Gerdamoon - Крестик за крестиком - Страница 4 из 13 - Bonny Art

Gerdamoon

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#61 » 28 сентября 2015, 8:43

ariadnadem, очень нравится, что фон получается без цветных полос. Когда увидела Ленин скрин, переживала по этому поводу. Теперь же видно, что все с этим отлично!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#62 » 30 сентября 2015, 16:46

Bonny, Света, на схеме действительно полосы, но в отшиве вроде бы нормально. основной фон пойдет как раз ниже - почти треть работы, но надеюсь, что результат не разочарует. Вышиваю с огромным удовольствием и пока довольна.
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#63 » 30 сентября 2015, 17:07

ariadnadem писал(а):Вышиваю с огромным удовольствием и пока довольна.
Это самое главное!

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Б018 Вышивальщица

#64 » 2 октября 2015, 23:42

Хочу представить свою "Вышивальщицу" ,многие знают её по работе НаташиЮрик.Но всё равно напомню: схема 420 на 300стежков,кол-во оттенков:201 из них 68 солидов и 133 бленда,всего 143 номера ДМС, ткань Bielefelder Leinen,полукрест-петит,по цветам,с монитора.Почему её сразу не выставляла,стыдно признаться :-[ ,не могла ставить фотографии сама,дочь помогала. На форуме у Лены Наташа мне ставила форографию Вышивальщицы.А теперь переехала в другой город,надеяться не на кого,дочь далеко.Сегодня" провела фотосессию" перед перемоткой и попробывала поставить фотографию...и о боги,получилось.
Изображение Изображение Изображение
Это моя первая работа петитом,поначалу шло очень тяжело,не могла привыкнуть долго что так мелко,даже размечать было проблемно,плохо ориентировалась в разметке,мой многострадальный левый верхний угол что он пережил.Со временем пошло намного лучше,к петиту привыкла.Так как до этого вышивала только на Аиде и Линде крестиком,то здесь пришлось пробывать новые для меня виды закрепок в начале: петельки с микроузелком ,но они там где много одиночек,например глаза, образуют бугорочки,потом делала лишний узелок,но тоже не пошёл,мешают мне узелки,хвостики на лицевой стороне,остановилась пока на микростежочке,за два кончика снизу его хорошо затягиваю,в конце закрепляю под прошитыми петитками когда вслепую,когда кручу раму.В схеме сложно для меня было лицо, особенно глаза,рукавчек платья- много одиночек.Когда вышивала руку,казалась тёмной,сверялась со скрином и наташином отшивом,но когда всё вышила и увидела её издалека,всё срослось,получилась ручка в перчатке и пальчик кокетливо отставлен и нитка хорошо видна.
Нравится (всего 6): Elena_FtatsyrubinТатьянаmamila205Noncic
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#65 » 3 октября 2015, 0:04

omatschka, Ольга, вопрос можно? А почему вы для полной зашивки выбрали лён? Если знаете Линду - не проще было бы шить на ней? Как то мне жалко лён для такого дела.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#66 » 3 октября 2015, 0:38

Фиби, Лена,это стоит на этикетке что Leinen,а так это равномерка как Линда,но не она.И стоит14,95 евро за метр при ширине 1,40,ни на одну вышивальщицу хватит.Мне хозяйка магазина эту ткань порекомендовала,я хотела Конгресс купить,но его она не знает.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#67 » 3 октября 2015, 0:57

omatschka, ага. Ясно. Ольга. Ну и как он в деле? Проваливаются петиты? Я в своё время шила на Лугана. Она нравилась больше чем Аида, но перетянутые петиты проваливались.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#68 » 3 октября 2015, 8:59

Фиби, Лена,особо не замечала.Грешна,иногда затягиваю,приходится поправлять гемнапёрстком.Я ведь ни ас в петите.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#69 » 3 октября 2015, 9:25

omatschka, а какой каунт у этой ткани?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#70 » 3 октября 2015, 16:12

Bonny, Света,11 нитей в 1-ом см.Интересно,здесь у нас не каунтом считают,а кол-вом нитей на 1см.Хозяйка магазина всегда на калькулятере пересчитывала,если я ей называла каунт нужной мне ткани.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#71 » 3 октября 2015, 17:45

omatschka, а у вас - это где?

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#72 » 3 октября 2015, 23:06

Bonny, Света,в Германии этой так считают.Должна уточнить на счёт ткани,25 каунта ткань,10 ниточек на 1см.у меня несколько отрезов равномерки,забыла с какого точно отрезала.Нашла счёт из магазина,это равномерка Weddigen 173B ,дырочки крупные и стоит 21,30 евра за 1м,а Bielefelder Leinen тоже от Weddigen,но у него 11нитей на 1см,а стоит дешевле 14,95.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#73 » 4 октября 2015, 9:01

omatschka, спасибо за уточнение и подробную информацию.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Бонус001 Чаепитие. Алиса в стране чудес

#74 » 24 октября 2015, 22:09

Вот и настал тот момент,когда я наконец-то осилила 10тыс.крестиков.На это ушло полтора месяца.Как же долго...
Вот что было на 1 сенября:
Изображение,
а сейчас вот так выглядит моя вышивка:
Изображение
Сегодня фото в помещении,темно.Вспышка вытянула просветы на темном.Но вы же знаете,что в реальности их практически нет. Салфетка вымотала,одинока на одиночке. Но,кажется получилась беленькой,хотя белого цвета в ней практически нет. Напоминаю,шью нитками-аналогом ДМС Роял,на 18 канве крестиком.
Что в итоге должно получиться:
Изображение
Нравится (всего 9): Elena_FGusevaogtatsyNataGuLarisa55avalanchemamila205AlAn-1112Татьяна
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#75 » 24 октября 2015, 23:47

LaraCat, мне очень нравится салфетка, вот как у вас она начала появляться, все время на ней глаз задерживается!

Нравится: Larisa55
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Бонус007 Фиалочки

#76 » 25 октября 2015, 19:15

Gerdamoon Бонус 007"Фиалочки",
200*270, петит-полукрест, конгресс 24 каунта,
72 цвета: солиды - 39, бленды - 33
Я принесла показать законченные "Фиалочки".Это сразу из-под иглы, еще нестираная.
Изображение
После стирки пришлось немного натянуть, был небольшой перекос. Натянула иглами на лист пенопласта:
Изображение
И вот результат после купания и сушки:
Изображение

И немного подробностей:
ИзображениеИзображениеИзображение
Фтографии конечно не ахти какие, фотала на планшет, ноутбук так и не загружается.
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 10): Elena_FEkaterin_atatsyNataGuТатьянаVoljMarinka555omatschkaAlAn-1112LaraCat
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Б018 Вышивальщица

#77 » 26 октября 2015, 17:16

Изображение Изображение
Хочу показать продолжение "Вышивальщицы". Спинка стула готова и она сама уже сидя вышивает.
Нравится (всего 3): Elena_FGusevaogLaraCat
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#78 » 26 октября 2015, 19:24

ariadnadem, Какая интересная картина получилась. Похоже, тень здесь главный герой. Очень необычный взгляд на обычные предметы.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 042 Кони

#79 » 7 ноября 2015, 9:41

Закончена моя самая большая работа, очень непросто дался мне последний ряд и теперь есть небольшое опустошение сочетающиеся с радостью и гордостью за проделанный труд.
Нравится (всего 12): NataGuMarinka555NaDiMarubinElena_FmamsiEkaterin_atempestVoljGusevaogЭльгаLaraCat
Stasya
Аватара
Анастасия

• Наверх
  • Вниз

#80 » 7 ноября 2015, 13:11

Stasya, поздравляю с завершением! Замечательная картина получилась! Такая разная: и спокойный умиротворяющий пейзаж, и стремительные кони, разрезающие водную гладь!

Интернет провайдер у меня сейчас глючит со страшной силой, так что полюбоваться фотками с радикала не удается, но обще фото я рассмотрела. Красота!

Не жалко было вышивку на листву класть? :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком