Gerdamoon - Крестик за крестиком - Страница 6 из 13 - Bonny Art

Gerdamoon

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#101 » 30 января 2016, 0:57

omatschka, да, 60 см это Cordova/Etamine 22 каунта.
ИзображениеИзображение

Тот, что Cordova 23 каунта 1,4 метра шириной.
Изображение

Я просто выспрашиваю, чтобы правильно информацию для вашей работы заполнить, чтобы люди могли ориентироваться при выборе канвы. На такой канве достаточно мало отшивов, так что ваш опыт очень полезен!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#102 » 30 января 2016, 2:20

Спасибо,Света,за информацию.Теперь буду знать ,как называется этот страмин.Ведь в магазине даже на этикетке на рулоне этого не было.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#103 » 31 января 2016, 1:14

omatschka, Оля, вы интересовались артикулом конгресса. Он 9406 или 406. Вот нашла.

На этом же сайте смотрела артикул моноканвы Royal Canvas (9281) и сверялась с сайтом цвейгарт - совпадает.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#104 » 31 января 2016, 15:54

Свет, как вышивались крестики в две нитки на Cordova/Etamine , хорошо видны бленды?
virinta
Аватара
Марина
England, Derby.

• Наверх
  • Вниз

#105 » 31 января 2016, 16:20

virinta, на Cordova/Etamine 22 каунта мне не понравились ни крестики, ни петиты в моем исполнении. Петиты какие-то болтающиеся и сильно светят: что нити основы, что дырки. А крестики - не видно там крестиков, как будто какие-то сильно-толстые петиты. Но блэнды видно.

А вот на Cordova 23, по крайней мере на маленьком тестовом отшивчике одним цветом, мне крестики очень понравились. Блэнды видны, шить легко, крестики - видно, что крестики, просветов совсем-совсем нету.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#106 » 1 февраля 2016, 0:39

virinta, Марина, мне Кордова 22 в крестике тоже не понравилась(( бленды, на мой взгляд, немного теряются, да и крестики корявенькие и некоторые проваливаются((
вот сравнение на Кордове 22 и Беллане 20 ... вышито и то и другое в "походных условиях" и без стежкоукладчика
Изображение

Bonny, Света, а что за Кордова 23? ... где её взять?)
Желательно, на "ты" :)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#107 » 1 февраля 2016, 1:09

Bonny, Света,спасибо приогромнейшее за номера артикля.Обязательно передам хозяйки магазина.Попыталась поискать Конгресс на наших немецких сайтах-безрезультатно.А моноканву- сейчас посмотрю вашу ссылку.
omatschka
Аватара
Ольга
Германия,Philippsburg

• Наверх
  • Вниз

#108 » 1 февраля 2016, 4:42

Ksaya писал(а):Bonny, Света, а что за Кордова 23? ... где её взять?)
Лена Гердамун курировала совместную закупку. Возможно будет еще, можешь у нее поинтересоваться. Я себе кусочек прикупила, обязательно опробую. Уже и задумки на кусочек есть :)

omatschka, моноканву я брала в итальянским магазинчике.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#109 » 1 февраля 2016, 4:45

Ksaya, да, на беллане крестики однозначно лучше. На Кордове 22 они порой выглядят, как будто нитка мулине обкручивается вокруг нитей канвы, а не как крестики....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#110 » 1 февраля 2016, 8:56

Bonny писал(а):как будто нитка мулине обкручивается вокруг нитей канвы, а не как крестики....
во-во, правильно описала ... особенно, когда несколько крестиков в ряд и отшиваешь их не по одному а все сразу ... короче, она мне вообще не понравилась эта кордова 22 )) ... если и подойдет то только для петита в 3 нити ... но в аккуратности петита на неё я тоже сомневаюсь))
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#111 » 1 февраля 2016, 13:21

Ksaya, мне кажется на ней будут неплохо смотреться толстенькие шерстяные ниточки дмс (DMC Tapestry Wool (Art. 486 & 487)). Т.е. использовать ее в качестре основы для подушек. И ширина у нее всего 60 см - тоже на мысли о подушечках навивает...
Изображение

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#112 » 1 февраля 2016, 13:32

Да, кстати, вариант)
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 038 Роза

#113 » 29 февраля 2016, 0:07

+10000 Розы от Гердамун ... начала было вышивать саму розочку и оказалось, что несколько номеров ниток не закупила((((( пришлось продолжить фон(((
Изображение
Нравится: NataGu
Ksaya
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon 010 Шива, Парватти и Ганеша

#114 » 26 марта 2016, 22:18

Вот такие красивые горы появились.
Изображение Изображение
Надежда
Нравится: Galina
mamsi
Аватара
Nadja
Германия Gladenbach

• Наверх
  • Вниз

#115 » 26 марта 2016, 22:24

mamsi, да, горы красивые, нежные такие!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

Gerdamoon Бонус007 Фиалочки

#116 » 27 марта 2016, 0:21

Покажу и здесь оформленные "Фиалочки"
Изображение Изображение Изображение
Первое фото при дневном свете, второе - при искусственном.
Общаемся на "ты".
Нравится (всего 7): Larisa55GalinaЭльгаrubinarifaEkaterin_aAlAn-1112
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#117 » 27 марта 2016, 0:25

ariadnadem, напишу и тут, что оформление очень гармоничное и такое нежное!

И вот интересный момент с узкой белой рамочкой у самой картины. Чую надо мне искать другую багетку, так как моя слишком мало умеет :) Паспрату они могут вырезать 3 см минимум, Уже никак. Т.е. о такой узехонькой рамочке у них можно даже не заикаться :)

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#118 » 27 марта 2016, 6:52

Bonny, Света, у вас в Киеве наверное огромное количество багеток, надо поинтересоваться. У нас вот всего одна, которая меня не устраивает. Приходится ездить в областной центр, где я облюбовала одну багетку - туда все свои работы вожу.
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#119 » 27 марта 2016, 8:56

ariadnadem, Лена, очень понравилось оформление, светлое, воздушное, нежное. Фиалками отлично подходит.
Ekaterin_a
Аватара
Екатерина
Берлин

• Наверх
  • Вниз

#120 » 27 марта 2016, 12:15

ariadnadem, да, надо поискать, но я все ленюсь :)

А еще у меня есть страх отдавать свою вышивку в багетку на оформление. Пока я в багетке только рамы и паспарту заказываю и картонки, на которые натягивать. А натягиваю сама. Поэтому так много работ лежит неоформленных... Уже штук 6... Вот сразу не начала доверять багеткам, так уже мне очень сложно себя пересилить и им довериться. Особенно после того, как видела "волшебные" оформления: плохо натянутые, криво натянутые, с тем, что прячется много картины под раму или наоборот - видно канву....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком