205chikaАйнаlili-tolkmamsiArasaykaЭльгаElena_FrubinФибиariadnademAlAn-1112LaraCattempestSable9Татьяна
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#223 » 25 марта 2015, 19:34

avalanche, Мария, в "одежде" это просто настоящая КАРТИНА. Особенно впечатлило в интерьере - изящно, лаконично и ...дорого;) Поздравляю от всей души!!! :good: :claping:
Sable9
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#224 » 25 марта 2015, 19:57

Мария замечательно приоделись котята. В интерьере смотрятся очень гармонично.
алtyxen
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#225 » 26 марта 2015, 11:03

avalanche, Маша, рама - блеск :good:
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#226 » 26 марта 2015, 17:55

Мария, рама как раз подходит под интерьер и под вышивку :good:
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#227 » 26 марта 2015, 18:48

Спасибо, девочки! Мне ее видно и с вышивального места, и из-за рабочего стола. Так отвлекаюсь теперь постоянно, смотрю - все ли коты на месте или уже по дому разбежались :)
Нравится (всего 2): ЭльгаФиби
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 111 Парусник на рассвете

#228 » 29 марта 2015, 18:46

Вот хочу вам показать своё продвижение
Изображение Изображение
и вот для сравнения
Спойлер
Парусник петиитом
Надежда
Нравится (всего 3): NoncicavalancheТатьяна
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#229 » 29 марта 2015, 19:39

mamsi, Мне твой парусник больше нравится. Он сочнее.
Девочки говорили, что вышивка крестом сочнее. Я раньше считала, какая разница, что вышивать крестом, что петитом-полукрестом. А сейчас сравнила. Мне кажется это не из за техники, а из за канвы. На лугане вышивка как будто в тумане, а на конгрессе или на сетке четкая. У луганы дырочки меньше чем у конгресса. Протягивая через маленькую дырочку нитку, нитка пушится.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 080 Дубовая роща

#230 » 29 марта 2015, 20:17

mamsi, Парусник все красивее и красивее, цвета очень насыщенные, сам парусник четкий - замечательная картина получится! Крест несомненно выигрывает, да и сами крестики такие ровненькие один к одному. Совсем уже немного осталось, да и самые трудные участки скоро закончатся, вышивка как по маслу пойдет, а там и финал... :)

А я сегодня тоже с показом. Отшила 1/4 часть " Рощи" - очень важный этап в моей работе, шила эту четверть год ( начала в марте 2014). Очень жду стволы - хоть какое-то разнообразие в мешанине зелени, хотя зеленуху шить очень даже неплохо и нравится , но веточкам даже самым маленьким и тоненьким радуюсь как ребенок . :) Сейчас уже немного больше(чуть-чуть), но работа уже упакована в пленку, поэтому показываю как есть. А в рамках игры "Шустрая иголочка" отшились очередные 10000 крестиков.
Фотографии вечерние,при искусственном освещении:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
При естественном дневном свете:
ИзображениеИзображениеИзображение
И последний отшитый фрагмент:
Изображение
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 8): mamila205Sable9AlAn-1112LaraCatNoncicavalancheТатьянаlili-tolk
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#231 » 29 марта 2015, 20:54

mamsi, жду, когда же можно будет восхититься во весь голос. :) Очень красивой обещает быть Ваша картина! А пока каждый отчет рассматриваю с особым вниманием. :good:
lili-tolk, так на сравнительном фото как раз на конгрессе и вышивает к@линка.
ariadnadem, вот бы еще Вас рядом с процессом увидеть, там где вся рама в кадре. Чтобы впечатлиться и ворочаться потом в кровати от размышлений на тему - может мне тоже надо пейзаж... большой... крестом...
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#232 » 29 марта 2015, 21:05

avalanche писал(а):вот бы еще Вас рядом с процессом увидеть, там где вся рама в кадре. Чтобы впечатлиться и ворочаться потом в кровати от размышлений на тему - может мне тоже надо пейзаж... большой... крестом...
Маша, ну не фотогеничная я, поэтому и не люблю фотографироваться, тем более некому фотать, сын уже уехал на учебу до следующих выходных, а сэлфи, я думаю, с вышивкой не получится... :)
Сижу и ржу в голос, хорошо дома одна, а то бы подумали "поехала голова у мамы".
А пейзаж кмк всем нужен, вместо ковра над диваном :-D:
Насчет размера станка - примерно как пианино , ну может чуть поменьше, представляете?...Рама метровая...
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#233 » 29 марта 2015, 21:24

ariadnadem писал(а):Насчет размера станка - примерно как пианино , ну может чуть поменьше, представляете?...Рама метровая...
да! это уже монументальные размеры!!! Вышить такое - подвиг! я пока больше по небольшим работам выступаю. у них завершение в обозримом времени, и как-то от этого легче на душе. Но вы молодец!

А как посмотрела на работы к@линки и посчитала скорости - сразу так грустно стало со своих 500 в день в среднем... у нее 3000 в день! Задумалась, где искать резервы для ускорения без увеличения потраченного времени на вышивку.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: Noncic
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#234 » 29 марта 2015, 21:33

lili-tolk, ariadnadem, avalanche, спасибо.
ariadnadem, я вот смотрю на вашу рощу, такую красивую, и наверное я на пейзаж никогда нерешусь (мне это на 10 лет).
avalanche, в следующий отчёт покажу в развёрнутом виде. Хоть и не вся картина, но я думаю тоже будет интересно.
Надежда
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#235 » 29 марта 2015, 21:40

Bonny писал(а):А как посмотрела на работы к@линки и посчитала скорости - сразу так грустно стало со своих 500 в день в среднем... у нее 3000 в день!
Света, ну мы же не принтеры, печатающие картинки, такая скорость тоже перебор. А где же удовольствие от самого процесса?
Спойлер
Ну и потом, посмотрела я фото при большом увеличении - стежочки то не впечатляют, чем выше скорость, тем ниже качество исполнения. Тут уж кому что важнее. Твои-то петитенки как солдатики- один к одному.
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 3): mamsiNonciclili-tolk
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#236 » 29 марта 2015, 21:41

avalanche, Калинка вышивает на лугане. посмотри даже в "шапке" написано.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#237 » 29 марта 2015, 21:47

Bonny писал(а):я пока больше по небольшим работам выступаю. у них завершение в обозримом времени, и как-то от этого легче на душе.
Света, я когда на нее решилась, честно сказать не представляла масштаб бедствия, а теперь то уж что делать? Приходится трудиться, получая максимум удовольствия от процесса
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#238 » 29 марта 2015, 21:48

lili-tolk писал(а):avalanche, Калинка вышивает на лугане. посмотри даже в "шапке" написано.
в шапке не верно указано. вот тут Калинка уже перемотала канву на паруснике и жалуется на заломы на конгрессе.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#239 » 29 марта 2015, 21:50

ariadnadem писал(а):Света, я когда на нее решилась, честно сказать не представляла масштаб бедствия, а теперь то уж что делать? Приходится трудиться, получая максимум удовольствия от процесса
Мне кажется сложнее дубовой рощи я пейзажи не встречала. В живую схему не видела, это я сужу по вашим фото.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#240 » 29 марта 2015, 21:52

ariadnadem писал(а):Света, ну мы же не принтеры, печатающие картинки, такая скорость тоже перебор.
я для себя стремлюсь где-то по 1000 в день вышивать. но не каждый день выходит вышивать, не каждый день выходит по тысяче. когда повезет - до полторы вышиваю. вроде неплохая скорость. но в среднем выходит не так уж и много :) вот и хочется быстрее! планы то растут быстрее готовых работ! и уже в голове тесно от всего, что бы я хотела вышить :)

Нравится: Noncic
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком