StitchDESIGNS, "Хитрая Клюква" - Крестик за крестиком - Страница 4 из 13 - Bonny Art

StitchDESIGNS, "Хитрая Клюква"

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#61 » 28 июля 2015, 14:45

okean, понятно. просто информация о клюкве шла от стич дезайнс, вот я и связала. пока отшивов мало, пусть будут рядышком, в одной теме :)
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: okean
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

StitchDESIGNS 03-01 Винтажный орнамент

#62 » 3 августа 2015, 9:54

Изображение Лариса Слободяник Винтажный орнамент 03-01 Нитки Гамма Р-20
Это моя проба пера в меланже. Почему-то очень захотелось попробовать. Тем более, что в наличии имелись подходящии ткань, рамка и кусочек стены. Не хватало только ниток.
Сначала хотела купить DMC, тем более, что один цвет мне идеально подходил, но сравнив цены на DMC и Гамму, убедила себя, что Гамма тоже вполне хорошие нитки. К качеству ниткок, и правда, претензий нет. Есть небольшие к цветовому решению. Хотелось бы более плавного перехода цвета. Или же вышивать дизайны, где подряд не больше 3 крестиков. Или как-то подбирать расположение темных и светлых участков. Но у меня пока не получается.
Первые 500 крестиков дались, на удивление, довольно тяжело. Я все время забывала, что шить нужно каждый крестик и часто приходилось распускать. Потом привыкла.
В общем, шедевра я не сотворю, но удовольствие получаю.
Буду благодарна за конструктивную критику.
Нравится (всего 4): mamila205lili-tolkEuleLaraCat
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#63 » 10 августа 2015, 18:24

Ekaterin_a, а какой это номер ниток? Можно в моточке посмотреть? Получается неплохо, но смущает наличие только тёмного и светлого оттенков без среднего (или я просто его не вижу?). У Гаммы каждая секционка представлена в нескольких вариантах: с резкими переходами, средней выраженности и очень плавная.
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

StitchDESIGNS 03-55 Кухонная молитва

#64 » 10 августа 2015, 18:38

"Кухонная молитва" от Ларисы Слободяник
Изображение
330х330, нитки DMC 13 цветов по ключу + 1 цвет секционка Гамма (моё дополнение). Ткань мурано 32 каунт в бело-голубую клеточку, полный крест в одну через одну.
Вышивать начала на форуме Ларисы, там подробно описаны мои метания по поводу ниток и сложные взаимоотношения с гаммой секционного крашения :)
Изображение Изображение Изображение
Наиболее близка по цветопередаче ткани первая фотография, по цветопередаче вышивки - третья.
Результатом вышивки довольна, сочетание нежной клетчатой основы и яркого рисунка нравится. Но к концу работы осознала, что полный крест в одну нить через одну нить основы на 32-м каунте - это очень "не моя" техника вышивки. В схеме своевольничала: взяла секционку для текста, переписала то, что меня смущало, и чуть посдвигала мелкие рисунки, чтоб несколько видоизменённый текст не наползал на кухонную утварь. Ответственность за эксперименты и соответствие скрина и вышивки целиком на мне, Лариса ни при чём.
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

#65 » 10 августа 2015, 20:17

Eule, номер ниток Р-20.
Изображение вот так выглядят в моточке.
Действительно, плавного перехода цвета, как заявляет производитель на своем сайте, нет. Практически, можно было бы вышивать двумя разными цветами, получилось бы примерно так же. Цвет, который представил производитель на своем сайте, совершенно не соответствует реальному.
А еще среди представленных выше моточков затесался один такой Изображение тоже Р-20
Вот здесь видны три оттенка.
Я думала, что это зависит от партии, нигде не видела информации о представлении меланжа в трех вариантах.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#66 » 10 августа 2015, 22:12

Ekaterin_a, это моё личное наблюдение (насчёт трёх вариантов). Есть у нас место нитками обильное, там продавщица меня очень давно знает и предпочитает выдать мне упаковку с нитками оптовой фасовки, а я уже оттуда выбираю себе нужные номера. Из коралловых есть, если не ошибаюсь, Р-20 (Ваша работа), Р-21 (более плавные переходы и длинные участки промежуточного цвета) и Р-22 (нету показать, но всё ещё менее ярко и более плавно). Нумерацию Гаммы не помню, могу путать, но общи смысл именно такой. ВСЕ нитки секционного крашения и мультиколоры отличаются в зависимости от партии, у ДМЦ и Мадейры в том числе. А у Гаммы и внутри одной партии возможны сюрпризы в разных мотках. Может, попробовать в этом орнаменте пошить блендом Гамма Р-20 + ДМЦ 351? Он вроде средний по яркости.
Мои Р-21 вот так в отшиве выглядят:
Изображение
Нравится: Ekaterin_a
Eule
Аватара
Катя
Украина, Киев - Крым

• Наверх
  • Вниз

StitchDESIGNS 03-01 Винтажный орнамент

#67 » 20 августа 2015, 13:03

StitchDESIGNS Винтажный орнамент 03-01 Нитки Гамма Р-20
Спойлер
Если бы не заявленная работа в "Вышивальных каникулах", постеснялась бы показывать :-[
Изображение Размер дизайна: 151 х 197, Лугана 25ct молочного цвета, крест в 3 нитки,
Мой первый опыт работы с меланжем оказался немного "комом". Потому что я не получла того результата, на который расчитывала. Нитки оказались состоящими практически из двух оттенков и как я не старалась применять разные направления вышивки, избежать полосатости и пятнистости не смогла. Может быть, именно эти нитки не подходят именно к этому дизайну с довольно таки большими областями зашивки. Потому что, как получились буквы, меня, в принципе, устраивает. Хотя подозреваю, что плохому танцору ....
С другой стороны, функцию, которую эта картина должна выполнять, т.е. заполнять пустой угол и соответствовать покрывалу, она выполняет. И с расстояния в пару метров я уже полосатости не вижу и она меня не раздражает.
Изображение
Самая моя бюджетная работа за последнее время. Кусочек канвы лежал без дела, рамочку как-то собралась выкидывать свекровь, но решила спросить меня, может пригодиться. Нитки Гамма 8 мотков привезла дочка. Я же только купила тюбик с медной краской для уголков, по примеру Фиби.
Нравится (всего 7): mamila205lili-tolkEuleokeanЭльгаomatschkaLaraCat
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

StitchDESIGNS 03-37 Вечерние огни

#68 » 11 сентября 2015, 17:44

"Вечерние огни" по картине Л. Афремова.
Размер дизайна: 266 х 365 кр.
Количество цветов: 113 основных + 90 блендов
будет:
Изображение

есть на данный момент:
Изображение

Вышивается на одном дыхании...побольше бы времени. Очень нравится то что получается
Нравится (всего 11): mamila205lili-tolkLarisa55Marinka555ТатьянаGalinaavalancheokeanmamsiNattieLaraCat
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#69 » 11 сентября 2015, 18:18

virinta, какая красота! Настоящая цветотерапия! :good: и в крестике смотрится необыкновенно здОрово!
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#70 » 13 сентября 2015, 22:49

вот что навышивалось за пару дней.
Изображение
Nattie, спасибо, мне тоже крестик нравится больше
Нравится (всего 2): Nattiemamila205
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#71 » 27 сентября 2015, 20:31

дублирую и тут показ, цветотерапия по полной программе, вышивается легко, то что получается очень нравится не толко мне но и всем кто ее видит
Изображение
Нравится (всего 6): Nattielili-tolkТатьянаLaraCatmamsiФиби
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#72 » 27 сентября 2015, 21:12

virinta, Марина, а шьёте с бумаги или переводили в пм? Вот все думаю на счёт этой схемы. И правда легко шьется? То что цветотерапия присутствует ясно. Именно этого и хочется, также отсутствие (надеюсь) одиночек. Она прям вот как на фото - яркая?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#73 » 28 сентября 2015, 13:01

Фиби, да, такая же яркая, одиночек нет, вышиваю парковкой поэтому в ПМ ничего непереводила :)
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#74 » 28 сентября 2015, 17:45

Лена, я встречалась с Lisa-Larisa и имела удовольствие воочию лицезреть Одиночество осени, которое она вышила.
Очень впечатляет!!! Я прям ахнула, когда увидела!
И Лариса сказала ровно то же: вышивается легко - количество цветов не ощущается, одиночек нет, т.к. ручная прорисовка.
Лариса перенабирала в PM, но сказала, что, вроде, Л. Слободяник сейчас за доп. плату предоставляет схему в PM.
На "ты", пожалуйста :)
Свершение
Аватара
Елена
Екатеринбург

• Наверх
  • Вниз

#75 » 11 октября 2015, 19:34

вышито более 13000
Изображение крестики поближе Изображение
Нравится (всего 10): mamila205lili-tolkТатьянаФибиЭльгаLarisa55NattieomatschkaLaraCatmamsi
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#76 » 11 октября 2015, 20:25

virinta, красота! А крестики какие - есть на что посмотреть!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится: lili-tolk
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#77 » 11 октября 2015, 20:40

Свершение писал(а):Лариса перенабирала в PM, но сказала, что, вроде, Л. Слободяник сейчас за доп. плату предоставляет схему в PM.
Я недавно с Ларисой переписывалась насчет PM, она ответила, что её схем в РМ не существует, она их делает в другой программе. На своём сайте она предлагает вышивать с помощью фотошопа.
Marinka555
Аватара
Марина
Прага

• Наверх
  • Вниз

#78 » 11 октября 2015, 22:15

Bonny, Свет, спасибо, за оценку моих крестиков,в двойне приятно это слышать от Вас. стараюсь укладывать и верхний и нижний стежок, невсегда получается, но в целом я довольна
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#79 » 25 октября 2015, 16:57

+10000 крестиков.
ИзображениеИзображениеИзображение
Нравится (всего 11): mamila205Nattielili-tolkТатьянаavalancheMarinka555omatschkamamsiLaraCatФибиЮпа
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#80 » 8 ноября 2015, 23:21

Вот что навышивалось за это время, как то тяжко идет и схема проста и все как обычно ...но со скрипом...скорее всего маленько надоело это буйство красок
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Нравится (всего 5): mamila205omatschkatatsyNattieLaraCat
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком