Golden Kite - Крестик за крестиком - Bonny Art

Golden Kite

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:25

Изображение

Golden Kite - одна из широко известных во всем мире фирм, занимающихся разработкой сложных многоцветных схем для вышивки. Исходными изображениями для будущих схем в основном служат картины известных художников, также есть разработки и по фотографиям. Во всех дизайнах используется мулине DMC, а вышивать можно крестом или петитом/полукрестом (в зависимости от выбранной канвы).

Компания создана в 1998 году и за это время выпустила около 3 тысяч схем на любой вкус. Помочь сориентироваться в таком многообразии в интернет-магазине помогут фильтры, которые позволяют отобрать схемы по категории (пейзаж, портрет, натюрморт и др.), уровню сложности (от 1 до 7), размерам схемы (от 50 до 900 стежков по большей стороне), количеству и типу использованных цветов (солиды и бленды) и, конечно, цене.

Оригинальная схема представляет собой файл формата pdf, который включает: цветное изображение; краткую инструкцию; таблицу для определения размеров канвы (в зависимости от выбранного каунта); список использованных цветов мулине (ключ) и таблицу их расхода, а также саму черно-белую схему.

Перейти на официальный сайт компании

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Жанровая сцена
- Натюрморт
- Пейзаж
- Портрет
- Цветы
- Фэнтези, сказки, мифы, религия

По дизайнам:
  1. Golden Kite 187 Mist Clearing
  2. Golden Kite 229 Summer Flowers
  3. Golden Kite 306 Car and House
  4. Golden Kite 412 Romeo and Juliet
  5. Golden Kite 429 Sailing Boat
  6. Golden Kite 450 New Pink Rose
  7. Golden Kite 575 Pink Phals
  8. Golden Kite 726 The Chess Game
  9. Golden Kite 744 Good night
  10. Golden Kite 780 A Chicken, Doves, Pigeons and Duckings
  11. Golden Kite 943 Still Life With a Lobster
  12. Golden Kite 1028 Vue de Kanderstein, Tyrol
  13. Golden Kite 1097 Beautiful Summer Flowers
  14. Golden Kite 1105 Still Life of Roses in a Glass Vase
  15. Golden Kite 1116 Monster
  16. Golden Kite 1172 Woman In White Holding Irises (small)
  17. Golden Kite 1302 Oak Wood
  18. Golden Kite 1378 Still life with Stag Beetle
  19. Golden Kite 1391 Waiting for the vet
  20. Golden Kite 1461 Madonna Litta
  21. Golden Kite 1487 The Pet Canaries
  22. Golden Kite 1505 Horses at the Porch
  23. Golden Kite 1521 Lady-Rider
  24. Golden Kite 1674 Sunset at lake
  25. Golden Kite 1682 Winter Sunset in the Fir Forest
  26. Golden Kite 1701S Lighthouse
  27. Golden Kite 1706 The Chocolate Girl
  28. Golden Kite 1771 The Singing Lesson
  29. Golden Kite 1872 An Alpine Mill House
  30. Golden Kite 1969 Biondina
  31. Golden Kite 1981S Bouquet of Roses with Blue Ribbon
  32. Golden Kite 2021 From Paris with Love
  33. Golden Kite 2075 The Butterfly (small)
  34. Golden Kite 2079 La France Roses
  35. Golden Kite 2217 Blumenstraus mit rotem Klatschmohn
  36. Golden Kite 2325 Sails and Steam (small)
  37. Golden Kite 2635 Vintage Still Life
  38. Gоlden Kite & Bonnechanse 3652 Number 4

Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1706 The Chocolate Girl

#2 » 3 апреля 2014, 22:33

ГК 1706 Шоколадница по картине Жана Этьена Лиотара
Лугана 25, нитки DMC, петит-полукрест, 76 солидов, 112 блендов, размер 325 х 518.

должно получиться:
Изображение

пока есть:
Изображение
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
Нравится (всего 5): ИлианаРитуляLaraCatNoncicSable9
tempest
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1706 The Chocolate Girl

#3 » 4 апреля 2014, 17:36

Golden Kite №1706, «Шоколадница» по картине Жана Этьена Лиотара.
Congress-24, цвет Ivory, нитки DMC, петит-полукрест, 76 солидов, 112 блендов, строго по ключу, размер 325 х 518
Что ожидается:
Изображение
Что уже готово:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Что касается цветопередачи, то более темный вариант - это мы "купались" перед перемоткой на новый этап. Те изображения, где светлого оттенка, и есть реальный цвет.
Нравится (всего 10): SolyarisMNatasha1970ИлианаЭльгаРитуляLaraCatOKCAHAavalanchetempestNoncic
Sable9
Аватара
Людмила
Москва

• Наверх
  • Вниз

#4 » 4 апреля 2014, 18:01

Здорово! Две Шоколадницы подряд :)
Sable9, какие чудесные мятые юбки!
Когда знаешь - всё просто.
Нравится: Sable9
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 2075 The Butterfly (small)

#5 » 5 апреля 2014, 18:14

в новый дом с новой работой - представляю вашему вниманию мою работу GK 2075 The Butterfly (small) Frederick Morgan. размер - 300х467, 190 цветов, 77 солидов и 113 блендов. гобеленовая сетка (равна 25 каунту), нитки ДМС, техника - петит/полукрест, вышивается по цветам и на руках.
должно получится Изображение а сделано уже Изображение Изображение Изображение
Нравится (всего 8): RTatianaKtataЭльгаSable9rubinРитуляtempestLaraCat
Noncic
Аватара
Нонна

• Наверх
  • Вниз

#6 » 5 апреля 2014, 20:22

Noncic, восхищаюсь... если бы я попыталась так шить, то запуталась бы быстро и надежно... у меня с ориентацией бооольшие проблемы... приходится мелкими кусочками отшивать, и то могу не туда крестико или петитин наывшивать...:)
Нравится (всего 2): lili-tolkNoncic
tempest
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#7 » 5 апреля 2014, 21:26

Елена спасибо.
читаю сообщение и первая мысль пришедшая мне в голову было, что не ошибается тот кто ничего не делает. и я ошибаюсь. но...я чуток вышиваю по особому. до того как вышить оттенок я наношу маркером его на ткань и потом без схемы уже вышиваю. спросите "зачем вся эта работа". отвечу - мне так удобно и примерно 90% а то и больше ошибок приходятся на этап нанесения значка на ткань. работаю с перенабором. вышитый оттенок стираю и так далее. в итоге что у меня вышито в перенаборе стерто. чем дальше чем легче. всегда начинаю с самого большого кол-ва стежков.
Нравится: Ритуля
Noncic
Аватара
Нонна

• Наверх
  • Вниз

#8 » 5 апреля 2014, 22:26

дальше с вашего позволения покажу еще две мои работы. мое знакомство с производителем ГК произошло именно с орхидеями. для начала выбрала маленький дизайн... так сказать прощупать как мой метод вышивки по цветам выдержит многоцветные дизайны. одно вышивать дизайн на 20 оттенков и другое манюсенький но на приблизительно 80. почему выбор пал именно на ГК 575 - это было чисто случайно. мне только подарили орхидейку и по стечению обстоятельств веточку с цветами оторвали. :_ ( не скажу насколько я была огорчена. и в это время я увидела отшив этих цветов у соседей. долго не откладывая я помчалась в магазин купила ниточки, благо канвушечка дома была и ... работа пошла. вначале кроме тканюшки все было непривычно - первый раз нитки ДМС (до этого я вышивала только Анкором и ниточками из комплектах Гобленсет), первый раз бленды, первый раз такой многоцветный дизайн. были моменты что терялась в одиночках, работала с бумагой. пока не додумала закрашивать вышитые стежки. все равно было трудно потому что и разметка уже была большей частью зашита. но работа шла и .... я поняла что надо что-то изменить, поменять. но пока не знала что. уже позже я познакомилась с перенабором. но это уже другая история, и совсем другая вышивка. а вот и работа о которой я рассказала выше:
GK575 Phinl Phals, 149х200, 56 солидов и 25 блендов, вышивалось на гобеленовой сеточки (25 каунта). сама сетка бежевая разлинованная по 10 клеточек. вышивала нитками ДМС в два сложения, техника - петит/полукрест, по цветам, на руках Изображение
второй дизайн этого производителя и тоже цветы GK1981 Bouquet of Roses with Blue Ribbon - Solid Colors Josef Lauer тот же принцип работы, поэтому повторяться не буду. сама работа размером в 500 x 393, на 176 оттенков и уровень сложности 4 Изображение
Нравится (всего 14): SolyarisАйнаVoljИлианаЭльгаКираgulliTanyaNTunnusSable9olchikrubinLaraCatРитуля
Noncic
Аватара
Нонна

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1505 Horses at the Porch

#9 » 9 апреля 2014, 16:09

И я покажу своих любимых лошадок. ГК 1505, 600х500, 18 Аида, ДМС, крест в две нити. Вышиваю как динозавр - по цветам и на пяльцах.
Изображение
Последнее фото (сделано в январе этого года):
ИзображениеИзображение
На подходе очередные 4 листа.
Нравится (всего 10): SolyarisВалентина74lili-tolkrubinTunnusSable9avalanchetempestolchikNoncic
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#10 » 9 апреля 2014, 19:02

Эльга, почему как динозавр? Думаю, что самое главное, чтобы процесс доставлял удовольствие, а не соответствовал чьим-то стандартам.

Мне, например, сейчас на пяльцах просто неудобно вышивать, я уже привыкла вышивать двумя руками... Но это мои тараканы в голове, не более того :)
Нравится: Noncic
tempest
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#11 » 10 апреля 2014, 5:33

tempest, эх, как я ни пыталась научиться шить двумя руками - не получается...
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#12 » 10 апреля 2014, 6:55

Для динозавра шикарная работа. Качество крестиков Эльга, при вышивании по цветам и на пяльцах - это высший пилотаж. Знаю по себе. У меня, при всем моем богатом опыте (тоже как у динозавра) работы с пяльцами, такой ровности не было никогда. УВАЖАЮ!
За все берусь, за все хватаюсь. Хочу объять необъятное. Вышиваю много, денно и нощно. Но из законченных крупных только одна.
Нравится (всего 3): lili-tolkЭльгаNoncic
Баба Надя
Аватара
Надежда
ХМАО-Югра, Нефтеюганск

• Наверх
  • Вниз

#13 » 10 апреля 2014, 9:29

Эльга писал(а):tempest, эх, как я ни пыталась научиться шить двумя руками - не получается...

Поэтому просто здорово, что есть разные методы и каждая из нас может найти то, что подходит именно ей :) И я не думаю, что по этому поводу надо переживать. Лучше радоваться :))))
Нравится (всего 3): lili-tolkЭльгаNoncic
tempest
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#14 » 10 апреля 2014, 15:16

Баба Надя, спасибо! сама иногда не могу налюбоваться :blash: . Кстати, начинала парковкой. Потом решила попробовать вышивать по цветам, увидела, что лицо ничуть от этого не пострадало, так и продолжаю.
Нравится: Noncic
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 1505 Horses at the Porch

#15 » 22 апреля 2014, 7:29

У меня к копытам теперь еще и лапки собачьи прибавились! 18 листов схемы готовы.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Нравится (всего 15): SolyarisВалентина74lili-tolkКираAlAn-1112ИлианаolchikTanyaNSable9tempestTunnusNoncicavalancheLaraCatBonny
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

#16 » 22 апреля 2014, 7:40

Эльга, Оля, копыта красивенные, лапки стройные, а крестики ровнехонькие! Здорово все!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Нравится (всего 2): lili-tolkЭльга
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#17 » 22 апреля 2014, 8:34

Эльга, как хорошо получается.Каменная плитка прям выпуклая,объем получился.Наверное,за счет игры света и тени.
И темп вышивания вызывает уважение!
Нравится: Эльга
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#18 » 22 апреля 2014, 15:45

Эльга, мне очень нравится картина, лошади прекрасны :) И результат впечатляет. Плиты объемные, копыта обещают красивых скакунов :) Крестики великолепные. Ждем продолжения
Нравится (всего 2): ЭльгаSable9
tempest
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#19 » 22 апреля 2014, 18:39

Спасибо за комментарии! Схема и впрямь словно волшебная. Когда я увидела впервые отшив в инете, не могла поверить, что камушки и впрямь объемные будут, но на деле так и есть. Я очень довольна тем, что получается.
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

• Наверх
  • Вниз

Golden Kite 2635 Vintage Still Life

#20 » 25 апреля 2014, 13:33

Благодаря вашему форуму, возобновляется мой второй процесс - ГК 2635.
ГК 2635 "Vintage Still Life"
Размер 240х286.
186 цветов (78 солидов, 108 блендов).
Лугана 25, цвет молочный.
Петит-полукрест в 2 нити, ДМС по ключу.
Изображение
Первый лист, прям как блин, почти комом, но буду учиться, изменю тактику отшива.
Изображение
Нравится (всего 7): ВалентинаАйнаVoljИлианаolchikNoncicTunnus
Эльга
Аватара
Ольга
Стерлитамак

След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком