Вышивальные аксессуары - Устраиваемся поудобнее - Страница 7 из 11 - Bonny Art

Вышивальные аксессуары

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:23

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#121 » 31 января 2017, 12:16

ariadnadem, размер маленький, миллиметров 6 где-то. а вот силу не знаю как описать. Так вроде сильные, когда 2 соединяешь, а вот когда через ткань мне показалось .что слабовато. Я побоялась, что попадают и дети могут попроглатывать. Поэтому так и не использую их.
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#122 » 31 января 2017, 12:48

Bonny, Света, а если диаметр чуть больше, то и сильнее они должны быть? Хочу заказать, но там такое изобилие, что я растерялась, не знаю какие лучше взять.
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#123 » 31 января 2017, 13:34

ariadnadem, ну, по идее да, если площадь больше, то и держать должны сильнее. Я вот сама жалею, что такие крохотные выбрала, надо было побольше брать.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#124 » 31 января 2017, 13:36

Света, а мне сын такую идею подсказал - если соединять по 2(их же много), то и держать будут наверное сильнее, ты не пробовала?
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#125 » 31 января 2017, 13:40

Нет, так не пробовала. Но я все равно боюсь. Они махонькие. Дети могут их снять и проглотить (мозгов у них маловато пока). А я слышала, что если магниты в животе склеятся вместе через кишку, то могут и заворот сделать, и прорвать стенки. А это страшно. Поэтому не рискую.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#126 » 31 января 2017, 14:07

Света, ну, дааа, с детишками глаз да глаз нужен, у меня-то уже (или пока) маленьких нет... Я заказала на 8мм, мне оказалось ОЧЕНЬ НАДА!!! такие магнитики... :-D:
Общаемся на "ты".
ariadnadem
Аватара
Елена

• Наверх
  • Вниз

#127 » 31 января 2017, 15:01

Bonny, ariadnadem, у меня дети уже не отгрызают, так что по этому поводу не переживаю. Но держат вроде неплохо, сами точно не отваливаются. Если через вышитое тянуть, там послабее, но и толщина вышивки побольше, чем просто моноканва. Я еще хочу попробовать побольше диаметром и прямоугольные :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода
tempest
Елена
Киев, Украина

• Наверх
  • Вниз

#128 » 31 января 2017, 15:46

tempest писал(а):Я еще хочу попробовать побольше диаметром и прямоугольные
tempest, вот и я такие хочу!

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#129 » 31 января 2017, 15:57

Девочки а расскажите, зачем вам эти магнитики?
oksanchik
Аватара
Оксана
Москва

• Наверх
  • Вниз

#130 » 31 января 2017, 16:48

1. Если соединить - они сильнее.
2. Мощность пишется - 200, 300, 500 гр, 1 кг, 2 кг и т.д. Но опять же надо понимать, что эта можность "на отрыв" вертикальный. А если вы будете сдвигать, то мощность меньше. У меня на таком примерно телефон в машине крепится. То есть дергая на себя его оторвать трудно, а если кочка и вертикальная тряска - то может соскользнуть. Но не думаю что в вышивке у нас что то настолько тяжёлое и мы будем трясти станок как грушу.
3. Мощность зависит не от диаметра, а от толщины!!! То есть может быть такой же маленький, но толстенький. Тогда он мощнее.
4. У меня кубики миллиметра 4-3 наверное. Отлично через ткань держат нитковдеватель. Если соединяются между собой - фиг отдерешь.
5. Для оманика можно брать обычные, а для дерева например есть самоклеящиеся. С одной стороны бумага. Но там конечно надо подумать куда лепить. Отлепить у меня не получилось. :)

oksanchik, у меня на них ВСЕ! Ножницы. Нитковдеватель. Банка для мусора. "Помада" для иголок. Если взять довольно широкий, то иголки в процессе на него можно сажать.

Изображение
На "ты" плиииииз
Нравится (всего 2): omatschkaoksanchik
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#131 » 31 января 2017, 17:21

а я еще линейку на магните креплю. на металлическую линейку наклеила малярный скотч, написала деления согласно канвы. с верху линейка, с низу магнит. линейка служит горизонтальной разметки. только я магниты немного другие использую. магниты вытащила со старой ненужной мебели. они там крепятся на двери. вот здесь
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#132 » 31 января 2017, 17:38

Да, классные эти магниты... но я тоже как и Света, боюсь. Ребёнок маленький, пока это не вариант...
Я - Наталия. Ко мне на "ты"
Nattie
Аватара
Наталия
Россия, Воронеж

• Наверх
  • Вниз

#133 » 31 января 2017, 18:32

lili-tolk, ооооооооооо. Прикольно. Можно "вечную" линейку сделать. Заламинировать её. И двигать по мере отшива. А кто иголки не снимает, можно наверное на неё же и крепить?
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#134 » 31 января 2017, 19:40

А еще хорошие магниты от старого холодильника они находятся в уплотнителе дверцы (такие узенькие, длинненькие.
AlAn-1112
Аватара
Галина
Новосибирская область

• Наверх
  • Вниз

#135 » 31 января 2017, 20:12

Фиби писал(а):Можно "вечную" линейку сделать
если линейка по горизонтали, то да. я думала про это, но не нашла длинной тонкой стали (железа). у меня линейка по вертикали. Сейчас в высоту шью 100 крестиков, не очень удобно. Тянутся высоко надо. Следующую полоску думаю вышивать в высоту 50 крестиков. Тогда с линейки сниму малярный скотч и наклею новый, или по вех старого наклею. так как уже цифры будут другие.
Насчет игл на линейку цеплять - плохо иглы держатся. Если бы линейка была не из стали, а из магнита, тогда другое дело.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#136 » 31 января 2017, 20:37

lili-tolk, я думаю просто надо писать цифры от 0 до 100, но 100 не ставить, а как бы 00 или 000. И тогда можно сдвигать. И потом ещё есть магнитные ленты. Магнитную ленту можно наклеить на линейку и сверху уже скотч. Тогда на неё и иголки можно. Но вообще идея богатая. Будем думать.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#137 » 31 января 2017, 21:59

Фиби, у меня, в зависимости от того, как я сделаю вертикальную и боковую натяжку, меняется ширина вышиваемого полотна, особенно на линде. Т.е. порой приходится перерисовывать полоску или сдвигать ее по мере движения оп ряду слева направо.... Так что универсальная мне явно не подойдет.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#138 » 5 февраля 2017, 16:02

Какие интересные темы подняли, ну я конечно опоздала, но всё же выскажусь:
1. магнитики использую для крепления хвостиков(особенно на моноканве) Вывожу хвостик на лицо и кончик закрепляю магнитиком, площадь для вышивания чистая ничего не мешает.
Изображение
2. чтобы не колоть пальцы и не ломать ногти, у меня вот такой инструмент. Когда иголочка туго идёт вертикально - помогает жёлтенький, горизонтально по полотну – красненький с загнутыми кончиками, для ниточки – пинцет. Красный особенно помогает с иголками на изнанке (я не переворачиваю вышивку, тяну иголку в слепую)
Изображение
Бабуля
Аватара
Галина Васильевна
Россия Москва

• Наверх
  • Вниз

#139 » 5 февраля 2017, 16:54

Бабуля, ого! У вас инструментарий прям как у хирурга!

Нравится: Лисичка
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#140 » 5 февраля 2017, 23:11

Bonny, Да Светлана, много всякой всячины за жизнь накопила. В основном не нужной, но вот без этих инструментов за вышивку не сажусь. Очень привыкла, удобно.
Бабуля
Аватара
Галина Васильевна
Россия Москва

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее