ЭстЭ - Крестик за крестиком - Страница 18 из 97 - Bonny Art

ЭстЭ

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:46

Российская фирма «ЭстЭ» специализируется на выпуске схем по сюжетам живописных картин.
Для создания схемы исходное изображение редактируется, а затем преобразуется в схему с помощью компьютерной программы "прогонным методом" без последующей ручной обработки. Вышивать схемы можно как крестом, так и петитом/полукрестом, другие виды швов в дизайнах не используются.

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. ЭстЭ 008 Натюрморт с розами
  2. ЭстЭ 019 Чай на террасе (б)
  3. ЭстЭ 023 Сафи (б)
  4. ЭстЭ 034 Набережная в Аудервотере (б)
  5. ЭстЭ 039 Розы (б)
  6. ЭстЭ 047 Отражение Весны (б)
  7. ЭстЭ 050 Жемчуг Афродиты
  8. ЭстЭ 052 Лесной ручей
  9. ЭстЭ 056 Маленькие друзья
  10. ЭстЭ 060 Корзина с Виноградом и Персиками (б)
  11. ЭстЭ 062 Павлин и голуби
  12. ЭстЭ 063 Друзья
  13. ЭстЭ 073* Осень в лесу
  14. ЭстЭ 074 Древние Руины
  15. ЭстЭ 080 Дубовая роща
  16. ЭстЭ 089 Коты и какаду
  17. ЭстЭ 106 Корабль в Море (вариант)
  18. ЭстЭ 108 Подсолнухи
  19. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете
  20. ЭстЭ 111 Парусник на рассвете (увеличенная)
  21. ЭстЭ 114 Принцесса Мария-Франциска (м)
  22. ЭстЭ 117 Деловая Поездка
  23. ЭстЭ 121 Водяная мельница
  24. ЭстЭ 129 Влюбленный лев
  25. ЭстЭ 130 Каирский Торговец Шкурами
  26. ЭстЭ 138 Уголок на кухне
  27. ЭстЭ 141 Святое семейство
  28. ЭстЭ 148* Лесная дорога
  29. ЭстЭ 150 Сосновый бор (увеличенная)
  30. ЭстЭ 150* Сосновый бор
  31. ЭстЭ 153 Итальянский Полдень (б)
  32. ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи
  33. ЭстЭ 155 Дорога в Детство
  34. ЭстЭ 155.1 Дорога в Детство (ф)
  35. ЭстЭ 159.1 В лесу родилась ёлочка (б)
  36. ЭстЭ 168 Последний Снег
  37. ЭстЭ 176 Дети Калмади
  38. ЭстЭ 182 Зима в голландской деревушке
  39. ЭстЭ 193 Мороз и солнце
  40. ЭстЭ 197 Мадлен после Молитвы
  41. ЭстЭ 200 Натюрморт с Апельсином и Ежевикой
  42. ЭстЭ 203 Магнолия на красном бархате
  43. ЭстЭ 208 Корзина с фруктами на ковровой скатерти
  44. ЭстЭ 213 Пионы Мадам Ренью
  45. ЭстЭ 218 Лимоны, апельсины и гранаты
  46. ЭстЭ 225 Девочка с Kнигой
  47. ЭстЭ 226 Крепыш
  48. ЭстЭ 244 Маленькая Рукодельница (б)
  49. ЭстЭ 245 Туалет Венеры
  50. ЭстЭ 258 Бокал вина
  51. ЭстЭ 265 Вид на Озеро Люцерн (б)
  52. ЭстЭ 275 Озорница
  53. ЭстЭ 282 Иней
  54. ЭстЭ - Белохвостые олени (инд.заказ)
  55. ЭстЭ - Винный натюрморт (инд.заказ)
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#341 » 29 июля 2015, 18:13

Galina, Галина, спасибо за показ ручья. Это была моя первая хотелка от ЭстЭ. И ооочень мучительный выбор между ручьем и котами. Коты победили, так хоть на чужой отшив полюбоваться. :)
Только все-таки какой номер у схемы? 051 - это маленький ручей, а у Вас по размерам должен быть большой, 052.

А еще, после очередных показов, нажимайте, пожалуйста, на сообщении кнопку "Сообщить о показе" в виде конверта, чтоб я их не теряла и добавляла в галереи.
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#342 » 29 июля 2015, 18:35

avalanche, Маша да я сама не пойму. У меня в наборе на титульном листе стоит номер 051. 487 на 700 крестиков. Я так понимаю, что у меня большой вариант.
На "ты" пожалуйста.)
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

#343 » 29 июля 2015, 18:37

Странно :) Ну да ладно. Может сначала была другая нумерация? Будет считать, что все-таки это 052, раз большой размер.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#344 » 29 июля 2015, 18:40

avalanche, Маша точно большой. Я заказывала самый большой. :)
На "ты" пожалуйста.)
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 008 Натюрморт с розами

#345 » 2 августа 2015, 14:33

Вот, что получается на сегодня Изображение Изображение
Правили, насколько я читала, только розы.
Спойлер
Огромное спасибо форумчанке за склейку! Очень наглядно получилось, в дополнительных комментариях уже и не нуждается :)
Нравится (всего 10): mamila205Larisa55rubinAlAn-1112Ekaterin_aGusevaogЭльгаomatschkaLaraCatElena_F
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ 080 Дубовая роща

#346 » 2 августа 2015, 17:50

Эстэ 080"Дубовая роща".
Закончила вышивать второй ряд, итого вышито 26 листов из 78 или 79800 крестиков.
Фотографии не очень удались - фотала вечером при искусственном свете, а потом сразу перемотала канву
ИзображениеИзображение
Первая фотография с фотоаппарата, вторая - с телефона.
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 14): rubinSheylaLarisa55Nattiemamila205Elena_FAlAn-1112Ekaterin_aGusevaogЭльгаomatschkamamsiLaraCatGalina
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#347 » 3 августа 2015, 20:07

Arasayka, да-а-а, над новой розой, безусловно, потрудились. Все лепесточки видны, а не сливаются в бледно-розовое пятно. Но мне кажется, что и листья подкорректировали. По крайней мере на фото те 2 листочка, что под центральной розой, тоже стали посимпатичнее. Отличная склейка!

ariadnadem, очень симпатичные сосновые верхушки у Вас получились. Объем предстоящей работы, конечно, еще велик, но ведь движется дело!
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#348 » 4 августа 2015, 21:31

avalanche, Маша,да,да, именно сосны мне и мерещатся при вышивке, хотя это дубы - "дубовая" же роща то...
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#349 » 16 августа 2015, 10:15

Фото для отчета к конкурсу Изображение
Скоро уже закончу, осталось полтора листа. Очень много однообразного фона :(
Нравится (всего 5): rubinmamila205ЭльгаGalinaLaraCat
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

ЭстЭ Винный натюрморт (инд.заказ)

#350 » 16 августа 2015, 19:12

Итак, завершена работа по набору фирмы ЭСТЭ "Винный натюрморт".
Сегодня работа была постирана и натянута на некое подобие подрамника для сушки и выравнивания (был небольшой перекос, буквально на пару мм).

Изображение

Это моя первая многоцветная работа, первая на равномерке Лугана 25 каунта (до этой работы самое мелкое что шила - аида-16), в первый раз петитом, вообще наверное все было в первый раз. Из-за того что это буквально эксперементальная работа, чего только я не пробовала в процессе вышивки, какие только методы и способы шитья,все наверное описанные в интернете варианты закрепок и т.д. Из-за этих экспериментов нижняя часть работы ужасная, очень большие бугры на изнанке, и границы, в общем, чего только нет. Очень переживаю, как бы все не всплыло на готовой работе, особенно после стирки. Именно из-за этих страхов ну и из-за огромных бугров гладить работу на мой взгляд бесполезно, натянула на подрамник и пусть так сохнет.

Разметка была сделана мононитью. После окончания работы удалить ее не составило труда, правда я и старалась ее не зашивать, а оставлять сверху.

Иглы тоже использовала всех размеров и фирм, которые удалось только найти :) Но потом, в последствии все они перемешались и я уже не знаю, что это за иглы были, которыми мне было удобнее всего шить :mosking:

Нитки DMC по ключу. Собственно не смотря на то, что это индивидуальный заказ, заказала я все равно набором, вышло не дешево, даже очень не дешево. Наверное сейчас я бы не стала заказывать набор, заказала бы только схему. И не смотря на то, что при заказе я специально доплачивала за дополнительные нитки (т.е. не стандартный расчет расхода, а увеличенный) - многих цветов мне не хватило. Возможно, из-за того, что я шила парковкой.

