Вышивальные аксессуары - Устраиваемся поудобнее - Страница 5 из 11 - Bonny Art

Вышивальные аксессуары

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Описание: Станки, органайзеры, ткани, нитки

• Наверх
  • Вниз

#1 » 14 марта 2014, 22:23

.
Bonny Art
Аватара

• Наверх
  • Вниз

#81 » 2 сентября 2016, 16:49

А я принесла показать купленную примерно месяц назад лампу. На мой взгляд довольно бюджетный вариант. Удобное крепление. 4 уровня света. Лёгкая и красивая. Мне нравится. Смотрите.

Изображение Изображение
Включается, переключается и выключается "дотрагиванием" пальца здесь :)
Изображение

Ну и чтобы оценить уровень яркости
Изображение

"Рукав" жёсткий. Лампа лёгкая. Поэтому даже при дрожании станка сама лампа не трясётся.
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#82 » 2 сентября 2016, 17:52

Фиби, а ее наклон, поворот как-то регулируются?
Мои странички в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook и Instagram.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#83 » 2 сентября 2016, 17:59

Bonny, даааааа!! В этом и прелесть. Штанга гибкая и довольно жесткая. Как согнёшь так и будет стоять.
Изображение
На "ты" плиииииз
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#84 » 2 сентября 2016, 18:15

Фиби, ага, здорово. А то выглядит штанга гладкой, так и не поймешь, что гнется.

По вопросам приобретения схем, а так же по другим вопросам, обращаться BonnyArt.com.ua@gmail.com
Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#85 » 5 октября 2016, 11:40

Девочки, тут мне как то пришло в голову одна вещь. Я черчу гелиевыми ручками для канвы канву. И многие вышивальщицы чертят, и знают как хорошо отстирывается ручка. И я решила попробовать по черкать простыми гелиевыми ручками (которые продаются в канцтоварах) а полях вышивки. Чтобы посмотреть отстирается или нет. После стирки все отстиралась. Может не стоит платить в тридорога за пересылку, а купить в магазине простую гелиевую ручку. можете и вы протестировать.
lili-tolk
Аватара
Лилия
Ростовская область

• Наверх
  • Вниз

#86 » 5 октября 2016, 13:44

lili-tolk писал(а):И я решила попробовать по черкать простыми гелиевыми ручками
Страшно, отстиралось сразу, а через год или два отстирается ли. А вдруг впитается и (как старые пятна) будут стоять насмерть
Хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать!
mamila205
Аватара
Ирина

• Наверх
  • Вниз

#87 » 5 октября 2016, 14:58

Надо попробовать в НАЧАЛЕ новой работы накалякать на полях. Потом по результату смотреть. Я первый раз пользуюсь китайскими на все работу. Периодически екает в душе. Скоро посмотрим.
Кстати, по поводу китайских товаров с али. Всегда выбирайте бесплатную доставку в настройках и ставьте рейтинг больше 4 звёзд. Предложений будет намного меньше, но они качественнее.
На "ты" плиииииз
Нравится (всего 2): LadayanaOKCAHA
Фиби
Аватара
Лена
Голландия

• Наверх
  • Вниз

#88 » 18 декабря 2016, 19:59

Лисичка писал(а):Bonny, Света стараюсь, но иногда кривинькие выходят. Если между ними один крестик - вообще труба, иголка еле проходит. Зубами приходится вытаскивать :green: Намучаюсь за то потом результат.

Лисичка, не, я бы так вышивать не смогла. Я вон сейчас на линде вышиваю. Дырки маленькие, и, где из-за своей мягкости канва хуже натянута, так тоже туго прокалывается, особенно с изнанки на лицо. Уже весь палец себе исколола. Но вчера вроде бы перенатянула. Натягивала то я ровно, но длинные планки посередине прогибаются и выходит, что середина вроде и не провисает, но натянута слабее. Вот пришлось туда подкладывать тонкий флизелинчик, чтобы это скомпенсировать.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#89 » 18 декабря 2016, 21:00

Bonny, Света может не много не по теме. но отвечу: натяжка если тем более равномерка мягкая играет ключевую роль в ровности крестиков. Плюс когда я вышиваю двумя руками мои пальцы не так страдают.
Я попробовала поменять иголку на более мелкую. Не знаю как расчитывает производитель. Если пластиковая канва это примерно 14 каунт, то игла соответствует 24, 22 номер (не могу определит наглядно). Сейчас попробовала привычными 26-ми- и гораздо легче.
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#90 » 18 декабря 2016, 21:29

Лисичка, да, я тоже заметила, что хорошая сильная натяжка очень важна. Вышиваю двумя руками, но страдает только нижняя - она ж то тычется не видя, вот и либо дырки замелкие, а я не попадаю, либо изнанка слишком плотная выходит... Но палец исколола именно на левой.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#91 » 18 декабря 2016, 23:09

Bonny, Света конечно такая больная тема у многих вышивальщиц, особенно у тех кто много вышивает. И я в том числе.
Как ты относишься к наперсткам? Я не мастер советов, но на своем опыте искала наперсток, но чтобы не мешал в вышивке. Люблю подушечкой пальца щупать работу. Получается как в анекдоте: мыши плакали. кололись но продолжали жрать кактус. :mosking:
Попробовала кожаный, но он не совсем удобен Изображение

Иногда силиконовым пользуюсь, когда совсем искалываю палец до крови (у меня тоже на левой руке указательный и средний).
Порыскала в инете есть от фирмы Prim Изображение Изображение
Если найду где купить - их попробую.
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#92 » 19 декабря 2016, 0:12

А вот не знаю, можно ли подобрать наперсток для моей беды.

Я иголку левой рукой вот так держу, и получается, что безымянным пальцем ее подпихиваю как раз
Изображение

Вот вчера ударно повышивала, и какой-то участок вышивки особенно тугой попался, так наколола себе палец, уже аж гулька начала формироваться:
Изображение

Чтобы как то помочь заматываю палец лейкопластырем, но не особо помогает....

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#93 » 19 декабря 2016, 0:16

Bonny, Света я тоже левой рукой проталкиваю снизу. Хоть пинцетом вытаскивай. Пальцы уже еле заживают. Маталлические наперстки для меня не удобны. Они больше для шитья.
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#94 » 19 декабря 2016, 0:21

Мне одна девочка подсказала приклеивать такие прозрачные кружочки, их на дверки мебели клеят, чтобы те не стукали. Надо попробовать, как будет с ними.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#95 » 19 декабря 2016, 0:28

Bonny, Света кружочки, помоему они тонкие, игла их проткнет.
Будем пробовать
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#96 » 19 декабря 2016, 0:32

Вот еще нашла от Clover. Помоему металлический. Изображение
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#97 » 19 декабря 2016, 0:39

Лисичка, все наперстки больше для защиты подушечки пальца, а у меня во первых сбоку, так еще и довольно высоко от конца - перед сгибом первой фаланги. Так что надо что-то другое.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#98 » 19 декабря 2016, 0:46

Не это? Бандаж, по типу пластыря. Продается в аптеке.
Изображение
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

• Наверх
  • Вниз

#99 » 19 декабря 2016, 0:52

Лисичка писал(а):Не это? Бандаж, по типу пластыря. Продается в аптеке.
Изображение
Вот, я сначала обычным клеила. А мне посоветовали и подарили колечко такого. Теперь им заматываю. Но не сильно помогает. Попробовала сейчас под него положить силиконовый кружочек. Надо пробовать, как пойдет.

Bonny
Администратор
Аватара
Светлана
Украина, Киев

• Наверх
  • Вниз

#100 » 19 декабря 2016, 0:54

Bonny писал(а): Попробовала сейчас под него положить силиконовый кружочек. Надо пробовать, как пойдет.
Я надеюсь силикон на коже будет держаться
Давайте шить дружно
Лисичка
Аватара
Анастасия
ХМАО, Сургут

Пред.След.

Список разделов Вышивальное Устраиваемся поудобнее

Вернуться в Устраиваемся поудобнее