ВЫШИВАЙ.ру - Крестик за крестиком - Bonny Art

ВЫШИВАЙ.ру

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Описание: Показываем вышивальные процессы и готовые работы

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 23:34

Изображение

Перейти на официальный сайт компании

Посмотреть готовые работы на форуме

Быстрый поиск процесса
По жанрам:
- Анималистика
- Натюрморт
- Пейзаж
- Цветы

По дизайнам:
  1. ВЫШИВАЙ.ру - 7 нот красоты
  2. ВЫШИВАЙ.ру - Алое на белом
  3. ВЫШИВАЙ.ру - Грибное
  4. ВЫШИВАЙ.ру - Грустный кот
  5. ВЫШИВАЙ.ру - Грушевый десерт
  6. ВЫШИВАЙ.ру - Денежный карп
  7. ВЫШИВАЙ.ру - Замок Азей-ле-Ридо (инд.заказ по фотографии)
  8. ВЫШИВАЙ.ру - Золотой мост
  9. ВЫШИВАЙ.ру - Кантри стайл
  10. ВЫШИВАЙ.ру - Карпы-прыгуны
  11. ВЫШИВАЙ.ру - Кофейное
  12. ВЫШИВАЙ.ру - Кружева и красное
  13. ВЫШИВАЙ.ру - Обход владений
  14. ВЫШИВАЙ.ру - Огненная гитара
  15. ВЫШИВАЙ.ру - Письма
  16. ВЫШИВАЙ.ру - Подснежники 1
  17. ВЫШИВАЙ.ру - Приморское
  18. ВЫШИВАЙ.ру - Прогулка с мамой
  19. ВЫШИВАЙ.ру - Романтическое трио
  20. ВЫШИВАЙ.ру - Русское народное
  21. ВЫШИВАЙ.ру - Связующая нить
  22. ВЫШИВАЙ.ру - Сиреневая нежность
  23. ВЫШИВАЙ.ру - Солнечные стены
  24. ВЫШИВАЙ.ру - Сосна на берегу
  25. ВЫШИВАЙ.ру - Ты такой любимый
  26. ВЫШИВАЙ.ру - Цветочная геометрия 1
  27. ВЫШИВАЙ.ру - Цветочная геометрия 2
  28. ВЫШИВАЙ.ру - Яблоки с корицей
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

ВЫШИВАЙ.ру - Кантри стайл

#2 » 8 апреля 2014, 23:28

Ещё один мой долгий процесс
Изображение
«Кантри Стайл» на Яндекс.Фотках
Кантри стайл.Автор схемы Антонова Надежда Вышивай.ру. Начала в мае 2012г. 647Х452 крестика. 52 цвета солиды и смешанные цвета. Канва 16 каунта, полукрест в 4 нити дмс.
Фотографии в альбоме «Кантри Стайл» gulli на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Шью только на даче и для дачи. Вышивается очень легко.
Нравится (всего 7): mamila205НадеждаЩTunnusNoncicolchikrubinLaraCat
gulli
Аватара
Лидия
Санкт-Петербург

• Наверх
  • Вниз

#3 » 9 апреля 2014, 7:20

gulli, чайник - как живой, ну в смысле, как настоящий. и щербинки на нем! Здорово!
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#4 » 9 апреля 2014, 8:29

gulli, это мне кажется или все-таки скрин намного ярче готового результата?
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

ВЫШИВАЙ.ру - Прогулка с мамой

#5 » 9 апреля 2014, 8:29

Лидия,мне тоже нравится этот чайник.Одна из лучших схем Надежды Антоновой.Я не фанат ее произведений.Но на одну картину в ее исполнении соблазнилась,и не пожалела.Закончила совсем недавно "Прогулка с мамой" по картине современного японского художника Кентаро Нишино в стиле фентези-энималз.
В интернете можно посмотреть его картины,большой выбор для создания схем. Вот ссылка на исходник ,послуживший для моей картины:
Изображение
Скрин с сайта вышивай.ру:
Изображение
А теперь,собственно,результат 11 месяцев "кропотливого "труда.Набор с сайта "Вышивай.ру" дизайнер Н.Антонова
размер 31х46см, количество цветов 52, из них 22 бленда,канва Аида18крем, вышивала крестом в 2нитки мулине ДМС :
ИзображениеИзображение
То,что получилось,меня вполне устроило.Это один из этапов моего вышивального взросления.Теперь я,наконец, решилась на многоцветный процесс,но об этом в соответствующей теме.
Последний раз редактировалось LaraCat 9 апреля 2014, 9:10.
Нравится (всего 5): NaDiMagulliNoncicrubintempest
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#6 » 9 апреля 2014, 8:38

tempest, Елена,сравнивать скрин и результат у Вышивайки -неблагодарное дело.У Надежды эти два показателя далеко не равнозначны. Но,результат порою очень даже радует.
Нравится (всего 2): NaDiMagulli
LaraCat
Аватара
Лариса
г.Коломна М.О.

• Наверх
  • Вниз

#7 » 9 апреля 2014, 8:50

LaraCat, вот это и смущает :) Чтобы выбрать себе что-то, надо дождаться, пока кто-то отошьет и или нарвется на откровенный брак или получит нормальный результат :) Вот тогда уже можно принимать более-менее взвешенное решение.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
Нравится (всего 3): ЮпаgulliLaraCat
tempest
Аватара
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#8 » 9 апреля 2014, 8:56

tempest, Лена, я не замечала, что скрин ярче. Но я с прошлого лета не вижу эту работу, возможно, подзабыла. Скоро на дачу, обращу внимание. По фото трудно судить. Как метко сказала Лариса: Это один из этапов моего вышивального взросления. Со мной всё точно так же. Я некоторое время была просто в восторге от Надиных работ, нравилась каждая вторая.Накупила кучу схем. Сейчас поостыла, появилось много талантливых дизайнеров, схем море, глаза разбегаются, голова кругом. Теперь Надины работы для меня как отдыхалочки, их можно шить на даче, в дороге и в др. походных условиях. Есть у меня и другие её работы, которые раньше очень нравились, а сейчас я даже стесняюсь их показывать. Но они стали для меня одним из этапов взросления.
Изображение
«Грибное» на Яндекс.Фотках
Размер: 440x346 крестиков, 49 цветов,канва Аида 16, полукрест в 4 нити ДМС
Изображение
«Русское народное» на Яндекс.Фотках 290x290 крестиков Канва Аида 16, полукрест в 4 нити, 45 цветов палитры DMC.
Изображение
«7 нот красоты» на Яндекс.Фотках 385x333 крестиков, канва Аида 16, полукрест в 4 нити, фон не зашит, оформлено без стекла
Нравится (всего 4): НадеждаЩNoncicLaraCatrubin
gulli
Аватара
Лидия
Санкт-Петербург

• Наверх
  • Вниз

#9 » 9 апреля 2014, 9:47

Lara Cat,Лариса.очень нравится мне Ваша работа. :claping: да и цвета мои любимые.Зверюшки то хищные,но сколько в них нежности. gulli Лидия не стесняйтесь своих работ,они все равно красивы и в них вложена частичка Вашей души( да определенный этап жизни ушел на их создание),ведь компьютерные технологии не стоят на месте и появится может быть что-то еще лучшее,ведь нет предела совершенству,а это будет уже история вышивки, семейное наследие.
Нравится (всего 2): gulliLaraCat
rubin
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#10 » 9 апреля 2014, 11:04

Да, Наташа, Вы правы.Всё течёт, всё изменяется.Прибавляется опыт, убывают года. Но жизнь прекрасна!
Нравится: rubin
gulli
Аватара
Лидия
Санкт-Петербург

• Наверх
  • Вниз

#11 » 3 июня 2014, 7:44

А я долго пыталась сформулировать для себя особенность Надиных схем. Ну да, они не такие многоцветные и, конечно, не такие четкие и вычищенные, как у некоторых других, но они ... я не знаю... какие-то более вышивки что ли. Например одна моя подружка вышивает уже более 10 лет, намного дольше меня. И очень любит "примитивные" схемы на 20-30 цветов, типа РИОЛИСА. Она считает, что вышивать большую картину фотографического качества нет смысла - проще фотку или живопись тогда уж и повесить на стену. А вот вышивка должна быть ... вышивкой, чтобы крестики были видны, чтобы была некая упрощенность. Так считает моя подруга и с этой точки зрения схемы Надежды вне конкуренции: средний размер, минимальное количество цветов, доступная цена. Не знаю, смогла ли я объяснить то, что хотела. Возможно что и нет. Т.к. сама не могу до конца сформулировать для себя этот феномен.
Но, кстати говоря, у нас в Кемерово на выставке в Белошвейке второй год побеждают картины по ее схемам, в Томске в этом году тоже. Кроме них были представленны ГК, ЗР, РИОЛИС, Luca-S, Ющук... Но, конечно, ни ЭстЭ, ни Bonny, ни 7 слоников... Мой "Морской пейзаж", к слову, занял лишь третье место.
Покажу свои вышитые картины по схемам Нади.
Изображение Индивидуальная схема по моей фотографии. Размер 310х465 крестиков, аида-18 полукрест в 3 нити
Изображение Вышивала моя мама, почему-то получились полосы на фоне. Ну и "белое на белом" не идеально, но в целом мне эта картина очень нравится. Размер 300х300. Аида-18, полукрест в 3 нити
Изображение От этих маков я просто балдею. Смотрятся они шикарно. Это единственная моя вышивка, которая нравится просто всем, кто видел. Каждый готов повесить ее у себя. Размер 265х383. Линда-27, полукрест/петит. фон не зашит
Изображение Подарок мужу. Ему очень нравится и это главное))). 187х270. черная аида-18. полукрест в 4 нити. фон не зашит. дека вышита металликом Е310 полным крестом
Изображение при всех непонятках, связанных с рыже-голубыми вкраплениями в зернах, смотрится отлично, висит у подруги на кухне и вызывает "это вышивка?!" у гостей. 160х240. аида-18, полукрест в 4 нити
Изображение перенабрала в РМ, чуток подчистила кое-где. получилось замечательно. 260х345. аида-16 полукрест в 4 нити
Изображение И моя печаль: я просто влюблена в картины этой художницы, готова вышить половину ее работ. но розы эти бросила на полпути, закончила их моя мама. А я просто в ужасном расстройстве из-за коричневых точек в розах. Вот бывает, что какая-то мелочь сводит на нет всю красоту :( Хотя это возможно лично мой загон. Как раз из-за того, что сама картина сильно нравится. Хочется идеального исполнения. Маму работа вполне устраивает. Даже подумывает вышить к ней пару
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
Нравится (всего 5): gulliНадеждаЩrubinLaraCatBonny
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#12 » 3 июня 2014, 11:19

Очень интересный комментарий,благодаря ему,по другому смотришь на работы.Чувствуется,что вышивались с любовью.Мне,как дилетанту,все понравилось.Особенно индивидуальный заказ"Замок".Работы должны нравится вышивальщице,а это самое главное.Многие мои знакомые тоже любят вышивку попроще,что бы видно было,что это вышивка.Очень хорошо,что наступило время,когда можно выбрать вышивку по душе с разным уровнем сложности(хотя я любитель сложных).Муж мне говорит,что не легче ли купить готовый гобелен,но я упертая,хочу сделать своими руками,что бы на века... :)
rubin
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#13 » 4 июня 2014, 9:27

NaDiMa, Наталья, замок хорош и облачка такие натуральные получились (хотела бы сказать, как за окном, но увы, там серость и неуютность).
Смотрю, почти каждая работа в другой технике выполнена, и крест, и петит, да в разное число нитей. А как больше понравилось в процессе и в конечном результате?
Когда знаешь - всё просто.
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#14 » 4 июня 2014, 9:33

Я начала по рекомендации Надежды свою первую работу полукрестом в 3 нити на аиде-18. Мне не очень понравилось, хотя вроде и не светит так чтобы это напрягало. Мама параллельно вышивала Подснежники тоже так же. Потом на 18-ой аиде я уже вышивала полукрестом в 4 нити - все-таки поплотнее и с блендами проще. А мама окончательно вернулась к полному крестику.
А сейчас я почти все вышиваю на Линде или Лугане. Там полукрест/петит в 2 нитки отлично ложиться.
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#15 » 4 июня 2014, 9:46

А как поступали с блендами на полукресте в 3 нити?
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#16 » 4 июня 2014, 10:02

2 к 1 брала.
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

#17 » 4 июня 2014, 12:35

С 2 к 1 то все понятно. А как выбирали, какого цвета взять 2 нитки? С автором схемы консультировались или сами решали?
avalanche
Аватара
Мария
Россия, Красноярск

• Наверх
  • Вниз

#18 » 4 июня 2014, 14:24

Надя советовала менять 2/1 и 1/2 по очереди. Или произвольно решить сразу какого цвета 2, а какого 1. Сейчас я уже не помню как делала. там блендов мало, особой роли они не играли. темный бленд я кажется шила в 4 нити, чтобы еще и меньше светило.
хотя, если честно, то подробностей не помню уже
Давайте шить дружно
Наташа.
Разумеется на "ты".
NaDiMa
Аватара
Наталья

• Наверх
  • Вниз

ВЫШИВАЙ.ру - Яблоки с корицей

#19 » 19 июля 2014, 12:41

Вышивала "Яблоки с корицей". Исходник:
Изображение
размер картины 320х232 крестика, канва Aida 18 белая, нитки ДМС 34 солида и 9 блендов. Сразу оговорюсь, что 310 черный я заменила кировскими нитками. К сожалению, до сих пор не оформлена, лежит, как говорит Noncik, в трубочке
Изображение
Память рук не стирается, это только сознание всё чего-то боится — боится не суметь, потому даже не пробует (с)
Нравится (всего 3): gulliLaraCatrubin
Айна
Аватара
Инна
Минск

• Наверх
  • Вниз

ВЫШИВАЙ.ру - Связующая нить

#20 » 30 августа 2014, 10:41

"Связующая нить", размер 320*252, 57 цветов, крест в две нитки, Аида 16 белая, нитки ДМС по ключу
Изображение Изображение
Нравится (всего 2): NaDiMagulli
Татьяна
Аватара
Татьяна

След.

Список разделов Вышивальное Крестик за крестиком

Вернуться в Крестик за крестиком