Дойдя до середины работы я определилась окончательно с методом отшива - это парковка. Училась я по видео-уроку Светы (Бони), и что бы я не пробовала потом - возвращаюсь именно к этому методу. Полотно ровное, я не путаюсь при вышивке, и вообще получаю только положительные эмоции. Но, к сожалению, есть и огромный минус - это скорость. Вышивая парковкой получается безумно медленно...

На отшив этой работы у меня ушло два года и еще немножко. А если быть точнее начала я 28 июля 2013 года, закончила 15 августа 2015 года. Шила я не равномерно в течении года, были перерывы на другие работы, просто перерывы (ну не было вдохновения :-Р ) ну и т.д. Так что чистого времени наверное ушло меньше, чем календарного.

За такой долгий период бутылки конкретно надоели. Точнее они не разонравились, нет, просто надоело шить одно и то же... И только благодаря тому, что мне безумно понравилась эта картина я ее и дошила. Это заставило меня задумать о том, что такие серьезные работы надо выбирать особенно тщательно, понимая что работа не на один месяц. И постоянно переспрашивая, готова ли я буду шить именно этот дизайн год, два, а может и больше.... Конечно, для тех девочек, что шьют быстро, это не такая проблема, но мне с моей оооочень медленной скоростью этот вопрос очень актуален. К сожалению, за эти два года я не удержалась, и успела "нахомячить" :(
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Нравится (всего 13): Larisa55tatsyLa-MarijahrubinEulemamila205ArasaykaEkaterin_aЭльгаmamsiElena_FGalinaLaraCat
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#351 » 17 августа 2015, 13:08

Nattie, спасибо за такой подробный рассказ!
Очень нравится сам сюжет, да и качество на фото в таком разрешении выглядит вполне достойно. Вы молодец, что решились на многоцветку, да еще сразу такую! И на такой мелкой канве.
Скажите, а насчет недостающих ниток Вы пробовали написать Ирине? Или она отказалась добавлять недостающее? Сама сталкивалась с этой проблемой (и тоже не хватило тех цветов, которые использовались в одиночках). Но мне отправили внушительный "довесок" :) Если считать эту посылку, то вполне бы хватило на парковку. Но т.к. сама шью по цветам, то вполне понимаю, что стандартного набора точно не хватит. Точнее, тех номеров, которых изначально много, тех даже останется. А вот то, что по 1-2 пасме, сразу стоит подстраховаться.
И еще, стало очень интересно, что же Вы там такое нахомячили за эти 2 года, если это не секрет? ;-)
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#352 » 17 августа 2015, 15:18

Arasayka, Наташ, я по ниткам к Ирине не обращалась, да не думаю, что она бы досылала, потому что я шью парковкой.

О, а моя хомячья норка состоит из парочки наборов Дим, и два набора ЭСТЭ... Один из наборов - 182 Зима в голландской деревушке.. У Бони мне очень понравилось трио "Голландский городок", но к сожалению, у ЭСТЭ уже был куплен набор :( Если бы не мой хомякоз....
Еще есть Риолис премиум "маки", начатый Дим "Взгляд леопарда", начатый садик Мартины.. и совсем маленькие наборчики от Алисы с котиками, из детской серии. Но даже уже двух ЭСТЭ мне хватит лет на 5, с моей то скоростью...
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#353 » 17 августа 2015, 19:46

Nattie, Очень интересный рассказ и впечатляющий результат. Удачного оформления и картина будет шедевром на долгие годы и многие поколения.
Наталия, а как с рамой Милленниум? Есть положительные изменения. У меня срок ожидания заказа еще не очень большой, всего 5 недель :mosking: Но и то уже устала ждать. Так и работа закончится, пока рама дойдет.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#354 » 17 августа 2015, 19:52

Ekaterin_a, с рамой - тишина :pardon: Уже больше 4х месяцев прошло... Еще одна девочка знаю ждет с начала мая - и тоже ничего. Вот и понимай как хочешь :dntknw:

Я вон вернулась к садику, так и не дождавшись рамы... Но, надежда не умирает. Есть слух что в последнее время все эти рамы по полгода ждут :mosking:
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#355 » 17 августа 2015, 20:48

Nattie, с завершением! Не верила, не верила, что сможешь закончить, а вот несмотря на лето порадовала всех финалом!
Я сама поклонница винной темы в вышивке, особенно этих чудных запыленных временем бутылок. Мечтаю о собственном погребке :mosking: , жаль только, что если эта мечта и осуществится, то картинам на его стенах точно не висеть. Ээх.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#356 » 20 августа 2015, 18:43

Изображение Изображение
Это мой первый цветочный натюрморт от Эстэ. Но до этого был "фруктовый" натюр и пейзаж. Т.е. опыт работы с этим разработчиком схем уже имелся. И, глядя на скрин, я видела уже не только сам сюжет, но и слабые места самой будущей вышивки.
Конечно, в первую очередь меня отпугнул отшив. Да простит меня первая вышивальщица (Сеегер Виктория (welda)), но, глядя на такой результат, не хочется выкинуть деньги и время. Но скрин выглядел вполне прилично и я стала более внимательно разглядывать эту схему на предмет приобретения. Почитала, что Эстэ исправляли эту работу, но, кроме первого показа, никто так и не вылез из кустов, а, возможно, что просто ее так и не отважились купить.
Розы выглядят очень натуральными (и в вышивке так же), листья, бутоны- всё хорошо. Но вот фон...Конечно, на таком нарочито-грубоватом фоне цветы выглядят очень выигрышно. Но лично меня коробит эта шахматка. Сама работа не большая , далеко ее от глаз не повесишь. У меня вышивка будет висеть в тени, поэтому я уверена, что никто ничего не заметит.
Спойлер
Если будете обдумывать покупку этой схемы для себя, рассмотрите внимательно отшив. Возможно, что шахматка так раздражает только меня, а Вы ее и не заметите вовсе :-[
Кроме сюжета меня подкупил размер вышивки. Примерно я оценила ее в 2 месяца работы. Реального времени ушло даже меньше.
И еще хочется отметить то, как просто вышивалось. Почти 50% работы-фон! Для новичков, кто только осваивает многоцветки, самое то!
Спойлер
Хотя лично мне, избалованной Тропическими красавицами, было скучновато...
Теперь, что касается материалов. Мне очень нравится шить на 18 Аиде с смываемой разметкой в технике полный крест.
Спойлер
Летом пошила на льне петитом Ботанику- ну, не радует меня ни равномерка, ни петит.
Заказывала набор с канвой и оптимизаторами (все-таки удобная штука!). Ниток хватило. Но я-то шью по цветам! Протяжек и бахромы практически нет. Но, как обычно, если уж изначально висит на органайзере набора 2 мотка одного оттенка, то 1 точно останется лишним. И наоборот, если изначально 1 пасма выдана, то останется 10см хвостик :( Сильно я не волновалась, т.к. Ирина уже высылала мне добавку к прошлой работе. Но вы учитывайте этот момент. Конечно, было бы удобнее покупать схему и самой запасать DMC, но что поделаешь...
Что я хочу сказать о результате- мне нравится, не разочарована ни капли. Возможно, что со временем захочу даже повторить кому-нибудь в подарок.
На полученные сертификаты пока ничего не приглядела, подожду, что будет из новинок. Но точно что-то куплю. Все-таки разнообразие в дизайнерах дает возможность оценить разницу и соскучиться :)
В сентябре продолжу Орхидеи от Светланы.
Вот, кажется, всё написала. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Нравится (всего 11): tatsyrubinЭльгаmamsiNattieБаба НадяEkaterin_aMarinka555La-MarijahGalinaLaraCat
Arasayka
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#357 » 20 августа 2015, 19:00

Arasayka, Наташа, мне очень понравился твой отшив. :good: Я как раз из тех, кто изначально смотрел на эти розы, но увидев первоотшив не решился купить набор. А вот твой отшив очень понравился! Вообще очень нравится работы именно крестиком.
Спойлер
Хотя если бы мои бутылки были крестиком я наверное бы еще года два шила :-D: Поэтому себе брала наборы под петит, не из-за того что петит нравится, а просто из-за того что размер работы получается меньше, и шить (мне так кажется) быстрее.

Да, фон можно было проработать получше, но сами розы смотрятся очень хорошо. А еще меня поражает твоя скорость отшива, что тогда с мельницей, что сейчас с розами...Просто нет слов! И главное не смотря на скорость полотно ровненькое, крестики в рядочек, просветов нет. Ну что сказать..Я в восхищении! Браво!!!!!! :claping:
Нравится: rubin
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#358 » 20 августа 2015, 20:11

Arasayka, Наталья,с завершением тебя очередного отшива.Скорость и качество бесподобны. Очень красивые розы получились,живые.объемные. Спасибо за подробный разбор полетов.После таких слов прям даже захотелось и вышить эти цветы.Хотя 2 месяца работы для меня из разряда фантастики.
Теперь оформиться и на стенку.А мы полюбуемся на фотографии готового шедевра.
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#359 » 21 августа 2015, 10:44

Arasayka, Наташа, поздравляю с завершением. :claping: Розы и листочки отлично получились. Мне в твоих крестиках даже больше чем на скрине нравятся. Розы выглядят сочными и объемными, отлично прорисованы листочки, бутончики, как живые. Немного подкачал фон. Причем, когда первый раз видишь вышивку, все внимание цветам, а потом ведь начинаешь внимательно все рассматривать. И видишь эту шахматку справа и слева. И все, в следующий раз глаз уже сам за нее цепляестя. Но это, конечно, не к тебе, а к разработчикам схемы. Конечно, в коричневых оттенках DMC не слишком много вариантов, но, все таки странно, на пятерку выполнить розы и не справится с фоном.
До сих пор поражаюсь твоей скорости и идеальному исполнению. Молодец. Для 18 аиды эта небольшая схема, по моему, идеальна. И глядя на твою вышивку еще раз убеждаюсь, не петитом единым... Интересен и необычен формат картины, такая горизонтальная панелька получилась.
А по поводу расхода ниток. У такой опытной вышивальщицы, как ты, и у того, кто вышивает многоцветку впервые, даже при одинаковой техники исполнения, расход будет разный. Потому что новичек больше допускает ошибок, пропускает символы и тд. И если у тебя остались от некоторых только хвостики, то мне, наверное, не хватило бы.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#360 » 21 августа 2015, 17:46

Спасибо, девочки, за добрые слова и за "плюсики"! Рада, что Розы пришлись по душе :)
Nattie писал(а):И главное не смотря на скорость полотно ровненькое, крестики в рядочек, просветов нет.
Ну, что ты! Пока не выстирала, были и просветы на темном- куда же без них :mosking: И крестики скачут. Но если стоит выбор парковка или кривые крестики, то я готова с ними мириться. Иначе потеряю удовольствие от процесса.
LaraCat писал(а):После таких слов прям даже захотелось и вышить эти цветы.
Очень приятно, что не только сам отшив, но и мое мнение поможет с выбором ;-) Шейте! Возможно, что если начнете петитом, то и за месяц получится! Глаза боятся, а ручки-то делают :)
Ekaterin_a писал(а):Причем, когда первый раз видишь вышивку, все внимание цветам, а потом ведь начинаешь внимательно все рассматривать. И видишь эту шахматку справа и слева. И все, в следующий раз глаз уже сам за нее цепляестя.
Вот. А представляешь ощущения, когда шьешь эту шахматку? Возможно, что петитом она не так была бы заметна. Но петит и розы сделает расплывчатыми... В общем, куда ни кинь, всюду клин.
Ekaterin_a писал(а):У такой опытной вышивальщицы, как ты, и у того, кто вышивает многоцветку впервые, даже при одинаковой техники исполнения, расход будет разный.
И с этим согласна полностью. Честно сказать, я-то не переживала, что придется докупать. Но ведь многие просто постесняются обратиться к производителю (хотя, сколько раз лично убеждалась, что в "добавке" ни один из производителей не отказывает- доброе имя дороже). Могу только посоветовать заказывать для петита расход ниток, как на крест. И не бояться обращаться за добавкой! Там может всего-то 3 цвета закончится раньше. И то, по одной пасме добавки уже с запасом будет- не покупать же мотками самой (тем более, что оттенок может быть у другой партии другим). Но хотелось бы, конечно, чтобы Эстэ обратили внимание на этот момент и в наборах +70% шло не ко всем оттенкам без разбора.
Спойлер
Ekaterin_a, спасибо за склейку! Мне кажется, что именно она дала возможность реально оценить, насколько хороши и свежи стали розы ;-)
Arasayka
Аватара
Наталья

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком