Golden Kite - Крестик за крестиком - Страница 11 из 31 - Bonny Art

Golden Kite

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:25

Изображение

Golden Kite - одна из широко известных во всем мире фирм, занимающихся разработкой сложных многоцветных схем для вышивки. Исходными изображениями для будущих схем в основном служат картины известных художников, также есть разработки и по фотографиям. Во всех дизайнах используется мулине DMC, а вышивать можно крестом или петитом/полукрестом (в зависимости от выбранной канвы).

Компания создана в 1998 году и за это время выпустила около 3 тысяч схем на любой вкус. Помочь сориентироваться в таком многообразии в интернет-магазине помогут фильтры, которые позволяют отобрать схемы по категории (пейзаж, портрет, натюрморт и др.), уровню сложности (от 1 до 7), размерам схемы (от 50 до 900 стежков по большей стороне), количеству и типу использованных цветов (солиды и бленды) и, конечно, цене.

Оригинальная схема представляет собой файл формата pdf, который включает: цветное изображение; краткую инструкцию; таблицу для определения размеров канвы (в зависимости от выбранного каунта); список использованных цветов мулине (ключ) и таблицу их расхода, а также саму черно-белую схему.

Перейти на официальный сайт компании

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Цветы
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. Golden Kite 187 Mist Clearing
  2. Golden Kite 229 Summer Flowers
  3. Golden Kite 306 Car and House
  4. Golden Kite 412 Romeo and Juliet
  5. Golden Kite 429 Sailing Boat
  6. Golden Kite 450 New Pink Rose
  7. Golden Kite 575 Pink Phals
  8. Golden Kite 726 The Chess Game
  9. Golden Kite 744 Good night
  10. Golden Kite 780 A Chicken, Doves, Pigeons and Duckings
  11. Golden Kite 943 Still Life With a Lobster
  12. Golden Kite 1028 Vue de Kanderstein, Tyrol
  13. Golden Kite 1097 Beautiful Summer Flowers
  14. Golden Kite 1105 Still Life of Roses in a Glass Vase
  15. Golden Kite 1116 Monster
  16. Golden Kite 1172 Woman In White Holding Irises (small)
  17. Golden Kite 1302 Oak Wood
  18. Golden Kite 1378 Still life with Stag Beetle
  19. Golden Kite 1391 Waiting for the vet
  20. Golden Kite 1461 Madonna Litta
  21. Golden Kite 1487 The Pet Canaries
  22. Golden Kite 1505 Horses at the Porch
  23. Golden Kite 1521 Lady-Rider
  24. Golden Kite 1674 Sunset at lake
  25. Golden Kite 1682 Winter Sunset in the Fir Forest
  26. Golden Kite 1701S Lighthouse
  27. Golden Kite 1706 The Chocolate Girl
  28. Golden Kite 1771 The Singing Lesson
  29. Golden Kite 1872 An Alpine Mill House
  30. Golden Kite 1969 Biondina
  31. Golden Kite 1981S Bouquet of Roses with Blue Ribbon
  32. Golden Kite 2021 From Paris with Love
  33. Golden Kite 2075 The Butterfly (small)
  34. Golden Kite 2079 La France Roses
  35. Golden Kite 2217 Blumenstraus mit rotem Klatschmohn
  36. Golden Kite 2325 Sails and Steam (small)
  37. Golden Kite 2635 Vintage Still Life
  38. Gоlden Kite & Bonnechanse 3652 Number 4

Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#201 » 22 июля 2015, 5:36

tempest, Лена, я б, наверное, при отпаривании вышивки зависла на переднике. Такой он весь мятый у девицы, так и хочется по нему лишний раз утюжком пройтись. :)
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#202 » 22 июля 2015, 10:42

Маша, а ты думаешь, почему я ее так долго не показывала? Пыталась передник разгладить :))))
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1706 The Chocolate Girl

#203 » 4 августа 2015, 16:05

Девушка приоделась :)
Изображение
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
Нравится (всего 12): Олеся МSolyarisNoncicEuleТатьянаLilitochkaGalinaЭльгаElena_FmamsiAlAn-1112mamila205
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1487 The Pet Canaries

#204 » 18 августа 2015, 17:19

Пришла пора перекрутить полотно на раме, а это значит, что и в теме можно засветиться)))

Изображение Изображение
Очень тяжело шьется платье. Практически сплошные одиночки. И его еще столько много...
Нравится (всего 12): SolyarisNoncicEuleТатьянаLilitochkaavalancheGalinarubinmamila205AlAn-1112tempestLaraCat
OKCAHA
Аватара
Оксана
Украина, Хмельницкий

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1521 Lady-Rider

#205 » 26 августа 2015, 14:41

Принимайте и меня с моей Всадницей
Шью на станке, Аида 16, нитки СХС, 200 цветов из них 84 солида и 116 блендов, 400х570, полный крест.
сейчас есть
Изображение
верх вышитого до перекрутки
Изображение
будет
Изображение
Нравится (всего 5): SolyarisAlAn-1112NoncicЭльгаmamila205
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#206 » 26 августа 2015, 14:52

Lilitochka, добро пожаловать. С интересом понаблюдаю за вашей вышивкой. Моя подруга ее начала, правда давно, и по жизненным обстоятельствам ей пришлось надолго отложить процесс. Так что мне будет интересно увидеть у вас то, что не вышло увидеть у нее :)
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#207 » 26 августа 2015, 14:55

Bonny, спасибо. Как раз с 1 сентября возобновляю процесс. :) В августе Всадница была в отпуске, уже прям соскучилась за ней.
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#208 » 26 августа 2015, 16:09

Lilitochka, Лилия,какой интересный процесс у Вас.Я отшивала "Всадницу от ЗР. Не смотря на некоторую условность разработки,результат мне понравился. Кроме голов девушки и ребенка. У Вас намного ближке к оригиналу получается.Нитки СХС впечатление не портят? Удобны ли в работе,совпадают ли по цвету с ДМС?
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#209 » 26 августа 2015, 16:58

LaraCat писал(а):Нитки СХС впечатление не портят? Удобны ли в работе,совпадают ли по цвету с ДМС?
спасибо, нитки нормальные! Картина получается яркой. С ДМС практически полное совпадение. В работе не отличаются от других... По моим ощущениям они мягче ДМС.
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1105 Still Life of Roses in a Glass Vase

#210 » 27 августа 2015, 12:26

Golden Kite 1105 Still Life of Roses in a Glass Vase
Оформились мои розочки. Спасибо моим любимым свекрови и свекру.
В багетке заказывала только раму, в строительном магазине – музейное стекло, отдельно покупала подрамник, а собирала все это сама (с помощью мужа, конечно).
Размер вышивки 46,5 Х 59,5. Размер картины в раме 57 Х 70. Оформлена на подрамник, багет деревянный, стекло музейное.
ИзображениеНа балконе, еще без стекла
Изображениев комнате уже со стеклом
Удивительно, как цветовые акценты вышивки меняются от освещения.
Изображение в интерьере
Изображение багет поближе
Поскольку оформляла сама, вижу каждый недочет, который бы не видела, получив в готовом виде. Но результатом все равно довольна, учитывая мой первый опыт самостоятельного оформления вышивки на подрамник. Хорошо, что следующую картину не скоро оформлять. Тяжело это, самой офомлять, вышивать гораздо легче.
Нравится (всего 21): SolyarisLarisa55ArasaykaElena_FAlAn-1112avalancheNoncicrubinariadnademmamsiMarinka555mamila205L.SAFONOVAGalinalili-tolkLilitochkaEuleТатьянаLaraCatЭльгаNattie
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1674 Sunset at lake

#211 » 29 августа 2015, 2:18

Golden Kite 1674."Sunset at lake". Размер 500*312.84 солиды,97 бленды. Вышиваю нитками дмс,петитом.Закат свой" мучаю" уже пятый год с большими перерывами,по полгода.Вот решила взяться уже по серьёзному.
Изображение Изображение
На "ты" пожалуйста.)
Нравится (всего 9): Олеся МSolyarisLarisa55ArasaykaElena_Fmamila205lili-tolkEkaterin_aAlAn-1112
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 744 Good night

#212 » 29 августа 2015, 12:03

Почему-то я забыла своевременно показать в профильное теме... вот, навёрстываю
GK 744 "Good night"
300х404 крестика
Канва Аида 18 белая, нитки ДМС, 184 цвета (86 чистых, 98 блендов)
Начата 10 сентября 2012 года, закончена 14 августа 2015 года
Изображение
фактического времени на вышивку затрачено меньше, так как был период простоя в полгода (просто не хотелось ничего вообще вышивать), за время болезней и смертей родных тоже ничего не вышивалось, так что годика за полтора управилась.
До ГК я всё вышивала на руках, ГК же приучил меня к раме. Пробовала разные способы вышивания и закрепок, так что бедная картина стала своеобразным полигоном для опытов. В итоге вернулась к самому конфортному для меня способу - по цветам.
Фон шился легко, только нудно. Замечательно творилась лестница, одежда мамы и ребёнка, кадка с пальмой. Собаки шились чуточку потяжелее, с лицами-руками людей тоже пришлось покорпеть. Но всё это ничто по сравнению с ковром внизу картины... Я практически убилась на нём. Сплошные одиночки. Ужас и кошмар. Я кидала раму на пол, к вящей радости кошек, тут же принимавшихся топтаться по вышивке. Видимо, выражали солидарность со мной по отношению к ненавистному ковру.
Через день-два нервы успокаивались и я снова принималась колупать одиночки. Последняя неделя прошла в ударном темпе, я вышивала до часу-двух ночи, и в 3 ночи (утра?) с 13 на 14 августа ГК был завершен. На тот момент радости не было ни на грамм. Вышивка так меня вымотала, что, сделав последний крестик, я отодвинула её от себя со словами "Ну, наконец-то!".
А сейчас я рада. Довольна результатом, даже горжусь, чего уж скрывать, - ведь это мой первый ГК. Думаю, не последний. Но пока планы другие.
Память рук не стирается, это только сознание всё чего-то боится — боится не суметь, потому даже не пробует (с)
Нравится (всего 10): Олеся МSolyarisLarisa55ArasaykaElena_FAlAn-1112mamsiGalinalili-tolkmamila205
Айна
Аватара
Инна
Минск

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 2635 Vintage Still Life

#213 » 29 августа 2015, 14:09

На моем натюрморте появился еще один герой:
Изображение
Нравится (всего 5): SolyarisElena_FLilitochkaGalinaAlAn-1112
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#214 » 29 августа 2015, 19:20

Galina писал(а):Golden Kite 1674."Sunset at lake". Размер 500*312.84 солиды,97 бленды. Вышиваю нитками дмс,петитом.Закат свой" мучаю" уже пятый год с большими перерывами,по полгода.Вот решила взяться уже по серьёзному.
Изображение Изображение
Вышиваю на линде 25 каунт.
На "ты" пожалуйста.)
Нравится (всего 3): ArasaykaElena_FAlAn-1112
Galina
Аватара
Галина
Москва

• Наверх
  • Вниз

#215 » 31 августа 2015, 12:11

Покажу еще пока развернула
Размер 400х570, цветов 200: солидов 84, блендов 116
Канва Аида, 16 каунт, крест в 2 нити, мулине CXC
Изображение

Изображение
Нравится (всего 2): SolyarisAlAn-1112
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#216 » 11 сентября 2015, 10:55

Я продвинулась еще на 1 листочек. Теперь 13 готово из 81 :)

Будет Изображение

Было Изображение Стало Изображение
Нравится (всего 8): SolyarisLarisa55ArasaykaElena_FЭльгаТатьянаAlAn-1112LaraCat
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1487 The Pet Canaries

#217 » 27 сентября 2015, 13:36

Иной раз забываю заглянуть сюда, но не сегодня...))) ГК 1487
Изображение

Платье - просто жесть, сплошные одиночки...
Нравится (всего 7): Solyarismamila205ArasaykaGalinaAlAn-1112lili-tolkElena_F
OKCAHA
Аватара
Оксана
Украина, Хмельницкий

• Наверх
  • Вниз

#218 » 9 октября 2015, 7:09

Вышито с 1 сентября, девочки, спасибо за поддержку и мотивацию! Вместе действительно шить интересней и веселей! :)

ИзображениеИзображение
Нравится (всего 3): SolyarisLarisa55AlAn-1112
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#219 » 9 октября 2015, 12:03

В такой эйфории от разворота, что забыла написать впечатления и разочарования этой недели... Ну начну с хорошего.. Девочка уже почти окончена - это не может не радовать, это было трудно - одиночек на вышитом участке очень много, особенно в лице и собачьей мордахе. Хотя эти участки пусть и сложные, но даются психологически легче, чем зашивы больших участков, потому что после каждой одиночки прорисовывается картинка и герои как будто оживают :yes:

А из разочарований.... Ну больше не разочарование - а мой косяк. я покупала уже запакованный кусок канвы 150х100, разрезала на пополам и в уверенности, что получился кусок 75х100, намотала на станок и начала вышивать.... и тут не дойдя до низа почти 4 листа я обнаруживаю, что канвы мне не хватает :_ ( когда разворачивала, перемерила.... оказывается куски нарезали не по метру, а по 80 см.... :_ ( :_ ( :_ ( придется дотачивать...
Lilitochka
Аватара
Лилия

• Наверх
  • Вниз

#220 » 9 октября 2015, 12:13

Lilitochka, ой, да, с размером канвы - это печально получилось. А вам не хватает на поля, или и на саму картину тоже?
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком