Ткани и нитки для вышивания - Устраиваемся поудобнее - Страница 22 из 22 - Bonny Art

Ткани и нитки для вышивания

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

Прямой эфир

#421 » 22 июля 2019, 3:02

Ну что, ждали понедельника?

Я очень ждала! Сегодня у нас будет очень интересный и полезный прямой эфир! Сегодня мы будем говорить про основу наших вышивок в прямом и переносном смысле!

Канва, ее разновидности, на которые стоит обратить внимание

Эфир состоится сегодня, в 17:00 (Киевское время и МСК) тут:
phpBB [video]

Всех жду!!! Будет очень интересно!!!

Чтобы Вы смогли со мной пообщаться и задать вопросы в прямом эфире, обязательно надо войти на Youtube под своим аккаунтом!!!! Это очень важно!!!

Если нет аккаунта - зарегистрируйтесь и подписывайтесь на канал Bonny Art!!! Пару минут потратите, зато будете в курсе всего!!! А чтобы первыми узнавать о новых видео, включайте уведомления - кнопка с колокольчиком!
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#422 » 6 сентября 2019, 22:50

Доброго времени суток! Девочки, очень нужна помощь. Я впервые купила многоцветку, до этого вышивала только наборы, в канве совершенно ничего не понимаю. Начинала учиться вышивать с портрета Лопухиной, лоханулась с канвой. Как-то у меня скомканно выходит. Помогите мне пожалуйста с выбором и правильным расчётом канвы. В этих красивых названиях я совершенно не понимаю, живу в посёлке и сходить в магазин потрогать нет возможности. Но очень хочется вышить красивую работу. Натюрморт с кувшином, как у Фиби. Я его и увидела у неё впервые и вот уже сколько лет не могу его забыть. Помогите!)))
Ирина Александровна
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#423 » 7 сентября 2019, 0:27

Ирина Александровна, добро пожаловать!

Для многоцветки стоит для начала определиться, хотите вы вышивать крестом или петитом. Крестом картина будет побольше, петитом, соответственно, поменьше. Прикиньте размер в см, например, 18 каунта и 25 и подумайте, какая лучше впишется в вашу квартиру (с учетом 7-12 см на багет по каждой из сторон).

Чтобы рассчитать размер картины в см, надо размер в крестиках разделить на каунт и умножить на 2,54.

Еще надо учитывать доступные рамы, если будете вышивать на раме (что я рекомендую). Надо, чтобы канва помещалась с припусками на натяжку на раме, хотя бы в развороте, если картина горизонтальная.

И, вот, после того, как вы определитесь глобально: крест или петит, большая картина или поменьше, тогда можно будет уже конкретнее подойти к выбору подходящей основы и каунта.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#424 » 7 сентября 2019, 8:11

Светлана, картину хочу поменьше и петитом буду вышивать. Планирую. Может побыстрее получится.
Ирина Александровна
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#425 » 7 сентября 2019, 17:53

Ирина Александровна, тогда пробуйте конгресс. 24 каунт, жесткие нити основы.

Цвет лучше не белый, а слоновая кость (ivory).

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#426 » 7 сентября 2019, 21:32

Светлана, а где можно заказать?
Ирина Александровна
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#427 » 7 сентября 2019, 23:03

А вот это не подскажу. Может кто из девочек подскажет. Вы напишите, из какой вы страны. Так будет проще ориентироваться.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#428 » 13 сентября 2019, 8:46

Bonny писал(а):Ирина Александровна, тогда пробуйте конгресс. 24 каунт, жесткие нити основы.
или румынская сетка с разметкой!!! Тоже жесткая...если любите затягивать петитки??? а если не затягиваете, то лугана или линда 27!!! ноооо если вы вышивали наборы на канве средней плотности и вам нравилось, что канва плотная не мягкая.тоооооо..однозначно конгресс или сетка!!! Лугана и линда мягкая намучаетесь и кайфа не будет!!!!
Ирина откуда вы????
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#429 » 13 сентября 2019, 8:50

Ирина Александровна писал(а):Планирую. Может побыстрее получится.
и с программой, а не с листа так как с листа каторга!!!!
Пончик
Аватара
Наталия

• Наверх
  • Вниз

#430 » 13 сентября 2019, 11:15

Да, поддерживаю слова Наташи! И про канву и про программу.

Единственное, про сетку с разметкой могу добавить, что не стоит ее брать для работ со светлым однородным фоном в очень светлых тонах, особенно голубых. Есть вероятность, что сетка может просвечивать.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#431 » 13 сентября 2019, 14:53

Bonny писал(а):Есть вероятность, что сетка может просвечивать.
однозначно будет светить!!! А для остальных дизайнов самое то
Пончик
Аватара
Наталия

Пред.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее